-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Вот такие мы разные

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ди*)   обратиться по имени Среда, 19 Января 2005 г. 23:19 (ссылка)
да-да, есть такое) на ту же тему, с лингвистическим уклоном:
в испанском языке есть 2 глагола для выражения "быть" ser и estar )) первый - для выражения состояния по жизни, длительного факта, второй - для кратковременного) так вот "быть замужем" испанские мужчины говорят с глаголом estar, а женщины - с ser -))))))))
такая вот история )))))
Ответить С цитатой В цитатник
incredible   обратиться по имени Среда, 19 Января 2005 г. 23:19 (ссылка)
ужас какой... и че хорошего в замужестве...ведь, хорошее дело "браком" не назовут, как говорится....
Ответить С цитатой В цитатник
Promised_to_darkness   обратиться по имени Среда, 19 Января 2005 г. 23:23 (ссылка)
эт точна, но я бы ответила что свободна...
Ответить С цитатой В цитатник
Abeja   обратиться по имени Среда, 19 Января 2005 г. 23:43 (ссылка)
Ди*), и бабы дуры необразованные!!!! =0)) форма ser casada неправильная!!! =)))) ты, кстати, откуда испанский знаш??? =)))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Re: Ответ в MyxuH; Вот такие мы разные Среда, 19 Января 2005 г. 23:49 (ссылка)
Исходное сообщение Abeja: Ди*), и бабы дуры необразованные!!!! =0)) форма ser casada неправильная!!! =)))) ты, кстати, откуда испанский знаш??? =)))


Во, как раз хотел попросить тебя прокомментировать )))
В колонках играет: Psychedelic Collection - Track 4

LI 3.9.25
Ответить С цитатой В цитатник
Abeja   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 00:14 (ссылка)
MyxuH, ser - быть, находится. постоянное качество. ser guapa - быть красивой (от рождения), estar guapa - хорошо выглядеть (быть хорошо одетой, причёсанной). глагол estar передаёт временное состояние. ты не можешь быть женатым по жизни (ser casado), ты можешь находится в этом состоянии... ещё пример - ser feliz - быть счастливой вообще, везучей, удачливой, и estar feliz - радоватся, быть счастливой изза чего-то, именно в данный момент, т.е. завтра ты уже такой радостной может и не будешь, а вот удачливая ты постоянно... ну женский род для примера... вот... примерно так... =)))
Ответить С цитатой В цитатник
Laura_Tati   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 00:15 (ссылка)
Хорошее дело, браком конечно трудно назвать, но сожительство (читать: гражданский брак) еще хуже...
Я бы считала себя несвободной и замужней находясь под штампом :);)
Ответить С цитатой В цитатник
Скво   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 00:48 (ссылка)
меня прошу отнести к тем, кто живет с парнем, но ни в жизть ьы себя замужней не назвала. Бред какой! И какая в сущности разница?
Ответить С цитатой В цитатник
Ardein   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 00:53 (ссылка)
Это, кажется, всегда так было...
А представьте, какой кайф был бы ответить: "Я холостая!"
Ответить С цитатой В цитатник
Скво   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 02:11 (ссылка)
Ardein, мда, может потому что "заряженная" куда хуже звучит? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Krasopetinka   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 07:55 (ссылка)
я никогда не отвечала что замужем, хотя мы прожили 4 года вместе :))
Ответить С цитатой В цитатник
Ardein   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 13:12 (ссылка)
Скво, "Наши жены - пушки заряжены"(с) 8]
Ответить С цитатой В цитатник
Ди*)   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 15:02 (ссылка)
Abeja, в универе учу ))) я не думаю что она неправильная, я бы если често тоже сказала ser casada )) в разговорных нормах это допускается))
Ответить С цитатой В цитатник
Наль   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 22:44 (ссылка)
да??? а у нас в семье все наоборот))))))))))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Abeja   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 22:57 (ссылка)
Ди*), я так почти не слышала... я в Валенсии живу... =)))) но пару раз приходилась и такое слушать... =))) хотя моя училка мне вдалбливает, что это неправильно... вот я её и слушаю...=)))
que tal???? =))
Ответить С цитатой В цитатник
Sexo-Mania   обратиться по имени Четверг, 20 Января 2005 г. 23:33 (ссылка)
Верно на 100% верно!
В моей бывшей "гражданской" семье именно такие ответы и были)))))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку