Во-первых остались лазейки (а их не может не быть): "Все, кроме больных и, возможно, судимых" (вот чего я никогда не понимал, так это насчет судимых)
Во-вторых, даже если мажоров и призовут, то служить они будут в спецчастях, при штабах и т.д.
В-третьих, даже если их распределить равномерно по всем частям, то все равно все будут знать, что вот это мажор, командиры получат ясный пень взятки и т.д.