-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Пробелы

Пятница, 21 Августа 2009 г. 16:06 + в цитатник

Меня почему-то коробит, если я ставлю пробел в сокращениях "и т. д." и "и т. п." Хочется писать "и т.д." и "и т.п.", хотя так и неправильно.


Leetah   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 17:04 (ссылка)
Тоже. А Инициалы как правильно? Иванов А.А. или Иванов А. А?
Ответить С цитатой В цитатник
s0918   обратиться по имени Комментарий к Пробелы Пятница, 21 Августа 2009 г. 17:09 (ссылка)
Так же... А как бы ты написал: ч.1 ст.48 УК РФ/ч. 1 ст. 48 УК РФ???
Ответить С цитатой В цитатник
aDolphin   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:01 (ссылка)
Мои ушки ласкает - Aly and Fila - Future Sound Of Egypt 95-NET-2009-08-17-iRUSH

MyxuH, на мой взгляд, правильнее писать Сорвин А.Б. и т.д и т.п, без пробелов..
Хотя, хз..
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Пятница, 21 Августа 2009 г. 22:35 (ссылка)
Пишу без пробела и плевать на правила))). Иначе их как-то извращенно объединять надо, неразрывным пробелом что ли, чтоб "д" на другую строчку не дай бог одна не перенеслась...
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 02:19 (ссылка)
MyxuH, никогда не видел такого, это правило надо изменить, всегда слитно пишу :)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 04:11 (ссылка)
А ты их не ставь :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 09:35 (ссылка)
Исходное сообщение s0918:
Так же... А как бы ты написал: ч.1 ст.48 УК РФ/ч. 1 ст. 48 УК РФ???

Loreleya


Второй вариант.
Лорелея


Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 09:35 (ссылка)
Исходное сообщение Lasana:
Пишу без пробела и плевать на правила))). Иначе их как-то извращенно объединять надо, неразрывным пробелом что ли, чтоб "д" на другую строчку не дай бог одна не перенеслась...


Именно так )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 09:35 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
А ты их не ставь :)


Я их и не ставлю. Но заказчики ругаются )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 09:36 (ссылка)
Исходное сообщение Leetah:
Тоже. А Инициалы как правильно? Иванов А.А. или Иванов А. А?


Иванов А. А.
Типа, после точки всегда пробел должен быть.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:08 (ссылка)
хм... я понимаю, что Ворд ни разу не авторитет - но почему он тогда подчеркивает и "и т. д." и "Аванов А. А." (с пробелами)
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 16:22 (ссылка)
MyxuH, ну для заказчиков ставь:) В конце работы автозаменой - 5 сек.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:12 (ссылка)
Исходное сообщение wwp:
MyxuH , ну для заказчиков ставь:) В конце работы автозаменой - 5 сек.


Не во всех программах есть автозамена )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 19:50 (ссылка)
А в каких нету?
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 22:02 (ссылка)
wwp, в Trados TagEditor нет.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
_wp_   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 22:29 (ссылка)
Разве это не ужасно?:)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Суббота, 22 Августа 2009 г. 22:55 (ссылка)
wwp, это ужасно, если учесть, что в основном я работаю именно в этой программе )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку