-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Жена путешественника во времени (Time Traveller\'s Wife)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


DiscMan   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 01:53 (ссылка)
давно хотел качнуть, но описание не вдохновляло. уже качаю ))
МакАдамс со времён Рыбы заметил, хороша ))
Ответить С цитатой В цитатник
Rost   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 07:55 (ссылка)
MyxuH, пытался начать читать книгу. Не пошло. Потому и фильм смотреть не стал.
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 08:16 (ссылка)
Подожди обзываться, пока только в очередь поставил
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 08:22 (ссылка)
Исходное сообщение yesmish:
Подожди обзываться, пока только в очередь поставил


Тебе фильм уже не понравился? )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 08:23 (ссылка)
Rost, попробуй, может, фильм легче пойдет )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Curuculla   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 08:47 (ссылка)
если бы посмотрела фильм до книги-впечатления бы были лучше)))))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 08:54 (ссылка)

Читаю ваши комменты и чувствую себя полным лохом. Оказывается, только ленивый не читал (или хотя бы не начинал читать) эту книгу, а я о ней даже не слыхал.

Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
American_Women   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 09:40 (ссылка)
после книги фильм и правда разочаровывает
хотя я все равно плакала -)
но книга в РАЗЫ лучше.. столько всего в фильме опустили, упустили или недопоказали
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 09:43 (ссылка)
не знаю. не смотрел вроде, поставил в очередь на просмотр ) Но вот это категоричное, кто не с нами тот дурак, заставляет ощетиниться )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 10:07 (ссылка)
yesmish, вот посмотришь, поймешь меня )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 10:08 (ссылка)
American_Women, как ты себе представляешь всю книгу без купюр, засунутую в двухчасовой фильм? )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 10:21 (ссылка)
посмотрим ) Порой, читая отзывы на некоторые фильмы, которые мне очень понравились - удивленно видел, что многим они никак )
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 15:22 (ссылка)
yesmish, "никак" - это полбеды. Вот если тебе фильм очень нравится, а кто-то говорит, что он полное говно - это уже повод для дуэли ))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 16:20 (ссылка)
такого не припомню, наверное по причине довольно малого количества фильмов, которым бы я присвоил "очень" ))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 16:31 (ссылка)
yesmish, приведи хотя бы один пример фильма, который для тебя "очень"
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 16:52 (ссылка)
MyxuH, писал уже недавно вроде ) Например, "бойцовский клуб" - вот этот фильм вполне может быть кому-то казаться фигней, "Плоть и кровь", "Жизнь прекрасна", "7 жизней"
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 17:08 (ссылка)
yesmish, "Бойцовский клуб" неоднозначный фильм, и правда. Он апеллирует не к самым хорошим человеческим качествам, поэтому некоторые могут посчитать его излишне жестоким и дать низкую оценку.

С другой стороны, есть фильмы, которые не могут не нравиться нормальным, добрым и умным людям. К примеру, "Форрест Гамп" - добрый, светлый фильм. Тоже про человека с психическими отклонениями, но учащий добру, а не пропагандирующий насилие.

"Жена путешественника во времени" относится ко второму типу фильмов.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:28 (ссылка)
MyxuH, ну я так критично не отношусь к не совпадению мнений. Мне лично Форест Гамп так себе. Не, не плохой, но и на шедевр в моем понимании не тянет. как-то попсово, хотя теже "7 жизней" тоже попсово, но тут уж на вкус и цвет...
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 19:51 (ссылка)
yesmish, вот я и говорю, что есть фильмы, которые либо "шедевр", либо "так себе". Но если кто-то говорит, что такой фильм "говно" - это повод задуматься, то ли человек врет, то ли долбоеб ). Знаешь, ну это как сказать, что "Евгений Онегин" - плохой роман. Мне не понравился, я не дочитал, но при этом считаю, что роман отличный. Просто я стихи не люблю )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:01 (ссылка)
MyxuH, ))) а я вообще не читал ) Я вот сейчас идиота Достоевского слушаю, и такая классная озвучка, что мне уже нравится, в первый раз было - так себе
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:03 (ссылка)
yesmish, ты в школе не учился что ли? Там вроде Евгения Онегина в обязательном порядке проходят )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:13 (ссылка)
MyxuH, учился )) Но мало что по программе читал, тогда я читал то, что нравилось мне, а не задавали в школе )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:24 (ссылка)
yesmish, я, наоборот, старался читать по программе, потому что знал - не прочитаю сейчас, потом себя уже не заставлю ))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:35 (ссылка)
MyxuH, а я вот кое-что уже читал в осознанном возрасте, кое-что сейчас слушаю. Чехов не пошел, Толстой только публицистика, Достоевский - нормально
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:47 (ссылка)
yesmish, а у меня вот аудиокниги не пошли... Не люблю, когда мне читают. Я даже читать в 4 года научился, чтобы не слушать родителей, а самому буквы видеть ))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Понедельник, 17 Января 2011 г. 20:57 (ссылка)
MyxuH, я просто стараюсь ходить пешком. На работу и с работы. Это больше часа пешком. Под аудиокнигу шагается с большим удовольствием
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 02:06 (ссылка)
MyxuH, да, фильм реально яркий, но, если мне не изменяет память, "Большая рыба" был ещё круче. И чем-то они похожи, кроме Рэйчел ).

Кстати, исполнительный продюссер тут Брэд Питт )). А если вспомнить "Загадочную жизнь..." с ним в главной роли, то кажется тут есть связь какая-то и его участие. Хоть и непонятно написал, но что-то это неспроста ).

И ещё, можешь мне правильно перевести слоган этого фильма "An epic romance that will sleep you away", плз?

И спс за рецензию, а то я бы не скоро его посмотрел, возможно.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 02:22 (ссылка)
Исходное сообщение DiscMan:
И ещё, можешь мне правильно перевести слоган этого фильма "An epic romance that will sleep you away", плз?


Сомневаюсь, что это реальный слоган фильма ). По крайней мере, нигде в интернете я эту фразу не нашел. Больше похоже на негативный зрительский отзыв: "Эпическая история любви, под которую можно отлично выспаться".
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
DiscMan   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 02:59 (ссылка)
MyxuH, в том то и дело, думал, может неправильно смысл понял ). Я его надыбал там, откуда качал, в описании. А сейчас порылся и дейтвительно не нашёл в инете ). Кстати, сайт фильма тоже приятно впечатлил, приятный такой.
Ответить С цитатой В цитатник
American_Women   обратиться по имени Вторник, 18 Января 2011 г. 19:52 (ссылка)
я и не говорю, что им стоило ВСЮ книгу снять
но я бы сделала акцент на несколько других моментах, чем в фильме
хотя - опять же - фильм классный, но как дополнение к книге, не больше
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку