Вастёркин, не то, чтобы раньше мы вообще не общались. Но это происходило обычно не по инициативе отца, а благодаря его родителям, моим деду и бабушке, которые всех имеющихся в зоне досягаемости родственников периодически собирали по различным праздникам. Теперь, когда дедов уже нет в живых, отец, видимо, понял, что больше некому нас объединять и решил сделать самостоятельный шаг.
А сам я хотел с ним общаться, но каждый раз у нас выходило что-то неловкое. Мы не могли найти общих тем, и разговор разочарованно зависал после двух минут обмена репликами. У меня все время было ощущение, что отец ждет того, что я начну требовать с него деньги в счет никогда не плаченных алиментов. Он все время прибеднялся, рассказывал про затруднительное финансовое положение, хотя иномарки менял с завидным постоянством. Теперь же он как-то расслабился, сделал глубокий вдох и начал общаться нормально. Давно пора.