Саратов-Казань. Местный Арбат
|
|
Воскресенье, 09 Мая 2010 г. 03:20
+ в цитатник
Наверное, в каждом крупном населенном пункте есть свой Арбат - пешеходная улица в центральной части города. В Казани эту роль играет улица Баумана.

Честно говоря, местный "Арбат" поначалу произвел довольно удручающее впечатление. Очевидно, здесь недавно прошла война, после чего кое-где были построены декорации к "Сталкеру". Вот, к примеру, "нулевой километр" Казани. Обратите внимание на живописный бэкграунд.

Здесь явно шли затяжные бои:

Местная аллея звезд:

Лягушачий фонтан и писающие дети:

Улица Баумана приводит к Кремлю. Тут и метро есть. Жаль, не довелось туда спуститься и оценить.

Позже оказалось, что мы просто "не по той части Баумана ходили". В другом конце улицы существуют и цивилизованные места.
Есть тут и один из самых понтовых отелей - "Шаляпин":

И Государственный Банк:

И художник, рисующий сам себя:
Серия сообщений "Казань":
Часть 1 - Саратов-Казань. Гостиница.
Часть 2 - Саратов-Казань. Кремль
Часть 3 - Саратов-Казань. Местный Арбат
Часть 4 - Саратов-Казань. Современная архитектура.
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-