В продолжение темы Саратова |
...Даже если свершится чудо, и в один миг исчезнут с улиц своры собак и мусор, дороги станут ровными и чистыми, а вдоль дорог вырастут деревья, на газонах появятся трава и цветы, с тротуаров исчезнут собачьи-кошачьи испражнения и машины... Всё равно будет стыдно за полумёртвую филармонию, за недостроенный ТЮЗ. За трущобы центра, скрытые фасадами, размалёванными во все цвета радуги. За руины оригинальных по архитектуре и когда-то красивых старых домов. За деревянные покосившиеся хибары на каждой улице. За понатыканные всюду разнокалиберные «ларьки-марьки, палатки-малатки с зеленью-меленью», с шаурмой и прочей фигнёй. За лохмотья рекламных плакатов и объявлений на каждом столбе, каждом заборе, каждой стене и двери...
Почти самый центр города
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |