-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Ода долбоебам

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ю_В_Ж   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 18:08 (ссылка)
Мда...
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:04 (ссылка)
так как работаю и устным переводчиком, заменил бы "орфографию" на "слово". ибо 90% процентов людей своей речью не владеют и говорят ОЧЕНЬ много лишнего
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Ода долбоебам Четверг, 17 Июля 2008 г. 21:53 (ссылка)
Mutarjim, думаю, тут имелось в виду именно умение грамотно писать ))
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 22:53 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Mutarjim, думаю, тут имелось в виду именно умение грамотно писать ))Loreleya


тогда фраза просто ни о чем )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Ода долбоебам Четверг, 17 Июля 2008 г. 23:15 (ссылка)
Mutarjim, фраза как раз о том, что совершенно необязательно всегда писать грамотно. Можно до поры до времени прикидываться неграмотным кретином, а потом - взять и ошарашить всех своей орфографией! )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_В_Ж   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 23:19 (ссылка)
Кстати про ум.... а многие и так им практически не пользуются, ибо нечем.)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Ода долбоебам Четверг, 17 Июля 2008 г. 23:32 (ссылка)
Исходное сообщение Ю_В_Ж:
Кстати про ум.... а многие и так им практически не пользуются, ибо нечем.)

Именно поэтому я и привел этот пример. Грамотность - это тот же ум. Невозможно иногда ей пользоваться, а иногда нет. Она либо есть, либо ее нет.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_В_Ж   обратиться по имени Четверг, 17 Июля 2008 г. 23:43 (ссылка)
Однако, грамоте можно обучить, а вот уму...
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 00:31 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Mutarjim, фраза как раз о том, что совершенно необязательно всегда писать грамотно. Можно до поры до времени прикидываться неграмотным кретином, а потом - взять и ошарашить всех своей орфографией! )))Loreleya


я постоянно предупреждаю своих новых смс-асечных собеседников, мол, с русским у меня все в порядке, просто иногда лень... )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Ода долбоебам Пятница, 18 Июля 2008 г. 00:36 (ссылка)
Исходное сообщение Ю_В_Ж:
Однако, грамоте можно обучить, а вот уму...

Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что подавляющее большинство пользователей интернета закончили школу, где их 10 лет обучали грамоте. И что? Где результаты обучения?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Ода долбоебам Пятница, 18 Июля 2008 г. 00:46 (ссылка)
Исходное сообщение Mutarjim:
Исходное сообщение MyxuH
Mutarjim, фраза как раз о том, что совершенно необязательно всегда писать грамотно. Можно до поры до времени прикидываться неграмотным кретином, а потом - взять и ошарашить всех своей орфографией! )))Loreleya


я постоянно предупреждаю своих новых смс-асечных собеседников, мол, с русским у меня все в порядке, просто иногда лень... )

Может быть лень поставить запятую или написать "сегодня" вместо "седня". Но писать "комнота", "извените" и "оромат" заставляет явно не лень )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 09:16 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Исходное сообщение Mutarjim:
Исходное сообщение MyxuH
Mutarjim, фраза как раз о том, что совершенно необязательно всегда писать грамотно. Можно до поры до времени прикидываться неграмотным кретином, а потом - взять и ошарашить всех своей орфографией! )))Loreleya


я постоянно предупреждаю своих новых смс-асечных собеседников, мол, с русским у меня все в порядке, просто иногда лень... )
Может быть лень поставить запятую или написать "сегодня" вместо "седня". Но писать "комнота", "извените" и "оромат" заставляет явно не лень )))Loreleya


икзэктли!
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_В_Ж   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 14:11 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Исходное сообщение Ю_В_Ж:
Однако, грамоте можно обучить, а вот уму...

Я думаю, что не ошибусь, если скажу, что подавляющее большинство пользователей интернета закончили школу, где их 10 лет обучали грамоте. И что? Где результаты обучения?
Loreleya
Мух, увы, глупых людей гораздо больше, а посему обучение не пошло впрок.
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_В_Ж   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 14:12 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Может быть лень поставить запятую или написать "сегодня" вместо "седня". Но писать "комнота", "извените" и "оромат" заставляет явно не лень )))
Ой, а "спосибо" или "симпОтичный" - это вообще песТня.)))))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Ода долбоебам Пятница, 18 Июля 2008 г. 18:37 (ссылка)
Ю_В_Ж, да уж. Сегодня на радио к нам пришла смска со словом "приятное време проваждение" ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Ю_В_Ж   обратиться по имени Пятница, 18 Июля 2008 г. 19:24 (ссылка)
Почти как акын, как слышит - так пишет.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку