Исходное сообщение ploxovik: Чем же ты его так ненавидишь? Я его просто обожаю.
Это праздник, который нам навязывается. Он настолько "всенародный", что если кто-то не хочет его отмечать, он автоматически оказывается за бортом событий.
Новый год пихают нам отовсюда, никуда не скроешься от его навязчивой символики. Все, делая жутко заинтересованные лица, спрашивают друг у друга, где отмечать будут. Люди толпами прут в магазины, умело подгоняемые создаваемой производителями истерией.
Короче, полный бедлам. У меня дома никогда не бывает новогодней символики. Хотя бы здесь я могу отдохнуть.
LI 7.05.22