-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Небольшой мастер-класс по продажам автомобилей

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


bertrisse   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:40 (ссылка)
Антон, ты прелесть!
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 10:52 (ссылка)
bertrisse, ай спасибо )) А почему?
Ответить С цитатой В цитатник
yesmish   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 11:03 (ссылка)
MyxuH, ты еще и психолог, все правильно излагаешь
TLС v.0.7.31c
Ответить С цитатой В цитатник
_Lado_   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 12:03 (ссылка)
Не самый лучший вариант. Ну, сообщать свое имя, это пускать в свой внутренний мир. Если я пришла посмотреть машину, я пришла ее смотреть, а не знакомится с продавцом. И ненавязчивая фраза типа «Добрый день, вам что-нибудь показать?» более чем достаточно. Она не отвлечет клиента от его мыслей, а с другой стороны даст повод обратиться за помощью.
Можно так же сообщить об акциях в автосалоне, но так же не более одной двух фраз.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 12:11 (ссылка)
отличный мастер-класс..Надо бы его прям на сайте салона разместить, пущай поучатся)))
Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 12:24 (ссылка)
MyxuH, специально оденешься в "неброское тряпье" и еще на скрытую камеру записать, а потом всем показывать :)

А меня не раздражает, когда мне предлагают подсказать что-нибудь, я говорю: спасибо, сам разберусь, нао быть менее нервным, это же их работа :) но бывают случаи, когда без продавца не обойтись, в некоторых магазинах ведь хрен чего найдешь, правда иногда сами продавцы нихера не знают где у них что находится :)

Я вот подумал, в автосалонах ведь должны работать люди хотябы немного разбирающиеся в автомобилях, не ?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 12:32 (ссылка)
_Lado_, для покупателя лучше, чтобы его оставили в покое, да. Но я писал пост с точки зрения продавца. Если он позволит клиенту диктовать свои условия, он будет плохим продавцом.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 12:32 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
Я вот подумал, в автосалонах ведь должны работать люди хотябы немного разбирающиеся в автомобилях, не ?


По идее, должны )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
_Lado_   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 12:51 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Но я писал пост с точки зрения продавца. Если он позволит клиенту диктовать свои условия, он будет плохим продавцом.

Вообще клиент всегда прав :о)

Исходное сообщение GlumShadow
Я вот подумал, в автосалонах ведь должны работать люди хотябы немного разбирающиеся в автомобилях, не ?

Это точно. На днях с подругой покупали машину. Менеджер по внешнему виду не смог модели разных лет отличить. И еще пытался битую машину подсунуть((( Правда это был KIA - салон. Класс дешевых машин.
Ответить С цитатой В цитатник
Lasana   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 13:42 (ссылка)
А я согласна с _Lado_ по части имени. Мне тоже не понравилось бы, если сразу на личности. А вообще, мне кажется, не столько важны слова, сколько ощущения. Не так важно ЧТО говорят продавцы, как КАК они это говорят. С дежурной улыбкой на лице и взглядом, выражающим: "еще один поглазеть пришел... Как меня все за@бало!" или вполне добродушно и непринужденно. И как после "нет, спасибо" некоторые уходят, девушки особенно, оскорбленно так, словно им в сексе отказали.
Ответить С цитатой В цитатник
nexttry   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 13:43 (ссылка)
MyxuH, как будешь покупать, попробуй для меня фразу при разговоре с менеджером "А ты меня потом не бросишь?... Ни на кого не променяешь?... Ну когда самое важное между нами случится... А то все вы такие, даже трубку не берете, как только деньги переведены, а машины все нет..."
PS недавно купил. менеджер был знакомый, поэтому облизал меня по полной и машину я получил СРАЗУ после оплаты
Ответить С цитатой В цитатник
belsky   обратиться по имени Ответ в MyxuH; Небольшой мастер-класс по продажам автомобилей Четверг, 09 Июля 2009 г. 16:22 (ссылка)
Исходное сообщение GlumShadow:
MyxuH, специально оденешься в "неброское тряпье" и еще на скрытую камеру записать, а потом всем показывать :)

А меня не раздражает, когда мне предлагают подсказать что-нибудь, я говорю: спасибо, сам разберусь, нао быть менее нервным, это же их работа :) но бывают случаи, когда без продавца не обойтись, в некоторых магазинах ведь хрен чего найдешь, правда иногда сами продавцы нихера не знают где у них что находится :)

Я вот подумал, в автосалонах ведь должны работать люди хотябы немного разбирающиеся в автомобилях, не ?
Лорелея


Ага, меня тоже навязчивые продавцы вообще не раздражают, я их сразу и быстро останавливаю.

А бесит меня (реально БЕСИТ), когда продавцы не знают, что продают, где что лежит, что зачем нужно и прочее.
ЗНАТЬ ТОВАР -- ПЕРВАЯ (и почти единственная) ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДАВЦА.
Loreleya


Ответить С цитатой В цитатник
GlumShadow   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 16:25 (ссылка)
belsky, полностью согласен :)
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 17:40 (ссылка)
Исходное сообщение _Lado_:
Вообще клиент всегда прав :о)


Пусть так клиент думает. В реальности весь процесс продажи от знакомства до передачи машины должен вести продавец. Покупатель должен постоянно быть у него на невидимом поводке. Естественно, сам покупатель при этом должен ощущать себя хозяином положения.

В этом и заключается искусство продаж.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 17:41 (ссылка)
Исходное сообщение Lasana:
А я согласна с _Lado_ по части имени. Мне тоже не понравилось бы, если сразу на личности.


Девушки, а вы чего боитесь-то? Что продавец узнает ваше имя и тут же назовет так свою куклу вуду, чтобы в нее иголки втыкать?
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 17:41 (ссылка)
Исходное сообщение nexttry:
PS недавно купил. менеджер был знакомый, поэтому облизал меня по полной и машину я получил СРАЗУ после оплаты


У меня продавец был незнакомый, но машину я тоже получил сразу после оплаты. Вернее, как только банк перевел средства на счет автосалона.
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Четверг, 09 Июля 2009 г. 17:42 (ссылка)
Исходное сообщение belsky:
ЗНАТЬ ТОВАР -- ПЕРВАЯ (и почти единственная) ОБЯЗАННОСТЬ ПРОДАВЦА.


Знание товара - тема следующего мастер-класса )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 11:28 (ссылка)
Потому что ты умный, неунывающий и не зануда.
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 11:31 (ссылка)
кстати, поймала себя на мысли, что вопрос об имени меня поставит врасплох. Вообще-то я - Елена, но для друзей - Алена... :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 11:33 (ссылка)
Исходное сообщение bertrisse:
кстати, поймала себя на мысли, что вопрос об имени меня поставит врасплох. Вообще-то я - Елена, но для друзей - Алена... :)


Продавец же не друг, значит, ты для него Елена )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 13:00 (ссылка)
MyxuH, ага, только Елену сразу до Лены сокращают, а я нифига не Лена и терпеть не могу это имя
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 13 Июля 2009 г. 13:04 (ссылка)
bertrisse, это ты своим родителям говори, что терпеть не можешь это имя )) Елена - это Лена. А Алена - вообще другое имя, которое в паспорте так и пишется )
Лорелея
Ответить С цитатой В цитатник
bertrisse   обратиться по имени Вторник, 14 Июля 2009 г. 11:41 (ссылка)
MyxuH, меня именно Аленой хотели назвать, а в ЗАГСе заявили, что есть Елена, но нет Алены. Вообще Алена - всего лишь русская форма имени Елена. Как Оксана - украинская форма имени Ксения.

Алёна ' (возможно, имя произошло от греческого — свет, сияющая) — уменьшительно-ласкательный вариант имён "'Елена" и "Ольга". В последнее время иногда используется и как самостоятельное имя. (с) Википедия
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку