-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


RSS

Суббота, 17 Апреля 2010 г. 12:07 + в цитатник

Лирушная RSS-подписка в последнее время тормозит все сильнее... Только что пришел пост Лукьяненко, написанный им неделю назад.

Придется, видимо, рассматривать какие-то другие способы чтения RSS. Что посоветуете?


GlumShadow   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 12:32 (ссылка)
MyxuH, я rss в браузере читаю (FF) плагин NewsFox, очень удобно:



Зависаю в Танки Онлайн :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 12:38 (ссылка)
GlumShadow, уведомляет ли этот ридер о приходе нового сообщения или надо самостоятельно проверять?
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 12:41 (ссылка)
MyxuH, да уведомляет, на каждую ленту можно поставить свой период проверки, у меня каждые 10 мин проверяет, по умолчанию всплывающее окошко выпрыгивает, я его отключил, естественно проверяет только при включенном FF и плагине :)
Зависаю в Танки Онлайн :)
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Суббота, 17 Апреля 2010 г. 21:31 (ссылка)
я оперой читаю, атм есть подписка на ленты новостей. уведомляет о приходе новых сообщений, но по-моему при запуске браузера
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 02:26 (ссылка)
а вру, через какое-то время проверяет.
Ответить С цитатой В цитатник
ergo1   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 19:27 (ссылка)
пользуюсь Мирандой, вместо Аськи, там есть RSS-плагин, все завожу туда, очень удобно...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 19:38 (ссылка)
ergo1, то есть, вся РСС-лента у тебя приходит в виде сообщений прямо в аську?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
ergo1   обратиться по имени Воскресенье, 18 Апреля 2010 г. 21:14 (ссылка)
MyxuH, именно так, у меня много сайтов, всякие новости туда занесены, стоит настройка, через какое время делать проверку, и прога через определенный промежуток проверяет все каналы и в виде сообщений, как от оппонента в асе, присылает. Вроде есть такое же и для кипа, но мне миранда привычнее..., там у меня и погода и много чего еще, удобно....)))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 00:03 (ссылка)

Поставил себе РСС-плагин для Гугл Хрома. Посмотрим, как будет работать.

Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 00:42 (ссылка)
MyxuH, ты какой поставил для хрома ? я вчера нашел Slick RSS более менее норм, точнее это похоже единственный плагин который может импортировать в себя opml файл со списком рсс и работать в отдельном окне показывая список лент, но NewsFox намного удобнее...

Зависаю в Танки Онлайн :)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 01:07 (ссылка)
GlumShadow, я именно Slick RSS и поставил )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 12:27 (ссылка)
MyxuH, :), только плохо, что там нельзя собщения в виде списка, они там сразу развернутые идут, по заголовкам проще ориентироваться, и favicon сайтов нету :(

Зато наконец-то сделали roboform для хрома, вот подумываю на него перебираться, всё-таки он быстрее работает, вот только RSS нечем читать...
Зависаю в Танки Онлайн :)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 12:50 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
favicon сайтов нету


Это что?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 13:41 (ссылка)
MyxuH, ну это иконки сайтов, которые в заголовках, вот моем скрине раньше посмотри, слева где список rss прога подставляет фавиконки, так проще визуально ориентироваться :)
Зависаю в Танки Онлайн :)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
ergo1   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 21:00 (ссылка)
GlumShadow, roboform - это программа позволяющая автоматом подставлять разные ваши данные - пароль и логин для сайтов, где требуется, а не иконки...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 21:43 (ссылка)
ergo1, думаю, про Робоформ тут было сказано не в отношении РСС ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 21:52 (ссылка)
Исходное сообщение ergo1:
roboform - это программа позволяющая автоматом подставлять разные ваши данные - пароль и логин для сайтов, где требуется, а не иконки...


Спасибо, а я не знал ;) Несколько лет уже им пользуюсь, всё думал он иконки :)
Зависаю в Танки Онлайн :)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
ergo1   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 22:23 (ссылка)
GlumShadow, простите, какой то глюк. я не увидел, что это Вы пишите про favicon...
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Понедельник, 19 Апреля 2010 г. 22:24 (ссылка)
ergo1, да ладно бывает :) можно и на ты :)))
Зависаю в Танки Онлайн :)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку