-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Гениальная реклама!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


ValeZ   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2008 г. 16:33 (ссылка)
ржал катался под столом)))
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2008 г. 17:38 (ссылка)
ахаха))) кстати мужчина действительно(!) показался мне знакомым))))
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2008 г. 17:41 (ссылка)
Это для молодежи цацки, люди с опытом выбирают траншейную машинку:
http://www.liveinternet.ru/users/_123_/post84641445/
Ответить С цитатой В цитатник
31-я_весна   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2008 г. 17:44 (ссылка)
господи, ну кто, кто это для них делал...
интересно у них там свой отдел черного пиара или это одно из гениальнейших рекламных агенств Саратова.
и где они нашли столь выдающихся "молодых".
но больше всего мне интересно на что реально эта реклама нацелена - на то чтобы разные "молодые" покупали себе личные троллейбусы???

одним словом - ЖЕСТЬ!
Ответить С цитатой В цитатник
31-я_весна   обратиться по имени Четверг, 11 Сентября 2008 г. 17:45 (ссылка)
а еще как стильно сосульками у женщины уложена челГа....
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Четверг, 11 Сентября 2008 г. 17:56 (ссылка)
Исходное сообщение 31-я_весна:
а еще как стильно сосульками у женщины уложена челГа....

Дык лучшие стилисты города старались, не иначе!
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Комментарий к Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:00 (ссылка)
Мне кажется нужно добавить надпись "на свободу с чистой совестью"...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:03 (ссылка)
и на новом троллейбусе :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Комментарий к Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:03 (ссылка)
А я вот подумал, что слоган, возможно, имеет более глубокий смысл. Троллейбус - это для молодых, которые еще не могут позволить себе собственный автомобиль.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:22 (ссылка)
MyxuH, да я же про это сразу написал )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:30 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
MyxuH, да я же про это сразу написал )

Из твоего комментария я понял, что покупка троллейбуса - цацки для молодежи. А я сейчас говорил про езду на троллейбусе. ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:35 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
А я вот подумал, что слоган, возможно, имеет более глубокий смысл. Троллейбус - это для молодых, которые еще не могут позволить себе собственный автомобиль.


Ага, а успех как раз должен встретиться по маршруту троллейбуса.


Почему-то родился аналог (в голове), цвета те же, компоновка та же:

Спереди: Тщедушные старик со старушкой лет 80-85 каждый с довольными лицами и счастливо-сумасшедшими глазками. Возможно кто-нибудь в инвалидной коляске.
На заднем фоне: Православный храм крупно, в соседнем доме в отдалении (как бы случайно попал в кадр) салон Оптика.

Справа сверху слоган "С уверенностью смотрим в будущее".
Справа снизу внятно: логотип и координаты Пенсионного Фонда.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:44 (ссылка)
А вообще-то совсем не просто ассоциировать троллейбус вместе с успехом.

В нашем обществе потребления эти понятия во многом противоположны.


Думаю в истории рекламы можно найти много примеров удачного и эффективного совмещения противоположностей.

PS: В случае с троллейбусами на молодежь и власти все-таки лучше давить через экологию. И уж если очень хочется (не знаю зачем) от экологии можно и успех уже как-нибудь приплести.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:53 (ссылка)
belsky, да, в нашем обществе потребления да. Вот у папуасов троллейбус был бы статусной вещью :)
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 00:58 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
belsky, да, в нашем обществе потребления да. Вот у папуасов троллейбус был бы статусной вещью :)


Точно. Особенно круто было бы в троллейбусе жить.
Или хотя бы рядом с троллейбусом, или просто в одном районе с троллейбусом.

Слоган "Нацелены на успех" будет очень кстати.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2008 г. 01:04 (ссылка)
Ну вот мы и разгадали секрет этого плаката. Это реклама для папуасов и анархистов.
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 01:39 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
Ну вот мы и разгадали секрет этого плаката. Это реклама для папуасов и анархистов.



Тайна разгадана!
Вероятно, троллейбусный завод когда-то во времена СССР поставлял свою продукцию в Африку. А этот макет -- решительная попытка руководства вернуться на прежние рынки сбыта, восстановить, так сказать, былое величие России.

Ниже -- выдержка из проведенных маркетинговых исследований (чем руководствовался дизайнер в свей работе):

...
Типовые ассоциации среднестатистического папуаса:

Троллейбус -- элитное жильё.
Белые люди -- деликатес, праздничная пища.
Елки на заднем плане -- экзотика, дальние страны, путешествия (как для нас пальмы).
...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2008 г. 01:46 (ссылка)
)))
смеялся
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 07:36 (ссылка)
wwp, ну про папуасов belsky, а почему анархисты???
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение belsky:
Исходное сообщение MyxuH:
А я вот подумал, что слоган, возможно, имеет более глубокий смысл. Троллейбус - это для молодых, которые еще не могут позволить себе собственный автомобиль.


Ага, а успех как раз должен встретиться по маршруту троллейбуса.


Почему-то родился аналог (в голове), цвета те же, компоновка та же:

Спереди: Тщедушные старик со старушкой лет 80-85 каждый с довольными лицами и счастливо-сумасшедшими глазками. Возможно кто-нибудь в инвалидной коляске.
На заднем фоне: Православный храм крупно, в соседнем доме в отдалении (как бы случайно попал в кадр) салон Оптика.

Справа сверху слоган "С уверенностью смотрим в будущее".
Справа снизу внятно: логотип и координаты Пенсионного Фонда.

Лучше "С удовольствием смотрим в прошлое". У дедка в инвалидном кресле в руках должна быть пластмассовая клюшка для гольфа. У старушки на голове пилотка.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 11:16 (ссылка)
Исходное сообщение s0918:
wwp, ну про папуасов belsky, а почему анархисты???


Мда, казалось бы с анархистами не все так гладко, как с папуасами. Но!

Здесь важно отметить тот факт, что папуас и анархист -- понятия в Африке и некоторых прилигающих территориях, синонимичные.

Иначе, как объяснить, что географически (геологически) ребятам (папусам в Африке) вроде бы повезло, на нефти сидят, алмазах и прочих недешевых ископаемых. Казалось бы хочешь не хочешь, а будешь черной икрой кошек кормить и на лыжах кататься в Куршавели, но нет же, сами землю едят, пылью закусывают, постреливают, болеют и просто мрут как мухи.

Что и наводит на мысль об анархии, а людей, которые это состояние производят и поддерживают, называют анархистами (в африке просто папуасами).

Я даже не исключаю, возможность того, что какой нибудь переводчик, с африканского на русский, сто тысяч миллионов лет назад, поленился (или просто не смог, словари тогда были ой какие несовершенные) переводить слово "анархист" и оставил его оригинальное африканское звучание "паа-А-пу-ас", что со временем превратилось в простое русское "папуас".

Почему-то в русском языке так сложилось, что словом "папуас" стали называть анархистов африканских стран и некоторых прилегающих территорий, а анархистов в иных странах, так и продолжили называть "анархистами".

Политическая ситуация в Африке такова, что количество анархистов (в зависимости от территории и времени года) находится в интервале 70 до 94% от общего числа неселения. Поэтому, о любом жителе африканского происхождения, можно с вероятностью от 70 до 94% утверждать, что он папуас.
Как известно, народ любит сильные ходи и простые решения, поэтому папусами стали звать просто всех, без изучения их взглядо на жизнь и политической ориентации.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 11:28 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
Исходное сообщение belsky:
Исходное сообщение MyxuH:
А я вот подумал, что слоган, возможно, имеет более глубокий смысл. Троллейбус - это для молодых, которые еще не могут позволить себе собственный автомобиль.


Ага, а успех как раз должен встретиться по маршруту троллейбуса.


Почему-то родился аналог (в голове), цвета те же, компоновка та же:

Спереди: Тщедушные старик со старушкой лет 80-85 каждый с довольными лицами и счастливо-сумасшедшими глазками. Возможно кто-нибудь в инвалидной коляске.
На заднем фоне: Православный храм крупно, в соседнем доме в отдалении (как бы случайно попал в кадр) салон Оптика.

Справа сверху слоган "С уверенностью смотрим в будущее".
Справа снизу внятно: логотип и координаты Пенсионного Фонда.

Лучше "С удовольствием смотрим в прошлое". У дедка в инвалидном кресле в руках должна быть пластмассовая клюшка для гольфа. У старушки на голове пилотка.


Не могу согласиться, чтобы соблюсти замысел дизайнера, в слогане надо употребить то, что у персонажей почти не осталось или явно им уже не светит.

А "с удовольтствием смотрит в прошлое" большинство стариков, это все что у них осталось и этого у них никак не отнять.

Слоган "С удовольствием смотрим в прошлое" хорошо бы подошел к рекламе следующих образов-объектов:
1. Роддом.
2. Кладбище военно-пленных, лучше сразу холокост (ничего личного, джаст лоджик)
3. Отделение реанимации 2 клинической больницы (момент выписывания).
4. Кунст камера.
5. Гаагский трибунал.
6. Покаяние Папы Римском в связи с преступлениями инквизиции.
и т.п.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 11:38 (ссылка)
Исходное сообщение belsky:
Слоган "С удовольствием смотрим в прошлое" хорошо бы подошел к рекламе следующих образов-объектов:
1. Роддом.
2. Кладбище военно-пленных, лучше сразу холокост (ничего личного, джаст лоджик)
3. Отделение реанимации 2 клинической больницы (момент выписывания).
4. Кунст камера.
5. Гаагский трибунал.
6. Покаяние Папы Римском в связи с преступлениями инквизиции.

Я понимаю, что из роддома еще можно смотреть с удовольствием в прошлое, когда еще никого в животе не было... А вот в остальных случаях в прошлое, скорее, нужно смотреть с ужасом.
А вот с удовольствием можно смотреть в прошлое, покуривая сигарету в постели после умопомрачительного секса с двумя блондинками-близняшками. Ну или во время написания трип-репорта.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 12 Сентября 2008 г. 14:20 (ссылка)
Трип-репорт это что, стесняюсь спросить? Он после секса с близняшками пишется?:)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 15:40 (ссылка)
wwp, это отчет о "приходе" от какого-либо наркотика. Типа "покурил - поржал", "укололся - забылся" )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Гениальная реклама! Пятница, 12 Сентября 2008 г. 16:30 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
Исходное сообщение belsky:
Слоган "С удовольствием смотрим в прошлое" хорошо бы подошел к рекламе следующих образов-объектов:
1. Роддом.
2. Кладбище военно-пленных, лучше сразу холокост (ничего личного, джаст лоджик)
3. Отделение реанимации 2 клинической больницы (момент выписывания).
4. Кунст камера.
5. Гаагский трибунал.
6. Покаяние Папы Римском в связи с преступлениями инквизиции.

Я понимаю, что из роддома еще можно смотреть с удовольствием в прошлое, когда еще никого в животе не было... А вот в остальных случаях в прошлое, скорее, нужно смотреть с ужасом.
А вот с удовольствием можно смотреть в прошлое, покуривая сигарету в постели после умопомрачительного секса с двумя блондинками-близняшками. Ну или во время написания трип-репорта.



Тогда нарушается замысел дизайнера. Не соблюдается стиль и образ мышления создателя (рекламы).
Чтобы все было правильно: "Смысл вложенный в образы, должен быть диаметрално противоположнен тексту слогана".
Иначе будет уже не так смешно.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AiVily   обратиться по имени Воскресенье, 14 Сентября 2008 г. 22:03 (ссылка)
посмеялась прям от души так
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку