-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Скорая смерть винта

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Третий_путь   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 22:14 (ссылка)
На такие случаи у меня есть мальчик-выручалочка)))) Он приходит и все в миг чинит:)
Как-то даже спас меня от атаки троянов...)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 22:16 (ссылка)
Трояны - херня. А вот когда дохнет винт - это жесть. Никакие мальчики не помогут ))
Ответить С цитатой В цитатник
Curuculla   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 22:21 (ссылка)
остается только молиться. аминь
Ответить С цитатой В цитатник
Третий_путь   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 22:24 (ссылка)
MyxuH, О_о. Надо срочно со своим винтом договориться, чтобы он еще пожил, а за твой мы будем переживать, да-а)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 22:31 (ссылка)
Третий_путь, давно хотел узнать, что такое "O_o"
Ответить С цитатой В цитатник
Curuculla   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 22:38 (ссылка)
MyxuH, ЭТО ТАКОЙ СМАЙЛИК)))
Ответить С цитатой В цитатник
Третий_путь   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 22:57 (ссылка)
MyxuH, сильно удивленный смайлик))
Ответить С цитатой В цитатник
Raiden_One   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 23:05 (ссылка)
MyxuH, не разу такого не встречал, обычно дефрагментация помогает. Программы запускал которые читают информацию о количестве ошибок?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 23:19 (ссылка)
Raiden_One, что за программы? например?
Ответить С цитатой В цитатник
Raiden_One   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 23:23 (ссылка)
MyxuH, ну допустим не знаю марку твоего винта - http://www.hddlife.ru/rus/download-freeware.html , а на самом деле ты винт дефрагментировал давно?
Ответить С цитатой В цитатник
Raiden_One   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 23:25 (ссылка)
MyxuH, не то http://www.hddlife.ru/HDDlife_rus.exe - вот она, а еще вопрос, проверял ли количество свободного места HDD?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 28 Января 2007 г. 23:28 (ссылка)
Raiden_One, дефраг делаю периодически, примерно раз в месяц.

То, как умирает мой винт, мне очень знакомо. У меня прошлый точно так же умер. Сначала очень плохо читал, потом начал вываливать систему в синий экран. А как-то раз вообще отказался запускаться - контроллер погорел.

Видимо, щас все идет к этому же.
Ответить С цитатой В цитатник
Raiden_One   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 00:05 (ссылка)
MyxuH, что же это за марка такая
?
что показала программка?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 00:07 (ссылка)
Raiden_One, это всего лишь Seagate Barracuda 7200.7 160 Gb.

Прога сказала, что все отлично. Посмотрим, что она скажет, когда винт сдохнет )))
Ответить С цитатой В цитатник
Raiden_One   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 00:23 (ссылка)
MyxuH,
причин плохо работы винта может быть море, и иногда винды сами собаку подкладывают.
1. Дефрагментация - мы ее исключили.
2. Вирусы, раз знаешь слово и пользуешься указанное выше, антивирус стоит.
3. файловая система FAT32 - бывает жить мешает.
П.С. раз система не внушает доверие - бекапь, нискоровневое форматирование в NTFS - и любимая игра - установи винды, если диск системный...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 00:48 (ссылка)
Raiden_One,
2. Вирусов нет.
3. NTFS
4. Винды переустанавливал меньше месяца назад, так что пока секса больше не хочется.

Я подозреваю, что проблема у меня с контроллером материнки, который сжигает уже не первый винт. Дело осложняется тем, что у меня щас банально нет денег, чтобы заменить мать, а вместе с ней еще и камень, так как мать очень старая.
Ответить С цитатой В цитатник
Raiden_One   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 00:56 (ссылка)
MyxuH,а как такой вариант - контролер PCI это 10 $, или поменять прошивку, драйвера?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 00:58 (ссылка)
Raiden_One, дрова менял, биос перепрошивал.

А при чем здесь контроллер PCI, если винт IDEшный? Или это типа переходник с PCI на IDE?
Ответить С цитатой В цитатник
Raiden_One   обратиться по имени Понедельник, 29 Января 2007 г. 10:12 (ссылка)
MyxuH, есть контролеры IDE внешние PCI ссылка - http://www.spb.ultracomp.ru/common/good_ex.php?site_id=42&small=1&id=111374, что-то вроде этого. Но есть варианты лучше. Сходи в ком. магазин, купи то что там есть.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку