-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Письмо девушки-искусствоведа к Шойгу. Маст рид!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


cam-o-mile   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 01:00 (ссылка)
Девушка-то самоуверенная, прям посол доброй воли ООН)

Люди мучались-мучались, а она вона какая, пришла и потушила. Исккуствовед - хероиня)

Особенно хорошо автора характеризует упоминание походя про известных писательниц и доверие из-за океана. Ну и обвинение Шойгу (который в теме с 91 года) в незнании сабжа, который она освоила максимум за полтора месяца.
Видимо, данный искусствовед из тех, кто считает, что генералы должны стрелять из пушек, а архитекторы - класть плитку.

И чего тут маст рид?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 01:33 (ссылка)
cam-o-mile, видимо, ты совсем не в теме про пожары и добровольцев?
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 01:54 (ссылка)
если "читала в интернете, задыхаясь от дыма в собственной квартире" - это считается "в теме", то я там)
я не против добровольцев, я вообще уважаю людей, которые берут дело в свои руки - правда, в этом случае дело опасное, и я слышала, что кто-то уже погиб.
печь должен пекарь, лечить лекарь, а тушить пожар - человек в костюме на красной машине. кстати, среди тушителей много сотрудников пожарных бригад, а не одни крестьяне с вилами. им, правда, некогда строчить длинные возвания, но то, что штатные силы не справляются с чрезвычайной ситуацией и требуется помощь волонтеров - на то ситуация и чрезвычайная.

мне не совсем понятен пафос конкретного текста, он совсем не про пожар.
и вот эта конкретная девушка - "мне, я, мое" - ей не дают покоя лавры безутешного владельца рынды? У того хоть цель письма была обозначена.
может, в сиквеле она воззовет к солнцу, принесшему аномальную жару? к антициклону, розе ветров, Господу Богу? жду с нетерпением)

есличо, я не спорю и ничего не доказываю. я просто высказываю свое мнение - ни текст, ни девушка не вызывают у меня тех эмоций, на которые рассчитывали)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 02:05 (ссылка)
cam-o-mile, ты просто не в теме, вот и все. Почитай Черского за последние пару недель.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 02:33 (ссылка)
Ну вот опять я не в теме)
Я начала читать Черского, когда ты написал о нем в журнале.
Актуальная информация, организационные вопросы, список необходимых вещей -Черский молодец, и, что самое главное, не нашла у него постов о том, как ему пожары помогли расширить кругозор, познакомиться с женщинами, сбросить вес или какой он дока в торфяниках. Я невнимательная?)
Непонятно, как дневник Черского относится к тому, что я написала про автора конкретного текста.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 02:46 (ссылка)
cam-o-mile, по-моему, ты увидела в тексте не совсем то, что хотела сказать автор. Дело ведь не в известности писательниц, которые по ночам приезжают готовить пищу. Дело в том, что из-за неорганизованности и неукомплектованности тех, кто за тушение пожаров получает деньги и награды, заниматься вопросами снабжения пожарных и МЧСников приходится обычным людям. А также организовывать помощь пострадавшим, так как от властей ее тоже не скоро дождешься.

Мне сложно представить себе цивилизованную страну, где населению приходится самостоятельно закупать пожарные рукава, мотопомпы, бензопилы, противопожарную одежду и т. п., так как у государственных служб всего этого катастрофически не хватает.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 02:51 (ссылка)
Своим многословным текстом с постоянными Я-Я-Я автора хотела обратить на себя внимание. В некотором смысле у нее это получилось.
Если хотелось донести другую мысль, можно было написать проще и душевнее.
Сарказм ничего не организовывает и ничему не помогает. Сарказм - ради сарказма, сам по себе.
Я ничего про эту девушку не знаю, я симпатизирую добровольцам, я не испытываю благоговения перед властью. Однако, до меня твой последний комментарий донес больше эмоционального посыла, чем этот текст. Вот и все.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 03:08 (ссылка)
Исходное сообщение cam-o-mile:
Однако, до меня твой последний комментарий донес больше эмоционального посыла, чем этот текст. Вот и все.


Именно потому, что ты изначально была не в теме )
Таких писем Шойгу в инете куча, я выбрал конкретно это, потому что оно более-менее хорошим языком написано.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Понедельник, 16 Августа 2010 г. 03:16 (ссылка)
А, ну ок)
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Пятница, 27 Августа 2010 г. 06:42 (ссылка)
Рынду ей уже отправили?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку