-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Деревянное телевидение

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


bertrisse   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2012 г. 09:52 (ссылка)
наши новости скучны, а порой некоторые ведущие просто убивают незнанием родного языка или неверным произношением названий поселков, до сих пор не могу забыть БалАково, вместо БалакОво. Долго пыталась сообразить, где такой город в Саратовской области... (((
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 10:01ссылка
bertrisse, о да, БалАково я тоже помню )
Особенно часто слышу подобные перлы из уст Андрея Триадского, ведущего на саратовском Эхе Москвы. "ДевелОперы" вместо "девЕлоперы", "Гарри ТатАрков" (наш минобр) вместо "Гарри ТатаркОв"...
bertrisse   обратиться по имени Пятница, 03 Февраля 2012 г. 12:25 (ссылка)
ой, а правильно девЕлоперы, да? надо запомнить. я долго запоминала обеспЕчение ))) а как верно фамилию министра произносить я и не в курсе была... )) с фамилиями всегда сложно бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 15:05ссылка
bertrisse, тебе простительно, но журналист должен заранее уточнять такие вещи
Перейти к дневнику

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 10:51ссылка
У меня бывают проблемы с фамилиями студентов, порой никак не могу запомнить что правильно - КоробкО )) или там - ЧернышЕв.... но я стараюсь )))
А девЕлоперы - потому что в английском так, да? кстати, студенты все сплошь говорят - обеспечЕние, хотя правильно - обеспЕчение...
Kaltygina   обратиться по имени Четверг, 09 Февраля 2012 г. 12:54 (ссылка)
Давным-давно я видела интервью с Андреевой на эту тему. Она тогда сказала, что не видит повода улыбаться, когда читает новости об истязаниях детей и гибели солдат. Это было в самый разгар чеченских войн. Наверное, она до сих пор считает, что улыбаться нечему. А вообще "деревянный" (я для себя его зову информативным) стиль подачи новостей мне намного больше нравится. В передачах типа "Доброе утро" длительностью часов по пять - шутки и приколы еще более-менее уместны, но вообще, если я захочу посмотреть приколы, включу концерт Петросяна какого-нибудь или "+100500". Хотя находчивость в форс-мажорных ситуациях никто не отменял, конечно)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку