-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AntonTeres

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.09.2004
Записей: 5189
Комментариев: 37734
Написано: 52907


Snake Slayer

Понедельник, 15 Июня 2009 г. 14:35 + в цитатник
На Карину Григорьевну вчера чуть не напала змея. Вернее, это Карина Григорьевна чуть не наступила на нее в траве, перепугав кожаный шланг до конвульсий и нервных подергиваний хвостом. Вряд ли сама Карина испугалась меньше, ведь змея оказалась вполне такой упитанной, почти метровой длины.

Привлеченный звуками схватки, я прихватил лопату и явился на место битвы. Карина стояла, вытянувшись в струнку, стоически сдерживая в себе желание запрыгнуть на забор и не слезать оттуда до приезда вооруженного огнеметами подразделения борьбы со змеями. Змея тусила под корытом с водой, всячески пытаясь не отсвечивать и сквозь зубы вспоминая имена всех змеиных богов.

Чувствуя себя бравым защитником женщин от рептилий, я ткнул под корыто лопатой. Змея поняла, что ее убежище спалили, и попыталась скрыться бегством... эээ... ползством... в густых зарослях тростника. Этого я допустить не мог - не хватало еще, чтобы у меня на участке поселилась метровая хрень, пугающая любимую женщину и наверняка опасная для котов.

Короче, вот вам фотка. Голову, извините, не показываю, так как она была отрублена лопатой. Тапок - для сравнения размеров.
На ощупь змеиная кожа, кстати, офигенная. Теплая, сухая и гладкая. Змея оказалась вроде бы щитомордником - штукой ядовитой, но для людей несмертельной, хотя и крайне болезненной.



А ведь жалко мне зверюгу. Ну не виновата она, что мы не можем сосуществовать на одной территории.

_Sun_Sana_   обратиться по имени Re: Snake Slayer Понедельник, 15 Июня 2009 г. 14:56 (ссылка)
нифигасе!!!
Карина молодец, выдержка что надо! я бы уже с дикими воплями висела на самой верхней ветке ближайшего дерева. ))))

LI 7.05.22 beta
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 14:57 (ссылка)
AKELAWOLF, да, Карина оказалась очень храброй девушкой. Буквально через 10 минут уже вела себя, будто ничего не случилось. Осмелилась даже дотронуться до мертвой змеи )
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 15:40 (ссылка)
Щитомордник? Они ж, вроде, в средней азии водятся только. Так-то по окрасу - гадюка обыкновенная.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:16 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, щитомордник обыкновенный водится и на нижней волге. А гадюки - они черные.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:22 (ссылка)
Насчет щитомордников спорить не буду. А гадюки они разные. В зависимости от условий обитания. У них окраска очень вариабельная.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:30 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, эта штука еще и хвостом трясла усиленно. Гадюки так делают?
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Лента_Мёбиуса   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 16:38 (ссылка)
MyxuH, нет. Так ,вообще, делают гремучники. Я, вообще, в серпентологии не сильна, если честно. Не ннаю, насколько близкие родственники гремучники и щитомордники.
Жалко, что ты ей голову откоцал. С головой было бы эффектнее :) Кстати, а с башкой ты чего сделал?
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:14 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, Башку надо непременно сжечь и по-ветру развеять, а то призрак убиенной змеи будет привлекать сородичей для отмщения :)
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:19 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
На ощупь змеиная кожа, кстати, офигенная. Теплая, сухая и гладкая.

Ты что никогда до этого змею в руках не держал? И даже ужей не ловил в детстве?

Я подобную змеюку тоже как-то раз видела - по дороге на пляж. Она грелась на песочке чуть в стороне от тропинки и почти не отсвечивала.
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:22 (ссылка)
Исходное сообщение DUSHENKA:
Ты что никогда до этого змею в руках не держал? И даже ужей не ловил в детстве?


Не держал и не ловил )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:25 (ссылка)
Лента_Мёбиуса, полазил по интернету - все-таки по описанию это именно щитомордник. Длиной около метра, трясет хвостом. На некоторых фотках он с такой же окраской, как и на моей.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:52 (ссылка)
Исходное сообщение MyxuH
Исходное сообщение DUSHENKA:
Ты что никогда до этого змею в руках не держал? И даже ужей не ловил в детстве?

Не держал и не ловил )

Тяжелое детство :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 17:56 (ссылка)
DUSHENKA, че я, дурак что ли змей ловить? )) Ужи хоть и не ядовитые, но все равно ведь кусаются.
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
DUSHENKA   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 21:28 (ссылка)
MyxuH, ну не знаю :) меня ни один не укусил.
Зато они ползают по рукам прикольно и от мамы и тети столько визгу :)
Ответить С цитатой В цитатник
AntonTeres   обратиться по имени Понедельник, 15 Июня 2009 г. 22:28 (ссылка)
DUSHENKA, даже маленькие ящерки кусаются, кстати, вполне болезненно. Ужи тоже умеют это делать )
Loreleya
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку