-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Специально для суровых людей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Lasana   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 14:33 (ссылка)
А "голубой" не подчеркивает? А негр? А еврей?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 14:52 (ссылка)
Lasana, тааааак... начинают вырисовываться интересные подробности. "Негр" и "голубой" подчеркиваются, а "еврей" - нет )) Кошерный Ворд? ))
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 15:09 (ссылка)
MyxuH, тогда "жид" попробуй:-)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 16:01 (ссылка)
Lasana, "жид" подчеркивает, "кошерный" - нет ))) хахаха! У меня еврейский Ворд! )))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 02:22 (ссылка)
А если писать без использования Пунто Свитчера?:)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 07:36 (ссылка)
wwp, PS не при чем ) Вот сейчас создал чистый вордовский документ, в нем ничего такого не подчеркивается. А если в уже существующем документе начать дописывать слова, то будет подчеркивать чуть ли не каждое второе... Хотя язык определяется верно.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
aDolphin   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 09:41 (ссылка)
MyxuH, в ворде каждому слову определяется язык. Если начать писать текст с чистого листа, то всё будет нормально. А если вставлять текст из буфера обмена, то не факт, что русское слово будет вордом определено русским.
Я давно заметил эту особенность проверки правописания.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 11:48 (ссылка)
aDolphin, в том-то и дело, что по щелчку ПКМ по выделенному слову оно определяется как русское и даже предлагаются некоторые варианты замены. Например, вместо "розовый" - розовым, розовые и т.д. Т.е. Ворд почему-то не знает некоторые именительные падежи )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 12:25 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Вот сейчас создал чистый вордовский документ, в нем ничего такого не подчеркивается. А если в уже существующем документе начать дописывать слова, то будет подчеркивать чуть ли не каждое второе... Хотя язык определяется верно.


Ну это вообще какая-то фантастика
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 12:26 (ссылка)
Ты продолжай эксперименты :)

Ты читал "Понедельник начинается в субботу"?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 12:29 (ссылка)
wwp, читал )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 12:45 (ссылка)
Помнишь, как он там проводил эксперименты с неразменной монетой? Вот и ты также поэкспериментируй с вордом. Что если в середину дописывать текст и т.п.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 12:52 (ссылка)
wwp, не, очень давно читал, подробностей уже не помню ))) Осталось только "ну, допустим... Полуэкт" )))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 12:58 (ссылка)
Надо перечитать, это ж классика :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 13:15 (ссылка)
wwp, было бы время
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 14:11 (ссылка)
Ну поскольку у меня времени много.. :)

Эксперимент занял у меня около часа. За этот час я десять раз
обошел площадь кругом, разбух от воды, спичечных коробков и газет,
перезнакомился со всеми продавцами и продавщицами и пришел к ряду
интересных выводов. Пятак возвращается, если им платить. Если его просто
бросить, обронить, потерять, он останется там, где упал. Пятак
возвращается в карман в тот момент, когда сдача из рук продавца
переходит в руки покупателя. Если при этом держать руку в одном кармане,
пятак появляется в другом. В кармане, застегнутом на "молнию", он не
появляется никогда. Если держать руки в обоих карманах и принимать сдачу
локтем, то пятак может появиться где угодно на теле (в моем случае он
обнаружился в ботинке). Исчезновение пятака из тарелочки с медью на
прилавке заметить не удается: среди прочей меди пятак сейчас же
теряется, и никакого движения в тарелочке в момент перехода пятака в
карман не происходит.

Итак, мы имели дело с так называемым неразменным пятаком в процессе
его функционирования. Сам по себе факт неразменности не очень
заинтересовал меня. Воображение мое было потрясено прежде всего
возможностью внепространственного перемещения материального тела. Мне
было совершенно ясно, что таинственный переход пятака от продавца к
покупателю представляет собой не что иное, как частный случай
пресловутой нуль-транспортировки, хорошо известной любителям научной
фантастики также под псевдонимами: гиперпереход, репагулярный скачок,
феномен Тарантоги... Открывающиеся перспективы были ослепительны.

У меня не было никаких приборов. Обыкновенный лабораторный
минимальный термометр мог бы дать очень много, но у меня не было даже
его. Я был вынужден ограничиваться чисто визуальными субъективными
наблюдениями. Свой последний круг по площади я начал, поставив перед
собой следующую задачу: "Кладя пятак рядом с тарелочкой для мелочи и по
возможности препятствуя продавцу смешать его с остальными деньгами до
вручения сдачи, проследить визуально процесс перемещения пятака в
пространстве, одновременно пытаясь хотя бы качественно определить
изменение температуры воздуха вблизи предполагаемой траектории
перехода". Однако эксперимент был прерван в самом начале. Когда я
приблизился к продавщице Мане, меня уже ждал тот самый молоденький
милиционер в чине сержанта.

-- Так, -- сказал он профессиональным голосом. Я искательно
посмотрел на него, предчувствуя недоброе.
-- Попрошу документики, гражданин, -- сказал милиционер, отдавая
честь и глядя мимо меня.
-- А в чем дело? -- спросил я, доставая паспорт.
-- И пятак попрошу, -- сказал милиционер, принимая паспорт.

Я молча отдал ему пятак. Маня смотрела на меня сердитыми глазами.
Милиционер оглядел пятак и, произнеся с удовлетворением: "Ага...",
раскрыл паспорт. Паспорт он изучал, как библиофил изучает редкую
инкунабулу. Я томительно ждал. Вокруг медленно росла толпа. В толпе
высказывались разные мнения на мой счет.

-- Придется пройти, -- сказал наконец милиционер.
Мы прошли. Пока мы проходили, в толпе сопровождающих было создано
несколько вариантов моей нелегкой биографии и был сформулирован ряд
причин, вызвавших начинающееся у всех на глазах следствие.

В отделении сержант передал пятак и паспорт дежурному лейтенанту.
Тот осмотрел пятак и предложил мне сесть. Я сел. Лейтенант небрежно
произнес: "Сдайте мелочь" -- и тоже углубился в изучение паспорта. Я
выгреб из кармана медяки. "Пересчитай, Ковалев", -- сказал лейтенант
и, отложив паспорт, стал смотреть мне в глаза.

-- Много накупили? -- спросил он.
-- Много, -- ответил я.
-- Тоже сдайте, -- сказал лейтенант.

Я выложил перед ним на стол четыре номера позавчерашней "Правды",
три номера местной газеты "Рыбак", два номера "Литературной газеты",
восемь коробков спичек, шесть штук ирисок "Золотой ключик" и уцененный
ершик для чистки примуса.

-- Воду сдать не могу, -- сказал я сухо. -- Пять стаканов с сиропом
и четыре без сиропа.

Я начинал понимать, в чем дело, и мне было чрезвычайно неловко и
муторно при мысли, что придется оправдываться.
-- Семьдесят четыре копейки, товарищ лейтенант, -- доложил юный
Ковалев. Лейтенант задумчиво созерцал кучу газет и спичечных коробков.
-- Развлекались или как? -- спросил он меня.
-- Или как, -- сказал я мрачно.
-- Неосторожно, -- сказал лейтенант. -- Неосторожно, гражданин.
Расскажите.

Я рассказал. В конце рассказа я убедительно попросил лейтенанта не
рассматривать мои действия как попытку скопить денег на "Запорожец". Уши
мои горели. Лейтенант усмехнулся.
-- А почему бы и не рассматривать? -- осведомился он. -- Были
случаи, когда накапливали.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 14:37 (ссылка)
wwp, спасибо ) Действительно, надо перечитать ))
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 14:37 (ссылка)
wwp, у тебя ведь есть в электронном виде? Пришли, плиз, на avmukhin на gmail.com.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 14:42 (ссылка)
не, я вот отсюда скопировал

http://lib.ru/STRUGACKIE/ponedelx.txt
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Среда, 28 Октября 2009 г. 15:00 (ссылка)
wwp, ок, скачаю оттуда )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку