Ю_В_Ж обратиться по имени
Среда, 19 Августа 2009 г. 15:17 (ссылка)
Вообще-то, вера никогда не была синонимом достоверности. Она сама по себе доказательств и не требует, на то она и вера. Доказательства того, во что веришь, появляются как следствие. А нежелание допустить мысль, что ошибаешься, и тем более упрек в узколобости, тех кто верит в другое или не верит бездоказательно - есть узколобость.
Кажется еще Сократ сказал: "Я знаю, что ничего не знаю".
Странно, что простую мысль, которую можно уместить в одно предложение, растянули на рассказ в 10 минут.))
Ответить С цитатой В цитатник