Веселья было - хоть отбавляй. Молодолй лейтенант - и тут вся смена перепивается почти как на новый год. А спутник летит и ждет указаний - корректировок. Плюс лишь один - в центре тоже все перепились. И пришлось ворочать извергающих содержимое желудка из машин, дабы не испортили клавиатуру и многие другие важные приборы.
В колонках играет: Patricia Kaas - Quand Jimmy dit
Morgren Ну меня по выпуску забрали в другую систему. В части мы оказались первыми ласточками из "можайки", но не последними. И за 2-3 года размеры нашего "землячества" стали настолько критические, что 12 апреля как-то естественно превратилось в большое народное гуляние. Тем более, что в праздновании учавствовали все желающие, а желающих, естественно, было много :).
Не знаю, как народ сейчас отмечает (а судя по слухам сия славная традиция продолжается), но первое крупное празднование наделало шороху.
Одним застольем дело не ограничилось. В перерыве устроили прохождение торжественным маршем мимо ближайшей ракеты (горка-ракета на детской площадке). Устроили запуск космического спутника (простенький фейерверк, тогда еще только появлялись в продаже). Причем все были строго в парадном обмундировании.
Вобщем на славу отметили. До сих пор дома хранится видеозапись торжества (в части взяли видеокамеру).
Ну, я вообще не должен был стать "космонавтом" - академия-то была ракетной, но подсидели по выпуску и попал я в другое место. Там и узнал, что даже 170 км от Москвы хватает для резкого изменения не только природного, но и жизненного климатов. Один плюс - все знали, что я не пью водку и никто не пытался приобщить, относились с пониманием. а может из эгоистичных побуждений типа "нам больше".
Если честно, не люблю праздники по дату. Лучше, когда все спонтанно. На мой вкус.
В колонках играет: Patricia Kaas - Regarde les riches