GlumShadow, нет, такое на нем не работает, так как эппловцы посчитали, что флэш жрет слишком много энергии. В принципе, они правы, конечно. Но сейчас почти на каждом сайте есть флэш, да и доходы от баннерной рекламы они своим поведением могут снизить... Короче, Адоб сейчас активно общается с Эппл, чтобы сделать полную поддержку флэша.
Но стоит признать, что маркетинг у Apple работает на 5+. Сейчас этот сырой и мало чего умеющий девайс купят настоящие мак-нацисты, еще и в очереди за ним постоят. Через полгодика выйдет айпад, скажем, с USB и 3G. Многие мак-наци тут же перейдут на него, к тому же присоединятся те, кому USB сильно нужен был. Еще через полгодика выйдет очередной айпад с веб-камерой и флэшем - тут на него пересядет еще куча людей, да и многие мак-нацисты снова раскошелятся.
Эппловцы ведь то же самое проворачивают с айфоном, почему бы не применить испытанный ход на новом устройстве? ))