wwp, это ты невнимательно меня читаешь )
Объясняю на пальцах: если занос случается при повороте направо, заднюю ось машины сносит влево по отношению к идеальной траектории, а переднюю ось вправо. Машина как бы вращается вокруг своего двигателя. То есть водитель видит, что нос машины смотрит ПРАВЕЕ идеальной траектории. Соответственно, ему нужно поворачивать руль ВЛЕВО, то есть В СТОРОНУ ЗАНОСА.
Этим постом я не пытаюсь оспаривать необходимость поворота руля в сторону заноса, а всего-лишь предлагаю более понятно переформулировать этот совет. Если рулить туда, куда тебе нужно, это в любом случае и будет в сторону заноса.
Компрендо теперь?