ploxovik, ну давай поумничаем.
При произношении "квип" работает больше артикуляционных мышц, так как необходимо напрягать губы и дополнительно выдувать воздух для звука "в". Смягченное "кь" в "кип" произносить проще, чем твердое "к", которое опять же требует дополнительного напряжения языка. Больше работы производит нижняя губа, которой вначале приходится подлезать под верхние губы (для "в"), затем смыкаться с верхней губой (для "п"). Если же говорить "кип", то и язык, и губы производят по одному движению.
Итого получается два движения и всего один голосовой звук для "кип"; и три движения и два голосовых звука для "квип". Ты все еще утверждаешь, что "квип" лучше, чем "кип"? ))))