Dashvik, лично я не люблю зиму не потому, что не умею утепляться. У меня есть термобелье и легкая, но теплая верхняя одежда, в которых я катаюсь на лыжах, например. Просто мне не нравится это все на себя напяливать. Мне не нравится, что для того, чтобы выйти из дома, мне нужно надевать на себя несколько слоев одежды. Мне не нравится, что зимой нельзя посидеть на скамейке в парке, позагорать на пляже или искупаться в реке. Мне не нравится унылый черно-серо-белый городской пейзаж.
Зимние забавы - это, конечно, хорошо. Но не в минус двадцать пять, которые страшнее, чем сибирские минус сорок из-за высокой влажности. Если у тебя отмерзает нос и слезятся от ледяного ветра глаза, любая зимняя забава превращается в фестиваль мазохистов. Я не против мягкой зимы, когда не ниже минус десяти. Но то, что происходит у нас в этом сезоне - говнище из говнищ.