-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Зарплаты

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


s0918   обратиться по имени Re: Зарплаты Четверг, 24 Января 2008 г. 07:04 (ссылка)
В небольших городах люди нормально существуют на 5-7 тысяч... С зарплатой больше 10 уже можно отнести к среднему классу... Больше 20 явные богачи... На моей Родине средняя зарплата вообще 4 тысячи...

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
Эльза_Штельмах   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 08:03 (ссылка)
у нас средняя зарплата 10-15 тыщ..с учетом что уже есть свое жилье..(иначе 7-10 штук отдаешь за аренду)
богачи-кто имеет в месяц хотя бы 100 штук :)
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Четверг, 24 Января 2008 г. 08:07 (ссылка)
MyxuH, ссылку на блог можно?


Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 08:36 (ссылка)
при наличии жилья - это не не пиздатое, но и не нищенское существование
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Рыжко   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 08:47 (ссылка)
В Москве, мне кажется, не прожить... Особенно если есть семья (старшие родственники, которым надо помогать), есть увлечения (на которые надо тратить какие-никакие, но деньги)...

Ну а если просто жить, без изысков, без культурного времяприпровождения, без увлечений - то наверное можно...

У меня, например, ползарплаты съедает кредит на а/м...
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 09:34 (ссылка)
Natusique, 15 000 в Москве действительно существование нищенское. Там и 2 тысячи долларов не особенно много, потому что приходится снимать квартиру, которая отжирает почти половину зарплаты.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Рыжко   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 09:40 (ссылка)
DUSHENKA, ну мне квартиру снимать, слава Богу, не нужно... я коренная москвичка и квартира есть... Но и при моей ЗП (а она больше завленных 15 тыс.) комфортно себя не чувствую...
Ответить С цитатой В цитатник
мир_нуль_А   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 09:55 (ссылка)
в Астрахани средняя 5 тыс. при том, что съемная квартира - от 6-7 тыс. Если есть своя, то тоже особо не разгонишься на эти 5 тыс.
Так что зарплата в 15 тыс у нас считается оптимальной.
Ответить С цитатой В цитатник
на_цыпочках   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 10:10 (ссылка)
по москве от 30 000 руб... ну или хотябы 1 тыщу баксов... а нормально...так это от 2-х и выше... мой приятель получает 3 тыщи и ему мало
Ответить С цитатой В цитатник
allen4a   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 10:34 (ссылка)
ну денег много не бывает, к хорошему быстро привыкаешь, вот мне 15 бы не хватало, так же как и не хватает своей сейчас (ее не скажу), одно скажу что у нас 15000 в Москве получают работники Макдональдса, т.е от 15 и выше, вот и смотрите, сколь-ко получают в Саратове эти же работники? не думаю что такую зарплату они бы ваще шиковали в Саратау. у мен\ подруга в Саратове работает Менчендайзером, получат знаю где-то 2 касаря зеленых, она ваще в масле тама, а вот моим родителям не хватает этого же приходится помогать!
Ответить С цитатой В цитатник
Кобяк   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 11:08 (ссылка)
Все зависит не от размера зп, а от размера обязательств. У меня вот обязательств (помощь родителям и алименты) в месяц около 20тр. Так что зп ниже 40 тр я для себя даже не рассматриваю.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Рыжко   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 11:28 (ссылка)
Кобяк, вот, совершенно согласна...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Зарплаты Четверг, 24 Января 2008 г. 11:37 (ссылка)
Исходное сообщение yesmish: MyxuH, ссылку на блог можно?



http://www.liveinternet.ru/users/rss_rss_solovyov/profile/

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 11:38 (ссылка)
Согласен, для москвы 15000 рублей - это нет ничего. Но мы-то говорим про всю Россию, и Соловьев про нее же говорил.
Говоря конкретно про Саратов, могу сказать, что 15000 рублей в месяц - это нижний порог, с которого начинается местный средний класс. Эти люди уже могут себе позволить взять в кредит что-то подороже микроволновки, съездить в отпуск в Лазаревское, поднакопив за несколько месяцев. Со скрипом, но прожить можно.
Но нищенским такое существование назвать я бы не решился. Потому что я знаю размер пенсии у большинства нынешних пенсионеров...
Ответить С цитатой В цитатник
ski88er   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 12:39 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Согласен, для москвы 15000 рублей - это нет ничего. Но мы-то говорим про всю Россию, и Соловьев про нее же говорил.
Говоря конкретно про Саратов, могу сказать, что 15000 рублей в месяц - это нижний порог, с которого начинается местный средний класс. Эти люди уже могут себе позволить взять в кредит что-то подороже микроволновки, съездить в отпуск в Лазаревское, поднакопив за несколько месяцев. Со скрипом, но прожить можно.
Но нищенским такое существование назвать я бы не решился. Потому что я знаю размер пенсии у большинства нынешних пенсионеров...

сколько в Саратове стоит съём однокомнатной квартиры?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 12:47 (ссылка)
Порядка 6-7 тысяч, я полагаю. Все зависит от района, конечно.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Рыжко   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 13:06 (ссылка)
MyxuH, у нас к 30 подходит...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Зарплаты Четверг, 24 Января 2008 г. 13:21 (ссылка)
Исходное сообщение Natusique: MyxuH, у нас к 30 подходит...
Где у вас?

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 13:37 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Исходное сообщение Natusique: MyxuH, у нас к 30 подходит...
Где у вас?

LI 7.05.22



DUSHENKA, ну мне квартиру снимать, слава Богу, не нужно... я коренная москвичка и квартира есть...

))
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 13:42 (ссылка)
если честно (если не брать в расчет съем жилья) я не понимаю фразы "ну для саратова (урюпинска,харькова)зарплата ..000 - это хорошо. просто у людей запросы меньше и живут там экономнее. я, например, приезжая к родителям и живя на всем готовом, каким-то образом умудряюсь проебывать примерно те же деньги что и в москве )
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Рыжко   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 14:13 (ссылка)
MyxuH, из Москвы я =) Москаль я =)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Зарплаты Четверг, 24 Января 2008 г. 14:13 (ссылка)
Исходное сообщение Mutarjim: если честно (если не брать в расчет съем жилья) я не понимаю фразы "ну для саратова (урюпинска,харькова)зарплата ..000 - это хорошо. просто у людей запросы меньше и живут там экономнее. я, например, приезжая к родителям и живя на всем готовом, каким-то образом умудряюсь проебывать примерно те же деньги что и в москве )
Что значит меньше запросы? Люди везде хотят покупать квартиры, машины, яхты, ездить отдыхать на дорогие курорты и есть качественные продукты.

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Зарплаты Четверг, 24 Января 2008 г. 14:16 (ссылка)
Исходное сообщение Natusique: MyxuH, из Москвы я =) Москаль я =)
Ну в Москве спрос на жилье превышает предложение, потому и цены такие. Мне уже давно интересно, когда же Москва лопнет? )))))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
Владлена_Палевская   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 14:20 (ссылка)
15000 - для нашего региона - это приличная зарплата. Не нищенская, но и не слишком высокая. При условии, что у тебя есть жильё и семья небольшая.
Ответить С цитатой В цитатник
Владлена_Палевская   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 14:22 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Исходное сообщение Mutarjim: если честно (если не брать в расчет съем жилья) я не понимаю фразы "ну для саратова (урюпинска,харькова)зарплата ..000 - это хорошо. просто у людей запросы меньше и живут там экономнее. я, например, приезжая к родителям и живя на всем готовом, каким-то образом умудряюсь проебывать примерно те же деньги что и в москве )
Что значит меньше запросы? Люди везде хотят покупать квартиры, машины, яхты, ездить отдыхать на дорогие курорты и есть качественные продукты.

LI 7.05.22




Полностью согласна.
Есть и жить хорошо хотят все.
Но протягиваем ножки по одежке.
Ответить С цитатой В цитатник
Наталия_Рыжко   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 14:28 (ссылка)
MyxuH, не надо чтобы лопалась,а? Это мой родной город... Хочу десь спокойно жить =(
Ответить С цитатой В цитатник
ski88er   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 14:30 (ссылка)
в МСК принципиальный вопрос - это съём жилья. Вот я, например, если бы жил с родителями экономил кучу бабла.

Знаком с людьми, которые в аналогичной моей ситуации платят за съём квартиры ползарплаты и больше.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Зарплаты Четверг, 24 Января 2008 г. 14:32 (ссылка)
Исходное сообщение Natusique: MyxuH, не надо чтобы лопалась,а? Это мой родной город... Хочу десь спокойно жить =(
"Москва" и "спокойно жить" могут существовать в одном предложении? )))

LI 7.05.22
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 14:35 (ссылка)
смотря в каком городе
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 24 Января 2008 г. 14:39 (ссылка)
ski88er, вот меня и удивляет, зачем люди уезжают в Москву на сравнительно невысокую зарплату, половину которой тратят на оплату жилья. Москва настолько плотно упакована, что добиться чего-то стоящего там удается хорошо если одному из тысячи... А то и меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 3 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку