-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Как поступить?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


igravpravdy   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 17:30 (ссылка)
меня бы с т.зр. заказчика больше всего устроил вариант А
так как сидишь, ждёшь, а всё нет и нет, самое паршивое. когда же всё известно, то и хорошо. меня даже причины не сильно интересуют
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 17:43 (ссылка)
А.
Все ишшуи должны репортаться тут же.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 17:54 (ссылка)

А не будет это выглядеть как жалкие оправдания, которые заказчик и слышать-то не хочет? Ему ведь проект нужен, а не объяснения, почему его еще нет

Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 17:59 (ссылка)
Даже если и будет.
Заказчик хочет контроля над своими рисками, раз сроки сорваны, он захочет узнать следующую ETA чтобы иметь возможность планировать свои работы или, возможно, передать работу кому-от другому.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:00 (ссылка)
pompom, ну кому-то другому он эту работу точно не передаст - это проект длиной в неделю ))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:01 (ссылка)
ну кароч, неуправляемость и молчание твоей деловой репутации палюбе повредят сильнее.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:02 (ссылка)
pompom, сенькс за совет. Отписался клиенту.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:32 (ссылка)
MyxuH, я бы выбрал пункт а, но без разъяснения что у меня конкретно случилось, просто бы извинился, и сказал что по непредвиденным обстоятельствам.
Думаю заказчку пофиг чего у нас там сломалось-заболело...

Думаю если это постоянный заказчик, и всегда всё сдавалось в срок, проблем не должно возникнуть :)
Теперь это мой основной блог, а тут просто комменчу.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 18:43 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
Думаю если это постоянный заказчик, и всегда всё сдавалось в срок, проблем не должно возникнуть :)


Ну вот какбэ дело в том, что я всего второй раз делаю проект для этого заказчика... В первый раз вроде все нормально было.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Chertenka_13   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:42 (ссылка)
с причинами или без (если с причинами, то не описывая в подробностях), но как можно быстрее сообщить заказчику о задержке, а потом выслать работу.
Ответить С цитатой В цитатник
_Sun_Sana_   обратиться по имени Re: Как поступить? Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 19:50 (ссылка)
первый вариант

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
flexibility   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 20:13 (ссылка)
КАК ЗАКАЗЧИК СКАЖУ, ЧТО А, ВАЖНО ТОЛЬКО УКАЗАТЬ ТОЧНЫЕ СРОКИ СДАЧИ ЗАКАЗА
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:24 (ссылка)
Сообщать конечно же надо сразу. А причины мне обычно до лампочки. Просто видно, когда человек старается исправить положение, а когда нет. И если астероиды падают слишком часто, то тогда тоже все понятно.
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:25 (ссылка)
Неплохо выслать ту часть работы, что уже сделана, чтоб показать, что работа действительно идет.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 08 Февраля 2010 г. 21:33 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
Неплохо выслать ту часть работы, что уже сделана, чтоб показать, что работа действительно идет.


Я догадался это сделать еще утром, когда понял, что все равно не успею к дедлайну ))
Так что теперь заказчик, в общем-то доволен. Редактор уже вовсю трудится над проверкой сделанной части работы - этого ему хватит на пару дней. Ну а я могу спокойно доделать проект.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Dashvik   обратиться по имени Четверг, 11 Февраля 2010 г. 00:58 (ссылка)
Пишу поздно, но в любом случае - всегда лучше заранее предупредить, чтобы раздражение не нарастало.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку