-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Ходячие мертвецы

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Sonts   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 09:54 (ссылка)
чешет репу* "гениальный ученый, но полная тупица на бытовом уровне" - это кто? "За гранью"?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 09:56 (ссылка)
Исходное сообщение Sonts:
чешет репу* "гениальный ученый, но полная тупица на бытовом уровне" - это кто? "За гранью"?


Я ведь написал, что это женщина )
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:06 (ссылка)
совершенно не согласна с автором.
"единственный плюс - задумка. Постапокалиптический мир, пустые улицы городов, зомби...." - это не основная задумка режиссера. Сериал изначально строился на том, чтобы в отличие от других фильмов "про мертвяков" показать и раскрыть тему человеческих отношений при ситуации апокалипсиса. Многие ли зомби-фильмы могут в этом посоперничать? Если вы любите экш о живых мертвецах, то такого на экранах предостаточно. Этот фильм немного другого уровня. В 6-ой серии например вообще зомби не было (только несколько секунд в конце), от этого она не стала менее интересной. Если послушать авторов, то все становится ясно)
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 11:29 (ссылка)
Исходное сообщение Sonts
чешет репу* "гениальный ученый, но полная тупица на бытовом уровне" - это кто? "За гранью"?


Кости)

MyxuH, я подсела на Supernatural. он не совсем постапокалиптический, но всякой нечисти там навалом. Если не смотрите - рекомендую)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:55 (ссылка)
Бони_Фаций, в том-то и дело, что человеческие отношения в сериале показаны поверхностно, заштампованно и вообще в крайней степени нереалистично. Персонажи мультяшные и ненатуральные, а диалоги банальны, скучны и на 95% состоят из воды. Если создатели сериала хотели сделать упор именно на человеческую сторону происходящего, то им вообще двойку тогда в журнал и родителей в школу.

Ну нет у меня ощущения правдоподобности происходящего на экране! И дело тут не в разгуливающих мертвяках и опустевших городах, а в картонности изображенных взаимоотношений. "Лост" страдал тем же самым, но там хотя бы загадками зрителей заваливали, а тут даже тему вируса достаточно загадочной не изобразили.

А трешаки про зомби я вообще не люблю. Фильмы типа "От заказа до рассвета" и "Планета страха" не для меня. Я надеялся увидеть что-то типа "Я легенда" в расширенном варианте.

P.S. Кстати, наконец-то понял, почему сцена с блондинкой, плачущей над своей зомби-сестрой показалась мне такой знакомой. Уилл Смит так же рыдал над своей собакой, но он тогда сыграл на порядок сильнее )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:55 (ссылка)
cam-o-mile, Supernatural - это про вампиров и оборотней который?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 12:58 (ссылка)
Сериалы от AMC это не твое, этим все объясняется... Хорошего постапокалипсиса не видел, но так как на вку на цвет попробуй Иерихон, Иеремию или Темного ангела... Есть еще 4400, не совсем постапокалипсис, но к последнему сезону уже очень похож...
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:00 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
cam-o-mile, Supernatural - это про вампиров и оборотней который?
Лорелея

Это поначалу, а если вытерпеть первые 2 сезона то есть великолепные 3, 4 и отчасти 5 сезоны про ангелов и демонов, и да, в моменте про апокалипсис и то, что после...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:07 (ссылка)
s0918, 4400 - классный сериал. Жаль, что его закрыли.

А чем сериалы от АМС отличаются от других?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:08 (ссылка)
Исходное сообщение s0918:

Исходное сообщение MyxuH
cam-o-mile , Supernatural - это про вампиров и оборотней который?

Это поначалу, а если вытерпеть первые 2 сезона то есть великолепные 3, 4 и отчасти 5 сезоны про ангелов и демонов, и да, в моменте про апокалипсис и то, что после...


Не, терпеть два сезона - это слишком ) Ладно еще две серии ))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:37 (ссылка)
все равно не согласна. По-моему человеческие отношения в Ходячих как раз показаны достаточно достоверно и герои совсем не мультяшные. Но это как говорится ИМХО. На вкус и цвет короче..
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:43 (ссылка)
MyxuH, у каждого канала есть свой стиль в сериалах, но словами я тебе так просто это не передам... Сериалы AMC Мэд Мэн, Брекинг бэд, рубикон, и Ходячие мертвецы... У них есть общая атмосферность, неторопливость развития событий, пресловутые диалоги... Они как-правило обласканы критиками и неплохо идут в Америке по зрителям...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 13:51 (ссылка)
s0918, да, в "Breaking Bad" тоже хорошо заметна эта неторопливость, которую я бы, скорее, назвал затянутостью )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 14:10 (ссылка)
MyxuH, ну некоторым нравится... :)
А супернатуралов можно и с 3 сезона попробовать посмотреть, опять же это я первые 2 терпел, а некоторым нравится... Для меня там было слишком много повторов Секретных материалов и Зачарованных и излишняя процедуральность в моменте...
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Среда, 08 Декабря 2010 г. 23:50 (ссылка)
Исходное сообщение s0918
Исходное сообщение MyxuH
cam-o-mile , Supernatural - это про вампиров и оборотней который?
Лорелея


Это поначалу, а если вытерпеть первые 2 сезона то есть великолепные 3, 4 и отчасти 5 сезоны про ангелов и демонов, и да, в моменте про апокалипсис и то, что после...


Я бы не была столь категорична)
Большинство поклонников считают именно первые сезоны Сверхъестественного лучшими в сериале. Я сейчас на середине третьего и с каждой серией все становится закрученней и интереснее, но не скажу, чтобы раньше было плохо) Просто первые сезоны разыграны по схеме 1 серия-1 случай (как в Костях, Хаусе и многих прочих), а вот дальше создатели начали развивать параллельную линию сюжета - переходящую из серии в серию.

Ну и герои-братья, непростые отношения которых красной нитью идут через все сезоны. А то надоели уже эти парочки в духе малдера и скалли и все время ждешь в каком же сезоне они наконец переспят)

п.с. зачарованных не смотрела, сериалы, связанные с нечистью, никогда не любила за наивность, псевдонаучность и псевдопафос, но тут как-то терплю)
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 07:41 (ссылка)
cam-o-mile, ну с сериалами вообще все субъективно... Я вот второй сезон смотрел через серию, настоялько было ни о чем... Как процедурал мне совсем этот сериал не глянулся... Авторам как я понимаю тоже, иначе они не стали бы делать его горизонтальным к 3 сезону... Наивность и псевдопафос просто пропитывают поведение братишек, но я могу понять почему из года в год их смотрят...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Декабря 2010 г. 13:15 (ссылка)
Исходное сообщение Sonts:

Исходное сообщение MyxuH

Исходное сообщение Sonts :
чешет репу* "гениальный ученый, но полная тупица на бытовом уровне" - это кто? "За гранью"?


Я ведь написал, что это женщина )


ну а чего, агент Данем вполне себе женщина))) и вполне подходит под описание


Разве агент Данем - гениальный ученый? ))
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку