-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Радио и телевидение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


yesmish   обратиться по имени [TLC] Без заголовка Четверг, 27 Декабря 2007 г. 09:37 (ссылка)
MyxuH, цензура есть?


Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 10:33 (ссылка)
Вопросы про утренний радио эфир.

По какому критерию выбираются ведущие утреннего эфира?
И почему они такие, сцуко, жизнерадостные?!
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 12:29 (ссылка)
Чем вы закусываете перед эфиром? :)))
Я понимаю, бывает это не часто, но все же :)))
Делись, так сказать, опытом!
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:03 (ссылка)
1. какой процент прямых, так сказать он-лайновых звонков на радио? и если они ваще есть почему я ни разу не слышал чтоб какой-нить дебил проорал "ведущий, пошел на хуй?"
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:04 (ссылка)
2. действительно ли соблюдается правило "нравится песня - слушай дома!" ?
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:07 (ссылка)
3. я правильно предполагаю, что одним приглашенным на утренние радио-шоу платятся бабки, а другие наоборот сами платят?
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:09 (ссылка)
4. ночные, раннеутренние и дневные часы работы ведущих по-разному оплачиваются?
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:14 (ссылка)
Mutarjim, по поводу пункта 1 - народ попадается адекватный :) он-лайн на то и он-лайн, чтобы в прямом эфире общаться.. но "выводят" в эфир человека не сразу, сначала с ним общается чотрудник радиостанции вне эфира... вычисляет, так сказать, адекватность и грамотность.
по поводу пункта 2 - порой бывает и такое, что ген.дир. не навится группа и ее могут запретить ставить в эфир радиокомпании ) но подобные финты ушами практикуются в основном на региональном уровне :))) а вообще ставят то, что "модно" или соответствует "формату" радиостанции... для этого есть специально обученые люди :)))
по поводу пугкта 3 - фигня :)
по поводу пункта 4 - в основном да. но здесь немаловажный критерий - популярность ведущего и его шоу.


МухиН, поправь плиз если моя информация устарела :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:26 (ссылка)
ЗапаХ_ДымА, сколько времени в среднем проходит с момента соединения до вывода в эфир?
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:30 (ссылка)
5. просто в качестве примера, за ротацию каких песен платятся деньги, а какие идут автоматом?
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:52 (ссылка)
Сколько Жванецкому платят за "Дежурного по стране"? Или нет? А если платят, то прилично, или символически?
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:53 (ссылка)
Mutarjim, минуты 2-3..порой меньше.. обычно народ "прослушивают" в тот момент, когда играет песня илизвучит реклама.
платят за те песни, которые еще "сырые" и ни разу еще не крутились на радио. новые исполнители, группы. но если песня не соответствует формату радио, то ее ни за каке коврижки не возьмут :))
автоматом, естественно, раскрученные/популярные....
иногда продюсеры групп могут давать бабло за то, чтобы их подопечные чаще появлялись в "топах"/"десятках" и прочих хит парадах и, естественно, чаще крутились в эфире....
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:55 (ссылка)
DUSHENKA, в основном особых критерий нет :)
главное, чтобы человек хороший был :))) (с)
ведущий должен иметь "хорошо подвешанный язык" и быть оптимистом, чтобы не "убить добрым словом" с утра :)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:56 (ссылка)
МууухиииН! Ты где, блин :)))
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 13:58 (ссылка)
wwp, вы из налоговой? :)
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:04 (ссылка)
6. хит-парады за бабки составляются или иной раз от балды? я, конечно, понимаю - "на вкус и цвет", но лидерство (или ваще попадание) некоторых сильно удивляет )
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 14:13 (ссылка)
Mutarjim, к сожалению, сейчас вомногом играют значение деньги... но вот в регионах в основном еще присутствуем здравая долька реализма в хит парадах :))
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:10 (ссылка)
ЗапаХ_ДымА, а вы считаете, что Жванецкий не платит налоги?
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 15:28 (ссылка)
wwp, вы хотите поговорить об этом?
Ответить С цитатой В цитатник
Mutarjim   обратиться по имени Четверг, 27 Декабря 2007 г. 17:57 (ссылка)
а это реальные записи звучат в рекламных паузах когда типа мадонна говорит "ви сльющяить рэдио сивка-бурка!" ? )
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Re: Радио и телевидение Четверг, 27 Декабря 2007 г. 22:03 (ссылка)
Я думаю, что когда ты пришел на радио и телевидение у тебя были какие-то стереотипные представления о том, как там всё происходит... Что больше всего с этими представлениями в реальности разошлось и, возможно даже, удивило тебя???

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 09:18 (ссылка)
ЗапаХ_ДымА, все понимаю ,и про подвешенный язык, и про оптимизм, но:
1. во-первых их неугомонная жизнерадомтная болтовня бесит уставшего, еле продравшего глаза, спотыкаясь бредущего/едущего на работу человека - неужели никто не думал об этом?
И потом, как им удается такими оставаться, если работать они начинают не позже 7ми утра?
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:50 (ссылка)
DUSHENKA, к сожалению, есть стереотип - с утра чем бодрее, тем лучше. Если в 7 эфир, то приезжает водитель, грузит тело ведущего, отвозит на станцию, там в него литрами заливают зеленый чай/энергетики/кофе (нужное подчеркнуть) и мы имеем то, что имеем :)))

Кстати, иногда эфиры пишутся заранее :))))
Ответить С цитатой В цитатник
ЗапаХ_ДымА   обратиться по имени Пятница, 28 Декабря 2007 г. 15:52 (ссылка)
Mutarjim, когда как ;)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Радио и телевидение Пятница, 28 Декабря 2007 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение DUSHENKA: Вопросы про утренний радио эфир.



По какому критерию выбираются ведущие утреннего эфира?

И почему они такие, сцуко, жизнерадостные?!
Не могу знать, утренний эфир - это федеральная радиостанция, там свои ведущие. А жизнерадостные они потому, что работа у них такая - быть жизнерадостными. По своему опыту могу сказать: как бы хреново я себя не чувствовал, когда загорается табло "Микрофон включен", настроение резко повышается и откуда-то приходит бодрость ))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Радио и телевидение Пятница, 28 Декабря 2007 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение yesmish: MyxuH, цензура есть?



Как таковой нет. Запрещается говорить только грубые слова и ругательства.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Радио и телевидение Пятница, 28 Декабря 2007 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение ЗапаХ_ДымА: Чем вы закусываете перед эфиром? :)))

Чесговоря, не понял вопроса... Мы не пьем перед эфиром, если ты об этом. Все пьянки - после.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Радио и телевидение Пятница, 28 Декабря 2007 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение Mutarjim: 3. я правильно предполагаю, что одним приглашенным на утренние радио-шоу платятся бабки, а другие наоборот сами платят?
Про утренние шоу не знаю, но все может быть.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Радио и телевидение Пятница, 28 Декабря 2007 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение Mutarjim: 1. какой процент прямых, так сказать он-лайновых звонков на радио? и если они ваще есть почему я ни разу не слышал чтоб какой-нить дебил проорал "ведущий, пошел на хуй?"
Все звонки прямые, в записи бывают только в экстренных случаях (например, сегодня мы записывали программу по заявкам на 31 декабря. Там, ясен пень, звонки не онлайновые.
Перед тем, как вывести звонок в эфир, мы сначала общаемся с дозвонившимся (пока песня идет). В принципе, можно более-менее определить степень его ебанутости, и, если что, в эфир не выводить, взяв другой звонок.
У меня в эфире эксцессов не было, но моего коллегу как-то на хуй послали на весь Саратов )))

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Радио и телевидение Пятница, 28 Декабря 2007 г. 19:00 (ссылка)
Исходное сообщение Mutarjim: 2. действительно ли соблюдается правило "нравится песня - слушай дома!" ?
Не совсем понял вопрос... Нам разрешают ставить свои любимые песни, более того, я даже иногда приношу композиции из дома, которые отсутствуют в плейлисте радиостанции. Главное, чтобы песня более-менее соответствовала формату радиостанции. Например, на Европе я могу поставить какой-нибудь легкий драм-н-бэйс, что-нибудь из электро-хауса или вспомнить Продиджи. Но роковые композиции ставить не могу, за исключением ОООООЧЕНЬ популярных, типа Unforgiven или Sonne.

LI 5.09.15
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку