-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


В продолжение темы Саратова

Пятница, 26 Февраля 2010 г. 10:42 + в цитатник
Покажите мне Саратов

...Даже если свершится чудо, и в один миг исчезнут с улиц своры собак и мусор, дороги станут ровными и чистыми, а вдоль дорог вырастут деревья, на газонах появятся трава и цветы, с тротуаров исчезнут собачьи-кошачьи испражнения и машины... Всё равно будет стыдно за полумёртвую филармонию, за недостроенный ТЮЗ. За трущобы центра, скрытые фасадами, размалёванными во все цвета радуги. За руины оригинальных по архитектуре и когда-то красивых старых домов. За деревянные покосившиеся хибары на каждой улице. За понатыканные всюду разнокалиберные «ларьки-марьки, палатки-малатки с зеленью-меленью», с шаурмой и прочей фигнёй. За лохмотья рекламных плакатов и объявлений на каждом столбе, каждом заборе, каждой стене и двери...


Наполненное болью письмо в никуда. Очень созвучно с моим теперешним настроением.




Почти самый центр города



До конца 1920-х годов Саратов был крупнейшим из городов Поволжья (больше Казани, Нижнего Новгорода, Самары и др.) и нередко неофициально именовался как «столица Поволжья» (Википедия). Что же потом-то случилось? Как мы оказались "Засратовом", аналогом печально известной деревни Гадюкино?


 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку