-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Оторвать руки

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 13:59 (ссылка)
а интерфейс лиру - прям мечта блоггера, ага....
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 14:22 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, по крайней мере, оно всяко удобнее, чем в ЖЖ.
Именно из-за придурошного интерфейса ЖЖ я так и не решилась в свое время уйти с ЛиРу.
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 14:31 (ссылка)
DUSHENKA, каждому свое. Я ушла как раз из-за того, что тут устроил валец.
Был лиру - пришел валец. Так настал лире песец.
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 15:05 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, ну иногда его новшества, конечно, выбешивают :) но я верю, что это от моего консерватизма, а мы движемся к новому разумному и вечному :)
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 15:07 (ссылка)
DUSHENKA, вот Вы знаете, меня интерфейс ЖЖ бесил ровно до тех пор, пока я не потратила 20 минут, чтобы разобраться.
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 16:36 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, ну может я какая тупая, но я в нем и спустя несколько лет ничерта не понимаю ;) И вообще, там картинки нельзя прикреплять ;)
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 16:42 (ссылка)
кстати о лирушечке. как убрать эту полупрозрачную всплывающую хрень с кнопками "настройки", "приложения", "я фотограф" и пр.?
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 17:04 (ссылка)
Девушка_из_Коврова, нажать на полосочку справа - она и свернется :)
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 17:13 (ссылка)
DUSHENKA, кто сказал, что нельзя? Еще как можно. Только ссылкой через фотохостинг, а не напрямую.
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 17:54 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, ну вот и я об этом :) куча дополнительных действий - найти ссылку, запостить туда фотку, запостить фотку еще раз, не забыв на этот раз поставить галочку на "уменьшить фотографию", скопировать код, вставить его в сообщение - и все это для того, чтобы запостить в комментах очередную фотку своего, например, кота.
Ответить С цитатой В цитатник
cam-o-mile   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 18:11 (ссылка)
оооо, вот я тупица. но меня с децтва учили не жать на незнакомые кнопки
DUSHENKA, спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Lucky_Ginger   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 19:26 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
В который раз убеждаюсь, что интерфейс ЖЖ - тупое непроходимое говно.


Плюс миллиард!
Вроде я не совсем тупица, но настройки в жж это такой ярственный пистетц! Я уж лучше вазелиновые нововведения потерплю, чем добровольно в жыжу перейду.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 20:46 (ссылка)

Могу обосновать свой пост. Смотрите - у меня в ЖЖ было десять закрытых записей. Я захотел их полностью открыть.

Чтобы это сделать в Ли.ру, пришлось бы:

- Зайти в редактирование поста \
- Установить уровень доступа > x 10
- Сохранить /

Чтобы это сделать в ЖЖ, пришлось:

- Зайти в меню "Manage Entries" \
- Нажать кнопку "Edit this entry" |
- Установить уровень доступа > x 5
- Сохранить |
- Перейти по ссылке "Управлять записями в своем журнале" /

- Зайти в меню "Manage Entries" \
- Нажать кнопку "Edit this entry" |
- Установить уровень доступа |
- Сохранить > x 5
- Перейти по ссылке "Управлять записями в своем журнале" |
- Выбрать пункт "20 самых новых записей" |
- Нажать кнопку "Продолжить" /

Какого хуя кнопку "Edit this entry" не сделали ссылкой, чтобы можно было хотя бы открывать редактирование разных постов в разных вкладках, непонятно. Из-за нее и приходится ебаться. Еще я не понимаю, почему какие-то элементы интерфейса русифицированы, а какие-то нет.

Лента_Мёбиуса, подскажи, может, я что-то делал не так и был более простой и быстрый способ?

Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 21:11 (ссылка)
Вообще я делаю проще... иду в запись, редактирую, сохраняю, возвращаюсь, нажимаю на такую маленькую кнопку с зеленой стрелкой вверху поста, добираясь таким образом до следующей нужной записи и операцию повторяю. Или делаю то же самое через архив.
Я даже как-то не задумывалась о том, что это геморно. А что такое "доступ > x 5"? Вообще в первый раз вижу....
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 21:58 (ссылка)
Исходное сообщение Лента_Мёбиуса:
А что такое "доступ > x 5"? Вообще в первый раз вижу


Это такая глючная разница между форматированием в Лорелее и форматированием на ли.ру
Вообще это я долго вырисовывал фигурные скобочки символами /, \, | и >, но в результате все сбилось )))
Так что "х 5" просто обозначает пятикратное повторение указанных действий
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 22:42 (ссылка)
ясно...
вообще, мог бы выйти отличный холивар: лирушечка vs жежешечка... :) если бы не "каждому свое"...
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 19 Февраля 2010 г. 23:26 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, этот холивар ведется все время существования этих двух блогосервисов )) Периодически то одной стороне, то другой удается переманить к себе сторонников. В моем случае победил Ли.ру - изначально мой блог был заведен на ЖЖ, но потом я оттуда ушел.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 01:15 (ссылка)
MyxuH, та же фигня с той лишь разницей, что когда маразм интерфейса лирушечки перешел все разумные и неразумные границы, я вернулась в жежешечку. и там отлично, я считаю.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 10:03 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, а в чем основное, на твой взгляд, неудобство интерфейса ли.ру?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 11:24 (ссылка)
MyxuH, тут слишком много ненужной мне херни наворочено. И реклама эта ублюдская вдобавок. Если что, у меня в ЖЖ аккаунт старый - который без каких-то там осоенных фичей, но и без рекламы. А на рабочем компе, кстати, все страницы "лирушечки" сломаны: сначала панель эта левая на полстраницы, а уже под ней записи. И баг этот уже чуть ли не год существует. В связи с чем у меня вопрос: может, заняться адаптацией сайте под все барузеры и под все мониторы, а не микроблогами и не созданием веселеньких тул-барчиков?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 11:41 (ссылка)
Исходное сообщение Лента_Мёбиуса:
А на рабочем компе, кстати, все страницы "лирушечки" сломаны: сначала панель эта левая на полстраницы, а уже под ней записи


В разных браузерах пробовала?
А разрешение экрана у тебя там какое?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 11:50 (ссылка)
MyxuH, да пробовала ради интереса. тТакое только в фаерфоксе.
Разрешение экрана - не знаю, полагаю, что для того монитора - оптимальное. Я, знаешь, стараюсь не лезть в настройки рабочего компа - на то у нас сисадмин имеется.

И, в связи с этим, как ты считаешь, лучше терзать начальство на предмет замены монитора и, для верности, еще и браузер сменить или просто послать лирушечку нах? Ответ очевиден, я полагаю.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:02 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, мне кажется, проще сменить браузер, чем блогсервис ))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:28 (ссылка)
MyxuH, ну, что касается меня, то мне проще было сменить блогсервис.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:33 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, да уж, проще сменить ноги, чем обувь ))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 12:46 (ссылка)
MyxuH, некорректное сравнение. Скорее уж сменить гнилой дом на крепкий, а не бесконечно злиться на то, что крыша течет, а в подвале крысы.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 20 Февраля 2010 г. 16:03 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, лиру как-то не тянет на гнилой дом. Скорее, это дом с кучей ненужных украшений на фасаде. А ЖЖ - дом без лифта )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Воскресенье, 21 Февраля 2010 г. 10:02 (ссылка)
Исходное сообщение Лента_Мёбиуса
А на рабочем компе, кстати, все страницы "лирушечки" сломаны: сначала панель эта левая на полстраницы, а уже под ней записи. И баг этот уже чуть ли не год существует.

Тут проблема не в Лирушечке, а в настройках интернета у вас на работе установленных (мне муж объяснял - такая же беда была на старой работе, только с ИЕ, а не фаерфоксом). Некоторое сайты у вас поди вообще закрыты?
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку