-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Windows 7 капут

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


belsky   обратиться по имени Комментарий к Windows 7 капут Пятница, 23 Октября 2009 г. 11:45 (ссылка)
Пользуйтесь Вистой, за 1,5 года эксплуатации не слетала ни разу.

Показатель надежности в моем личном опыте гораздо выше чем у ХР.
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 12:20 (ссылка)
MyxuH, ну ты сам подума, упала она у тебя сразу после того как вышла в продажу, как бы намекает: купи меня :)
А лучше поставь последний релиз :)

Исходное сообщение MyxuH:
"Boot selection failed"
Я думаю эта проблема решается если полазитьп о гуглю, если починишь напиши как, у знакомого тоже недавно слетела (полгода простояла), но вот какая ошибка была не помню... ()

Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 12:35 (ссылка)
Исходное сообщение belsky:
Пользуйтесь Вистой, за 1,5 года эксплуатации не слетала ни разу.Показатель надежности в моем личном опыте гораздо выше чем у ХР.Loreleya


Виста имеет ту же проблему, Игорь. В большинстве случаев описанная ошибка присуща именно Висте ))
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 12:36 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
упала она у тебя сразу после того как вышла в продажу, как бы намекает: купи меня :)


Скорее, наоборот - намекает, что не нужно покупать ни в коем случае ))

Проблема эта не лечится. Пришлось заново переустанавливать систему.
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 12:42 (ссылка)
MyxuH, а причина этой проблемы ? не верю что такая хрень не лечится :)
По названия понятно что-то с загрузчиком винды, так сделать repair с диска установочного не пробовал ?
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 12:49 (ссылка)
GlumShadow, написал же, что попытка отремонтировать с загрузочного диска не удалась )) Проблема в каком-то глюке с гибернацией, как я понял...
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 12:54 (ссылка)
MyxuH, посмотри такая же проблема была ?http://social.technet.microsoft.com/Forums/en-US/w7itproinstall/thread/aa4d56d7-90f8-4ac4-a327-a3306bce671b

В последнем коменте вроде решение предложили
Я просто вдруг у меня тоже съедет :)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 13:10 (ссылка)
У ж не знаю что там насчет надежности, но юзабельность ее впечатляет: чувствуешь себя как в компьютерном клубе на восточном базаре - сделать ничего нельзя, ни на что прав нет, да еще отовсюду орут "покупайте беляши горячие!"
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Windows 7 капут Пятница, 23 Октября 2009 г. 15:13 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
Исходное сообщение belsky :
Пользуйтесь Вистой, за 1,5 года эксплуатации не слетала ни разу.Показатель надежности в моем личном опыте гораздо выше чем у ХР.Loreleya


Виста имеет ту же проблему, Игорь. В большинстве случаев описанная ошибка присуща именно Висте ))


Я не знаю имеет такую проблему Виста или нет, но у меня никаких серьезных проблем не было. У нескольких родственников стоит Виста -- тоже ни разу не падала.
ХР отдыхает, а Windows 7 видимое еще не доделали.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 15:36 (ссылка)
GlumShadow, резетнул БИОС, не помогло )
А вот, кстати, прикольная фича семерки (не знаю, может, у Висты тоже так было...). Когда устанавливал заново, решил диск С не трогать, чтобы оттуда потом инфу перетащить, и установил на диск Е. После установки винда поменяла буквы дисков, чтобы получилось, что она стоит на С. А прошлая винда теперь на D оказалась )
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Windows 7 капут Пятница, 23 Октября 2009 г. 16:41 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
GlumShadow , резетнул БИОС, не помогло )
А вот, кстати, прикольная фича семерки (не знаю, может, у Висты тоже так было...). Когда устанавливал заново, решил диск С не трогать, чтобы оттуда потом инфу перетащить, и установил на диск Е. После установки винда поменяла буквы дисков, чтобы получилось, что она стоит на С. А прошлая винда теперь на D оказалась )



"это уже было в Симпсонах" (Виста так делает).

А еще если ставишь вторую систему на другой диск в Висте, то при загрузке она сама делает меню и можно выбрать загрузку со старого диска, даже если там ХР стоит или вообще не пойми что.

У Висты вообще много прикольных и полезных штучек. Например, элементарно можно сделать флешку с дистрибутивом Висты. В ХР для этого требовались специальные программы.

PS: Господа -- эксплуатируйте доделанные до ума системы и не слушайте брюзжание программистов, которым просто лень переучиваться.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 16:56 (ссылка)
belsky, я в курсе того, что есть у Висты. Сидел на ней несколько месяцев. Но "Семерка" лучше, это я тебе точно говорю )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Windows 7 капут Пятница, 23 Октября 2009 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
belsky , я в курсе того, что есть у Висты. Сидел на ней несколько месяцев. Но "Семерка" лучше, это я тебе точно говорю )


Я уверен, что в семерке что-то есть, но сам на неё пересяду не раньше, чем через год от начала продаж, а лучше когда сервис пак первый выйдет. Глядишь, к тому времени и производители железа успеют дрова переделать под новую систему.

Согласно моих текущих потребностей, от ОС я в первую очередь требую НАДЕЖНОСТЬ, и только потом УДОБСТВО (конкретно для моих задач), а Производительность и прочие мелочи меня как правило не интересуют.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 17:58 (ссылка)
belsky, под семерку отлично встают все вистовские дрова ). Между ними разница, в принципе, как между 98 и ME ))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 18:01 (ссылка)
MyxuH, не биос не поможет я про это говорил:








You can fix this by using Easy BCD. I had this exact same problem but I no longer have a copy of Windows 7 and Microsoft stopped the free download.
Download Easy BCD here: http://neosmart.net/dl.php?id=1 .
Once you have it installed start it up and click view settings. You will most likely see that it says 'Partition Deleted' or something to that effect under the Windows 7 entry beside 'Drive:'.
Click on 'Change Settings'. Under 'Entry-Based Settings', choose Windows 7 and change 'Drive' to the drive letter of your Windows 7 partition and then Save Settings.


When you reboot you should be able to boot into Windows 7 again.


Hope this helps




Кстати у меня была проблема когда я с диска Е переносил семерку на С, точнее я скопировал все на первый раздел с помощью проги для копирования дисков, ессно ничего не заработало, но потом загрузившись с WinPE отредаткировал раздел в реестре не помню только какой и все заработало :)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 18:03 (ссылка)
belsky, я полгода на висте просидел, на моём мощном ноуте он тормозила как обожравшаяся утка, семерка по сравнению с ней спринтер :)
Я не знаю о каких недоделках говорят, скачал винду с сервера мелкософта когда выпустили RC и щас не парюсь :)
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 20:35 (ссылка)
GlumShadow, эту утилиту я попросту не смог скачать, потому что после нажатия на кнопку Download ничего не происходит. Открывается только страница, предлагающая "сделать пожертвование" при помощи PayPal. Я так понял, что можно еще посмотреть рекламу, после чего скачать... Но в разделе рекламы там никакой ссылки нет )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 20:42 (ссылка)
MyxuH, у меня скачалось EasyBCD 1.7.2.exe


Эта хрень вроде загрузочный диск делает сд
Теперь мой основной блог тут
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 23:01 (ссылка)
GlumShadow, а как эту хрень запускать, если винда не загружается? )))
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 23:09 (ссылка)
MyxuH, на другом компе :)
у меня есть несколько дисков с такими загрузчиками и флэшка в infra win pe :) с неё згружается винда с различными всякими прогами...
Теперь мой основной блог тут
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 23:13 (ссылка)
GlumShadow, пошёл почитал, ептить это же не загрузочный диск, а просто прога... Пойду почитаю че это за хрень...
Теперь мой основной блог тут
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 23:13 (ссылка)
MyxuH, сам себе ответил, хахаха :)))
Теперь мой основной блог тут
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 23:21 (ссылка)
MyxuH, если тольо попробовать установить её на вторую копию семерки и с пмощью проги сделать загрузку старой копии если получится :)
Теперь мой основной блог тут
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 10:34 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
MyxuH , если тольо попробовать установить её на вторую копию семерки и с пмощью проги сделать загрузку старой копии если получится :)Теперь мой основной блог тутЛорелея


Мдя... Ну можно попробовать )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 11:15 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH:
Мдя... Ну можно попробовать )


Если что я не виноватъ :)
Теперь мой основной блог тут
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Дуревестник   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:01 (ссылка)
Таки 7 сильно лучше ХР?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:43 (ссылка)
Исходное сообщение Лентяй:
Таки 7 сильно лучше ХР?


Как та же ХР лучше 98, на мой взгляд )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Дуревестник   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 11:55 (ссылка)
MyxuH, тогда пора меняться...
ХР менять на Висту совершенно не хотелось. Но семёрку хвалят и хвалят...
А как хорошо жилось без апгрейдов! :):
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 26 Октября 2009 г. 12:04 (ссылка)
Лентяй, семерка встанет без апгрейдов - она очень непрожорлива )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку