А чтобы представить ощущения водителя такого вот резинового бампера после столкновения хотя бы на скорости 40 км ч - вспомним электромобильчики в лунапарках и как приятно было вылетать из них или биться головой об руль на скорости 5 км ч.
пусть уж лучше сминается и гасит удар)
Девушка_из_Коврова, Машуль, ты не поняла. В электромобильчиках бампера были жесткие и крепились непосредственно на кузов. А я предлагаю крепить на обычный бампер резиновую накладку, чтобы он не корябался.