-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


QiP

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


s0918   обратиться по имени Комментарий к QiP Среда, 25 Июня 2008 г. 06:41 (ссылка)
Я еще слышал вариант Гип...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; QiP Среда, 25 Июня 2008 г. 11:10 (ссылка)
Исходное сообщение s0918:
Я еще слышал вариант Гип...

...-гип-ура?
Ответить С цитатой В цитатник
Григовина   обратиться по имени Среда, 25 Июня 2008 г. 11:11 (ссылка)
наверное, умничают. Типа Ку-и-П, если быстро, то квип. Но отчего-то таких умников большинство.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; QiP Среда, 25 Июня 2008 г. 11:31 (ссылка)
Григовина, интересно было бы узнать, как это название произносят создатели программы ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
larusha   обратиться по имени Среда, 25 Июня 2008 г. 11:48 (ссылка)
как меня это высаживает)))
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Ответ в MyxuH; QiP Среда, 25 Июня 2008 г. 12:36 (ссылка)
MyxuH, уж не знаю ура или не ура, но Q почему-то некоторые читают как G...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Простофантастика   обратиться по имени Среда, 25 Июня 2008 г. 14:34 (ссылка)
дадада, меня тоже давно это интересует
прям выносит от этого "квип"
Ответить С цитатой В цитатник
Григовина   обратиться по имени Среда, 25 Июня 2008 г. 14:56 (ссылка)
Точно умники. Мне озвучили версию, что КВип от слова Квайат......
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 01:54 (ссылка)
Григовина, слух, а в английском языке вообще есть слово, начинающееся с q, где эта буква читается как "к", а не как "кв"...?
Ответить С цитатой В цитатник
Григовина   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 10:40 (ссылка)
Думаю, что до хрена. Ну, на вскидку, хотя бы queue.
Ответить С цитатой В цитатник
Григовина   обратиться по имени Пятница, 27 Июня 2008 г. 10:52 (ссылка)
quay....
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; QiP Пятница, 27 Июня 2008 г. 19:53 (ссылка)
Григовина, что интересно, в этих словах все равно "u" после "q" стоит )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
ploxovik   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 15:15 (ссылка)
Можт, от латинского. насколько я помню когда q стоит перед глассной читается кв...
Ответить С цитатой В цитатник
ploxovik   обратиться по имени Воскресенье, 29 Июня 2008 г. 15:16 (ссылка)
да и так проще)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; QiP Понедельник, 30 Июня 2008 г. 13:11 (ссылка)
Исходное сообщение ploxovik:
Можт, от латинского. насколько я помню когда q стоит перед глассной читается кв...

Хочешь сказать, все вокруг учили латынь? )))
Никогда не поверю, что "квип" выговорит проще, чем "кип" ;)
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
ploxovik   обратиться по имени Понедельник, 30 Июня 2008 г. 21:01 (ссылка)
позвольте поумничать)
звук "к" формируется на мягом нёбе, а звук "и" среднеязычный.
так что "в" ближе к "и", чем "к")вот так)))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; QiP Понедельник, 30 Июня 2008 г. 21:18 (ссылка)
ploxovik, ну давай поумничаем.
При произношении "квип" работает больше артикуляционных мышц, так как необходимо напрягать губы и дополнительно выдувать воздух для звука "в". Смягченное "кь" в "кип" произносить проще, чем твердое "к", которое опять же требует дополнительного напряжения языка. Больше работы производит нижняя губа, которой вначале приходится подлезать под верхние губы (для "в"), затем смыкаться с верхней губой (для "п"). Если же говорить "кип", то и язык, и губы производят по одному движению.

Итого получается два движения и всего один голосовой звук для "кип"; и три движения и два голосовых звука для "квип". Ты все еще утверждаешь, что "квип" лучше, чем "кип"? ))))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
ploxovik   обратиться по имени Понедельник, 30 Июня 2008 г. 21:42 (ссылка)
По-моему, кь сложнее произносить, потому что язык сильнее к нёбу прижимается.
и тут уже вопрос в другом. кому легче произносить переход от "к" к "в", а кому от "к" к "и"
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; QiP Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:45 (ссылка)
ploxovik, сравни, что легче произносить:
- Это кип
- Это квип

- Пользуюсь кипом
- Пользуюсь квипом

- Киповец
- Квиповец

- Кип-смайлы
- Квип-смайлы
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
ploxovik   обратиться по имени Понедельник, 30 Июня 2008 г. 23:55 (ссылка)
MyxuH, тебя не переспоришь)))))мне легче квип)
Ответить С цитатой В цитатник
Григовина   обратиться по имени Вторник, 01 Июля 2008 г. 15:43 (ссылка)
Долго думала, что должно быть привычнее русскоговорящему. Мне кажется, все-таки "ки-п". Ну, потому что ки-но, тап-ки, кип-а, кип-ятить. А вот с "кви-п" придумалась только тыквища...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку