-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Вы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Some_fun_out_of_Life   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 19:51 (ссылка)
Незнаю. Я употребляю ВЫ как способ держать дистанцию. Да и если первый раз вижу человека то только ВЫ. Если мне будет ТЫкать малознакомый человек, то по меньшей мере мне будет неприятно.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Пятница, 02 Мая 2008 г. 20:28 (ссылка)
Fun_from_hell, одно дело тыкать в реальной жизни. Но в интернете общение происходит наравне - все мы просто пользователи без особых преимуществ по отношению друг к другу.
Вот я тебе говорю "ты", хотя даже не знаю, сколько тебе лет, откуда ты, чем занимаешься в жизни и так далее. Потому что таким образом я даю тебе понять, что принимаю тебя в свой круг общения. "Вы", как ты выразилась, действительно дистанцирование. А ничего хорошего в дистанцировании я не вижу...
Хорошо англоговорящим людям... Они не должны загоняться по такому маразму, как различание "ты" и "Вы" )))
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мясников   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 20:52 (ссылка)
Я вот в сомнительных случаях поначалу строю фразы так, чтобы вообще избегать тех мест, где нужно тывыкать (без ущерба для смысла, конечно). И просто смотрю, как обращаются ко мне. А оттуда уже делаю выводу.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:04 (ссылка)
Юрий_Мясников, я тоже так пытаюсь, когда есть подозрение, что человек достоин "выкания". Если уж я даже на работе всех называют на ты, включая директоров, то почему я должен выкать в инете? ))))
В любом случае, я всегда стараюсь как можно быстрее переходить на ты.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Листва   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:05 (ссылка)
MyxuH, я сейчас переписываюсь с одной девушкой... мы общаемся исключительно на Вы, обычно для меня это действительно способ держать дистанцию, но здесь словно дань уважения к её глубокому и удивительному внутреннему миру. А в целом - да, в дневниках я считаю уместным обращение на "ты".
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мясников   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:08 (ссылка)
MyxuH, Это мои личные тараканы) Возможно, из-за Казахстана, где есть ТЫ "близкий", ТЫ "друг" "ВЫ" многие, "ВЫ" уважеемый, "ВЫ" глубокоуважеамый, "ВЫ" уважаемые и "ВЫ" глубокоуважаемые... вот.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Пятница, 02 Мая 2008 г. 21:45 (ссылка)
Исходное сообщение Листва:
дань уважения к её глубокому и удивительному внутреннему миру

Почему обращение "ты" считается признаком неуважения? Это ведь всего лишь признак того, что человек воспринимается другом, а не начальником и не учителем...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мясников   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 22:27 (ссылка)
MyxuH, "Эй, ты" не всегда воспринимается как сказанное другом
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Пятница, 02 Мая 2008 г. 22:43 (ссылка)
Исходное сообщение Юрий_Мясников:
MyxuH, "Эй, ты" не всегда воспринимается как сказанное другом

А "Эй, вы" - это воспринимается разве как сказанное уважительно?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Листва   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 23:00 (ссылка)
MyxuH, Антон, не передергивай))) Особого уважения, моего трепетного отоношения, так понятнее?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Пятница, 02 Мая 2008 г. 23:08 (ссылка)
Исходное сообщение Листва:
MyxuH, Антон, не передергивай))) Особого уважения, моего трепетного отоношения, так понятнее?

Не сотвори себе кумира ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Юрий_Мясников   обратиться по имени Пятница, 02 Мая 2008 г. 23:30 (ссылка)
"— Нинка выдра, выдра, выдра! — кричит пятилетняя Маша.
Ее сверстнице Клаве такое ругательство кажется слишком уж вежливым.
— Надо не выдра, а тыдра, — поучает она.
— Тыдра, тыдра, тыдра! — дружно кричат они обе.
Нина не выдерживает и в слезах убегает."
(С) Корней Чуковский
Ответить С цитатой В цитатник
Листва   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:00 (ссылка)
MyxuH, Антон, солнышко, передергивай нежно и несколько раз не мне, у меня соответствующего органа нет. Мне просто очень нравятся люди, когда они открыты)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:06 (ссылка)
Листва, так я ведь не говорю, что тебе не должны нравиться люди ))) Мне просто хочется понять, почему человека нельзя называть на "ты" и при этом им восторгаться ))))))))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Листва   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:10 (ссылка)
MyxuH, можно, просто не хочется нарушать очарования... как тебе сказать... если по аналогии межполовых р.л. отношений - флирт до первого секса, когда все еще... а вообще я не знаю как это у мужчин) Так что поверь на слово - мне просто так больше нравится.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:45 (ссылка)
Листва, не вопрос )) Объяснением удовлетворен, спасибо ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Листва   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 01:52 (ссылка)
MyxuH, всегда готова Вас удовлетворить... любым объяснением))))
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 02:24 (ссылка)
ты определенно в тысячнеги метишь :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Суббота, 03 Мая 2008 г. 02:50 (ссылка)
wwp, чтобы попасть в тысячнеги нужно целыми днями и ночами сидеть в дневе и постить-постить-постить. И еще комментить в чужих дневах, рекламируя себя. У меня на это нет ни желания ни времени )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 03:26 (ссылка)
ничего подобного
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 13:23 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
wwp, чтобы попасть в тысячнеги нужно целыми днями и ночами сидеть в дневе и постить-постить-постить. И еще комментить в чужих дневах, рекламируя себя. У меня на это нет ни желания ни времени )))Loreleya


именно!
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Суббота, 03 Мая 2008 г. 18:53 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
ничего подобного

У тебя есть какие-то другие рецепты?
Помимо выкладывания фоток голой Ксюши Собчак или новых клипов Билана ))))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Strorin   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 20:35 (ссылка)
К слову, в сети FIDO обращение на «Вы» считается моветоном и используется только по отношению к заклятым врагам. :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Суббота, 03 Мая 2008 г. 20:41 (ссылка)
Исходное сообщение Strorin:
К слову, в сети FIDO обращение на «Вы» считается моветоном и используется только по отношению к заклятым врагам. :)

Вот такой подход я поддерживаю ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Abeja   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 22:00 (ссылка)
а у нас тут вообще "выкать" не принято =) дедка с 7го этажа я называю только на ты... иначе буду казаться странной и вообще не от мира сего... а "выканье" в сети вообще воспринимаю чуть ли не оскорблением... а-ля "вы - унылое г*но..."
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 03 Мая 2008 г. 22:29 (ссылка)
MyxuH, естественно. Вот пример:
http://toster.livejournal.com/2006/

20 тыс. френдов за 2 месяца
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 00:24 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
MyxuH, естественно. Вот пример:
http://toster.livejournal.com/2006/

20 тыс. френдов за 2 месяца

Че-то я не понял прикола этого блога...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 00:30 (ссылка)
я уже не помню подробноестей, но можешь погуглить, если интересно. кажется он просто ходил и записывался ко всем во френды
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 00:31 (ссылка)
MyxuH, тебе на мыло приходят каменты?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Вы Воскресенье, 04 Мая 2008 г. 00:42 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
MyxuH, тебе на мыло приходят каменты?

Нет, мне на мыло приходят только уведомления об изменении списка ПЧ. Все остальное я отключил.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку