-Приложения

  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (83341 место)
За все время набрано баллов: 16 (29137 место)

 -Цитатник

КАК ДЕЛАЕТСЯ "ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"? - (0)

КАК ДЕЛАЕТСЯ "ОРАНЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ"? Передовая статья в газете "Советская Белоруссия" от...

ДОМ CHANEL: ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ - (0)

ДОМ CHANEL: ЧАСТНЫЙ ВИЗИТ    Серия сообщений "...

Без заголовка - (0)

В Симферополе идет град. Ливень с градом идет в Симферополе, диаметр некоторых градин превышает т...

Аэростат 288: Coltrane Supreme - (0)

Аэростат 288: Coltrane Supreme ...Бывает, что мы с вами слушаем музыку глубоко эстетичную и выс...

Без заголовка - (0)

Маленькая часовня в Болгарии Под раскидистым деревом стоит эта маленькая часовенка. Там же, под д...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Мои Фотографии
Мои Фотографии
00:28 18.02.2011
Фотографий: 8

 -Стена

Anton_SHARP_Silaev Anton_SHARP_Silaev написал 14.06.2011 23:50:52:
ЦСКА-НАВСЕГДА!!! КРАСНО-СИНИЙ САМЫЙ СИЛЬНЫЙ!

 -

Радио в блоге

[Этот ролик находится на заблокированном домене]
Добавить плеер себе
© Накукрыскин

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anton_SHARP_Silaev

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

искусство музыка преподавательская деятельность путешествия

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 6) Наши_схемы притчи_мифы_сказки Pinacoteca BestMusic MY_HIT Города-призраки

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.06.2010
Записей: 378
Комментариев: 69
Написано: 673


Через 40 лет украинцев станет меньше....

Суббота, 31 Июля 2010 г. 03:18 + в цитатник

Американская исследовательская организация PRB установила, что сейчас в Украине проживает 45,9 миллиона человек, в 2025-м будет 41,9 миллиона, а в 2050-м ожидается 35,3 миллиона.







Вагітність


Через 40 лет украинцев станет меньше на 10 миллионов

Международные эксперты прогнозируют, что численность населения Украины в ближайшие 40 лет сократится на 10 миллионов человек.

По данным нового отчета американской исследовательской организации Population Reference Bureau (PRB, "Справочное бюро по народонаселению"), сейчас нас 45,9 млн человек, в 2025-м будет 41,9 млн, а в 2050-м ожидается 35,3 млн.


Главная причина демографической проблемы заключается в том, что в Украине очень низкая рождаемость, отмечают эксперты. В прошлом году на тысячу украинцев пришлось всего 11 малышей — это сравнимо с рождаемостью практически во всех странах Восточной Европы (в этом регионе только у россиян и белорусов на одного младенца рождается больше), а также в Люксембурге, Бельгии, Испании и Греции. Тем не менее, по данным Минздрава Украины, по сравнению с 2008 годом, у нас рождаемость выросла на 1,5%, но, видимо, этого недостаточно.


Меньше нас рожают в Сербии, Австрии, Португалии и Японии (9 деток на 1000 человек), Германии и Тайване (8), Монако (7). Княжество Альберта II является мировым рекордсменом по низкой рождаемости, которая здесь равна смерт¬ности. Что касается смертности в Украине, так у нас в прошлом году было 15 скончавшихся на тысячу украинцев, что является самым высоким показателем в этой категории во всей Европе.


Вообще Европа, по мнению исследователей, в течение ближайших десятилетий станет первым в истории регионом, где численность населения будет снижаться в результате низкой рождаемости. Сейчас в мире насчитывается около 738 млн европейцев, к 2050 году останется 702 млн.


Сокращение европейцев будет происходить на фоне неуклонного роста азиатского и африканского населения. Данные PRB показывают, что быстрее всего будет расти население Африки. Хотя уровень смертности здесь высок (в некоторых странах — до 20 умерших на 1000 жителей), к 2050 году оно должно по меньшей мере удвоиться и достичь 2,1 млрд человек.


В Азии уже сейчас проживает вдвое больше народа — 4,2 млрд человек, а к 2050 году должно добавиться еще около 1,3 млрд. К этому времени население Земли составит 9,5 млрд человек.





 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку