Fun_from_hell, одно дело тыкать в реальной жизни. Но в интернете общение происходит наравне - все мы просто пользователи без особых преимуществ по отношению друг к другу.
Вот я тебе говорю "ты", хотя даже не знаю, сколько тебе лет, откуда ты, чем занимаешься в жизни и так далее. Потому что таким образом я даю тебе понять, что принимаю тебя в свой круг общения. "Вы", как ты выразилась, действительно дистанцирование. А ничего хорошего в дистанцировании я не вижу...
Хорошо англоговорящим людям... Они не должны загоняться по такому маразму, как различание "ты" и "Вы" )))