Ходят слухи, что в 90-х Медведева считали просто секретарем Путина.
Де факто это конечно было не так, но за отдельный субъект его никто никогда не считал (думаю и сейчас считать не стоит).
Это совершенно не означает, что Медведев -- это ноль без палочки.
Просто в этой группировке Путин лицо гораздо более публичное и чрезвычайно умелое на поприще самопиара.
(Медведев вроде как руководил его предвыборными компаниями и несколько лет руководил администрацией Президента).
PS: Сегодня поймал себя, что даже не знаю как зовут Медведева, помню что он Медведев, а ИО не помню.