-неизвестно

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Answer_1984

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) sebasket

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.11.2007
Записей: 13
Комментариев: 6
Написано: 5815





Футбольные перлы англичан

Среда, 20 Мая 2009 г. 21:17 + в цитатник
Англичане славятся не только своей чопорностью, но и простотой высказываний. Ни в одной другой стране люди, имеющие прямое отношение к футболу не допускали столько ляпов. «Советский спорт» собрал самые забавные реплики игроков, тренеров и комментаторов «Туманного Альбиона».

ИГРОКИ

- Ричард Руфус: «Складывалось ощущение, что судье выдали какую-то новую желтую карточку, и он постоянно хотел проверить, какой она дает эффект»

- Ян Раш о переходе в «Ювентус»: «Я никак не мог обжиться в Италии. Не покидало ощущение, что нахожусь в другой стране»

- Журналист: «Можно ли назвать вас универсалом?»

Дэвид Бэкхэм: «Да, я могу играть в центре, могу сместиться на право, но больше всего я люблю ходить налево»

- Тьерри Анри: «Иногда в футболе нужно забивать голы»

- Невилл Саутелл: «Если вы не верите в победу, тогда какой смысл подниматься вечером из постели?»

- Барри Венисон: «Я всегда имел обыкновение сначала надевать правую бутсу, и только потом правую гетру»

- Марк Дрэйпер: «Моя мечта – играть за какой-нибудь великий итальянский клуб, такой как «Барселона»

- Пол Гаскойн: «В этом сезоне у меня было 14 желтых карточек, 8 из которых я получил по своей вине, а в остальных семи виноваты арбитры»

- Стюарт Пирс: «В конце туннеля команда увидела морковку»

- Грэм Ле Со о первом туре: «Торжественная церемония была великолепна, хоть я на ней и не присутствовал»

- Ян Райт: «Не перекладывая вину на одного Бекхэма, могу заявить, что продули мы только из-за него»

- Марк Видука: «Пока мы занимаем первое место в чемпионате, можно проигрывать все игры подряд»

- Алан Ширер: «В чем меня нельзя обвинить, так это в том, что я всегда старался»

- Дэвид Бекхэм: «Алекс Фергюсон – лучший тренер, которого я встречал на таком высоком уровне! Вообще-то он единственный тренер, которого я встречал на таком уровне. Но он – лучший тренер, который у меня когда-либо был!»

- Аде Акинбийи: «Я смотрел игру по телевизору, когда Джордж Нда забил гол. Первым делом я стал набирать его номер, чтобы поздравить. Но тут понял, что он не возьмет, потому что сейчас на поле»

ТРЕНЕРЫ

- Брайан Клаф: «Да я не могу даже выговорить по-итальянски спагетти. И как я мог сказать Итальянцу, чтобы он отобрал мяч? Он мог бы меня неправильно понять и попросту схватить за яйцо» (Прим. ред.: ball переводится как «мяч», а на сленге означает «яйцо»)

- Бобби Робсон: «С годами он стал намного старше»

- Кевин Киган: «Аргентина не будет играть на Евро. А все потому, что она относится к Южной Америке»

- Бобби Робсон: «В межсезонье мы приобрели Саутгейта. Он – отличный игрок, я долго за ним наблюдал» (Прим. ред.: на самом деле, Вудгейта)

- Билл Шэнкли: «Футбол был в его крови, но вот на его ноги это не распространилось»

- Бобби Робсон: «Самое главное в игре – это первые 90 минут»

- Арсен Венгер: «Это судейский беспредел! Из девяти красных карточек в этом сезоне мы заслужили, дай Бог, половину»

- Кевин Киган: «Если игроки в возрасте 33-34 года не будут осторожны, то к следующему чемпионату мира им будет уже 37-38»

- Бобби Робсон: «Я бы отдал руку, чтобы стать пианистом»

- Брайан Клаф: «Кто такие футбольные хулиганы? Для начала могу назвать вам 92-ух руководителей клубов»

- Бобби Робсон: «Приветствую тебя, Бобби».

Брайан Робсон: «Бобби – это ты. Меня зовут Брайан».

- Джимми Мэги: «Жан Тигана провел весь первый тайм, копаясь в шортах Лайэма Брэйди»

- Крис Тернер: «Я сказал своим футболистам, что нам позарез нужна победа, иначе я не получу денег на новых игроков»

- Бобби Робсон: «Гарри Спид никогда не играл лучше, не выглядел грязней и не был старше»

- Рууд Гулит: «У нас в руках было 99% игры. Из-за остальных трех процентов мы и проиграли»

- Бобби Робсон: «Этим вечером был не наш день»

- Ян Раш: «Чтобы сознаться в алкоголизме, Тони Адамсу пришлось немало выпить для храбрости»

- Бобби Робсон: «Не хотелось бы заглядывать так далеко и говорить про полуфинал, но в финале нам нужна только победа»

- Рон Эткинсон о судействе: «Я никогда не комментирую действия судей, и не собираюсь изменять своим привычкам из-за этого выродка»

- Бобби Робсон: «В перерыве я сказал игрокам, что у меня нет слов»

- Билл Шэнкли: «Брайан Клоф хуже дождя в Манчестере! Дождь может остановить хотя бы Бог»

КОММЕНТАТОРЫ

- Майк Игнэм: «Мартин О’ Нил стоит, заложив руки за спину и поглаживает свой подбородок»

- Барри Дэвис: «Трибуны считают, что Тодд сыграл рукой. Почему тогда никто больше этого не видел?»

- Дэвид Коулмэн: «Сейчас ему 31. В прошлом году ему было 30»

- Текстовая трансляция на официальном сайте премьер-лиги: «Джонсон застрял в дыре сзади Йорка»

- Мартин Тайлер: «Игроку без возраста, Дэннису Уайзу, уже далеко за тридцать»

- Питер Джонс: «Ян Райт забивает в таких ситуациях десять из дести, но это была не такая ситуация»

- Дэвид Коулмэн: «Если бы мяч пересек линию, это точно был бы гол»

- Радио «5»: «И Эмиль (Прим. ред.: на самом деле Джанфранко) Дзола снова забивает за «Челси»

- Джон Хельм: «Какой позитивный ход для Уругвая – убрать с поля двоих игроков, чтобы выпустить двух совершенно новых»

- Джон Крейг: «Тренер «Селтика» Дэйви Хэй припас пару игроков в рукаве»

- Барри Дэвис: «Лукич отбил мяч ногой, которая является второй рукой для каждого вратаря»

- Дэвид Эсфилд: «Странно, мне кажется, или на медленном повторе мяч летит еще дольше?»

- Энди Грэй: «Я уже говорил, как важно для вратаря то пространство, что находится у него между ног»

- Майк Игнэм: «Уругвайцы не теряют времени даром и пытаются приготовить из судьи отбивную»


Понравилось: 31 пользователям

Состав сборной РФ на Евробаскет 2009

Четверг, 14 Мая 2009 г. 20:11 + в цитатник


Регулярный чемпионат Российской Суперлиги подходит к концу, и так как до ЧЕ 2009 в Польше осталось не так много времени, я предлагаю вам свой вариант сборной России по баскетболу.

Центровые:
Фёдор Лихолитов. Основной центровой Урал-Грейта, проводит не плохой сезон.
+ имеет хороший крюк, не стесняется бить сверху и накрывать броски соперника.
- крайне не стабилен, защита не конёк Фёдора.

Тимофей Мозгов. Закрепился в основном составе звёздных Химок, проводит много времени на площадке, на данный момент показывает самую сильную игру из российских центровых.
+ Жажда борьбы, хорош на подборах
- Нет опыта подобных соревнований

Мощные и лёгкие нападающие:

Андрей Кириленко. Бесконечные травмы, ставка Джерри Слоуна на Кайла Корвера не дают назвать так не плохо начинавшийся сезон для Андрея успешным.
+ Плюсы АК-47 известны всем, в мире не так много человек могут посоревноваться с ним в защитных навыках.
- В сборной от Андрея ждут другой игры нежели в Юте, он должен стать лидером атак! Насколько он к этому готов, загадка, в Юте много бросать ему не дают…

Виктор Хряпа. Начал напоминать себя самого до НБАшного периода, проводит много времени на площадке.
+ Хорош в защите, если пойдёт трёха его не остановить.
- Быстро заводится, может нахватать глупых фолов.

Сергей Моня. Проводит не понятный сезон, в одном матче сыграет хорошо, в другом совсем не заметен.

Брат близнец Хряпы, пойдёт игра будут и трёхи и данки, не пойдёт будут фолы и не понятные броски.

Захар Пашутин/Сергей Топоров. Захар проводит много времени на площадке, является одним из лидеров Спартака. Сергей только в конце сезона начал напоминать себя прошлогоднего.

Игорь Заманский. Своим выступлением за УНИКС Игорь заслужил вызова в сборную.

Не могу оценить сильные и слабые стороны игрока, в силу того, что видел всего две игры УНИКСа в этом сезоне, но то, что я увидел, меня впечатлило…

Атакующие защитники:

Виталий Фридзон. Проводит сезон на своём уровне, появление именитых легионеров никак не отразилось на его игре, не стесняется брать игру на себя.
+ Не плохой дальний бросок, цепок в защите.
- Нет опыта подобных выступлений.

Сергей Быков. Играет на своём уровне. Неплох с трёхочковой дуги.

Алексей Суровцев. Открытие сезона, стал лидером У-Г!


Разыгрывающие:

Джон Роберт Холден. Первая травма Джей-Ара за время, проведённое в ЦСКА, пришлась на этот сезон. Как всегда полезен в атаке и цепок в защите.

Антон Понкрашов. За год ничего не изменилось, Антон всё ещё мнит себя каким-то супергероем способным вытащить матч в одиночку.
+ Парень талантлив, может в сборной он станет играть на команду, он же это умеет.
- Необоснованно тянет одеяло на себя.


Я думаю, многие удивятся отсутствием Саврасенко, но Алексей, со скандалом ушедший из ЦСКА, и в Спартаке не является основным центровым, молодой серб Милован Ракович выглядит куда предпочтительней. Там нет игроков калибра Холдена, способных аккуратно передать мяч в руки на пустое кольцо, из-за чего результативность Алексея уменьшилась.

Пашутин/Топоров, кто из них попадёт в сборную, зависит от выступления в плейофф. Захар уже не молод, и если Сергей будет продолжать играть, как в последних матчах, его шансы выглядят предпочтительней.

Почему я выбрал Понкрашова. Самойленко не может помочь команде в атаке, Хвостов не имеет игровой практики. Но я не удивлюсь, если в сборную попадёт Хвостов, как игрок Динамо – клуба, который тренирует Блатт.


Стартовый состав.

Лихолитов(Мозгов)-Хряпа-Кириленко-Быков-Холден

Состав должен варьироваться в зависимости от соперника, если наша сборная будет играет против сборной с сильным центром (Литва, Испания, Латвия) то основным центром должен быть Мозгов, если наоборот ( Германия, Израиль и др.) то Лихолитов.


Основным плюсом нашей сборной, я вижу игру в защите. Ещё один плюс – это скорость, перебегать нашу команду будет очень не просто.

Минусы? Нет хорошего центра и второго разыгрывающего на подмену Джей Ару. Но основной проблемой нашей сборной я считаю отсутствие снайпера! На эту роль прекрасно подходит Трэвис Хансен, но более одного натурализованного легионера в состав сборной включать нельзя. А что значит Холден для нашей сборной мы помним по последнему ЧЕ…

ВПЕРЁД РОССИЯ!


Чемпионат России по футболу 2009-2010. Да будет так)))

Воскресенье, 08 Марта 2009 г. 21:32 + в цитатник


На наступающий сезон я возлагаю большие надежды, а именно 10-ое чемпионство московского Спартака! А как это будет происходить смотрите ниже.

Первый тур чемпионата России по футболу, как обычно преподносит множество сюрпризов, но только не в матче Спартака М – Зенит, о котором подробней:
Идет обоюдоострая борьба, на гол зенитовца Дани Спартак отвечает автоголом зенитовца Крижанаца! Павел Погребняк по обыкновению не выползает из чужой штрафной, и дабы не терять время зря, во время атак Спартака, перекидывается в картишки со Стипой Плетикосой. Веллитон, Алекс и Кариока показывают настоящую спартаковскую игру, стеночки, забегания, вообщем всё как в старые добрые времена. Матч медленно и верно катился к ничье, но в дело вмешался Быстров, подхватив мяч в центре поля, он электричкой донёсся до ворот Малафеева, оббегая зенитовских защитников, как фонарные столбы воткнул мяч в ворота соперника! Радости Владимира не было предела, сорвав с себя майку, он подбежал к гостевой трибуне, и прокричал знаменитую фразу В.Евсеева. Неудачно сложился матч для Погребняка, помимо стандартных 20-ти офсайдов, он проиграл свой месячный оклад Стипе в “очко”.
Необычный случай произошёл в Грозном, после матча пропал судья Сухина, назначивший пенальти в ворота Терека. Из анонимных источников стало известно, что в судейскую комнату, после игры, заходили представители грозненской команды… В Тереке отказываются комментировать эту информацию ссылаясь на запрет “Об обсуждении судей в 1-ом круге ЧР”. Судейский корпус отказался обслуживать домашние игры Терека, такого прецедента в истории российского футбола ещё не было, но вовремя подсуетился Р.Кадыров пообещавший В.Мутко и Д.Медведеву лично судить домашние игры грозненской команды.
Снег таял, на полях появлялась зелёная травка, команды втягивались в сезон, и к концу первого круга турнирная таблица выглядела так:

1. Терек. Команда не потерпела не одного поражения в домашних матчах…
2. Спартак М. Команда нашла свою игру, блистали бразильские легионеры, разыгрался Шишкин ...
3. Сатурн. Инопланетяне стали оправдывать своё названия, передвигаясь по полю с космической скоростью… тренировки… Болельщики и специалисты удивляются работоспособностью раменчан, говорят, в Сатурне перешли на пятиразовые тренировки, игроки проводят на поле по 20 часов в сутки, отказались от пищи и сна… За всем этим, со скамейки запасных, наблюдает Андрей Червиченко, сидящий на коленках у Ребера, весело покачивая ножками и нежно прижимая к себя бутыльки с таблетками внутри…

14. Локомотив. Кризис серьёзней всех задел железнодорожников, игроки не получают зарплату, и чтобы хоть как-то свезти концы с концами по ночам разгружают вагоны с мукой… тут уж не до футбола…
15. ЦСКА. Целью команды на этот сезон было сохранение своих лидеров, для достижения этого Жирков, Дзагоев и Акинфеев были отправлены в ВСРФ, отдавать долг родине, а Вагнер, откосивший от армии, был переведён в защиту.
16. После первого тура, Зенит решил не испытывать судьбу, и перенёс оставшиеся матчи первого круга в связи с участием в Кубку УЕФА.

Но, второй круг всё поставил на свои места…
Терек, отыгравший все свои домашние матчи в первом круге благополучно скатился в подвал таблицы… Туда же направился и Сатурн, игроки были бледной тенью самих себя 1-го круга, со скамейки запасных, вернее с колен Ребера, пропал Червиченко… ходили слухи, что Андрея видели на базе Тотенхема…
Рубин остался верен своей трансферной политике, и во время летней дозаявки подписал Фигу, Недведа и Леммана. Первые двое достались совершенно бесплатно, ребята уже завершили свои карьеры, но перед чемоданчиком Шаймиева и чётками Бердыева они не устояли… Что касается Леммана, то за него Рубину ещё приплатили… Йенс окончательно съехал с катушек, на срывание бутс с соперников и вышвыривании их за поле во время игры он не ограничился, это привычка перешла и на обыденную жизнь… В Казань Леммана доставили в смирительной рубашке. Магия имён в ЧР, в отличие от ЛЧ, Рубину не помогла, такие товарищи как Черкес, Катынус и Филипенко не признают никаких звёзд, и лупят их по ногам в обычном режиме…

ЦСКА удачно выполнив цель на сезон, не продав своих лидеров в период летних трансферов, на второй круг выходит в боевом составе, в команду возвращены Дзагоев, Жирков и Акинфеев, Вагнер переведён в нападение…

Зенит играет по три игры в неделю, чтобы наверстать пропущенные матчи 1-го круга, это не способствует продвижению по таблице, но выигрыш очередного Кубока УЕФА делает сезон не таким уж провальным.

Итоги ЧР по футболу 2009-2010:

1. Спартак М. Долгожданное чемпионства! Миллионы болельщиков Спартака по всей России выходят на улицы праздновать это событие.
2. ЦСКА
3. Зенит

15. Кубань
16. Терек

При написании данного опуса не пострадал ни один футболист.)))


Реджинальд «Реджи» Уэйн Миллер

Пятница, 12 Декабря 2008 г. 00:12 + в цитатник
 (150x263, 11Kb)
Реджи появился на свет 24 августа 1965 года в городе Риверсайд, штата Калифорния в спортивной семье. Его старший брат Деррел играл как Аутфилдер/Кетчер в высшей американской бейсбольной лиге за California Angels, его сестра, Черил, была звездой баскетбола в USC и считается одной из лучших баскетболисток за всю историю женского баскетбола. Однако путь Реджи к спортивной карьере был не прост. Родившись с сильным искривлением ног, Миллер в течение первых четырех лет жизни носил фигурные скобки, чтобы исправить врожденный дефект. Доктора подвергли сомнению, что в будущем он сможет ходить самостоятельно. Скобки сняли, когда ему было пять лет, и Реджи стал нагонять потерянное время в попытке не отставать от его спортивных братьев и сестер.
В 1987 году, закончив колледж UCLA, Миллер был выбран Индианой Пейсерс под 11-ым номером. В первом же сезоне Реджи зарекомендовал себя как отличный снайпер, побив рекорд по количеству трёхочковых бросков для новобранцев (61) принадлежавший до этого Ларри Бёрду, набирал в среднем 10.0 очков за игру в течение сезона, с процентом попадания со средней дистанции 488 и 355 с трёхочковой дуги. Только один раз в сезоне Реджи начал игру в стартовом составе, но был единственным Иноходцам, который играл во всех 82 играх. Во втором сезоне, его средний показатель составил 16.0 очков за игру, так же он становится лучшим по перехватам в команде с 93 кражами. В третьем сезоне Реджи набирает 24.6 очков в среднем за игру и становится восьмым игроком НБА по этому показателю в сезоне 1989-90. Он стал первым Иноходцам, который играет в All-Star Game, начиная с Дона Бусе и Билли Найта в 1977.
В сезоне 1990-91 Реджи набирает 22.6 очка в ср. за игру и имеет самый высокий процент попадания в лиге со штрафных 91,8. В следующих двух сезонах Миллер играет также результативно, но его клуб проигрывает в первых раундах плейофф. В 1993-94, Лэрри Браун становится владельцем и гл.тренером Индианы. Реджи становится 4 игроком в истории НБА которому покорился рубеж в 800 трёхочковых в карьере, а Пейсеры выиграли 47 игр, и дошли до финала восточной конференции, где, не смотря на все усилия Миллера, проигрывает Нью-Йорк Никс с Патриком Юингом во главе. После сезона, он едет на ЧМ капитаном команды США, откуда возвращается с золотой медалью и 17,1 очками ср. результативности.
В следующем сезоне Миллер продолжает тянуть Индиану к небывалым высотам, Иноходцы одерживают 50 побед и снова выходят в финал восточной конференции, а Реджи получает приглашение на All-Star Game и попадает в 3-ю пятерку НБА по итогам сезона. В полуфинале Восточной Конференции Пейсеры встречаются с прошлогодним обидчиком Нью-Йорком Никс. Первый матч этих команд знаменовался невероятным рекордом, за 16,9 секунд до конца игры Индиана проигрывала 6 очков, но Реджи в промежутке 8,9 секунд набирает 8 очков и выводит свою команду вперёд 107-105. Баскетбольная общественность была ошеломлена, а Реджи получил свою знаменитую кличку - "Миллер-киллер". Те самые 8,9 секунд
В финале Иноходцев поджидали волшебники из Орландо с молодой восходящей звездой Шакилом О'Нилом. Индиана не помогли 25,5 очков в ср. за игру и они снова уступила в 7 матчах.


В сезоне 1995-96 Индина с Миллером во главе выигрывает 52 игры в сезоне, но Реджи получает травму глаза и пропускает первые четыре игры первого раунда плейофф против Атланты, без него команда проигрывает 4игры, Миллер возвращается к 5 игре и набирает 29 очков, но Иноходцем это не помогает... Реджи снова попадает в 3-ю пятерку НБА по итогам сезона.
В 1996 году Миллер едет на ОИ в Атланту и возвращается с золотой медалью.
Следующий сезон у Индианы не заладился, одержано 39 побед при 43 поражениях, Ларри Берд покинул пост главного тренера.
В сезоне 1997-98 Пейсеры вновь выходят в финал восточной конференции и уступают в 7 матче Чикаго Буллс... Реджи Миллер вырвал победу в 4-ом матче серии трёхочковым броском за 2,7 секунд до конца встречи. По итогам сезона Реджи включают в 3-ю пятерку НБА.
В сезоне 1998-99 из-за локаута сезон сокращается до 50 игр, в 33 из которых Индиана одерживает победы. Реджи устанавливает рекорд НБА по количеству забитых "трёх"(1702) и сделанных попыток(4225), Команда дошла до финала восточной конференции, четвертый раз за шесть лет, но их дорога к финалу НБА была снова оборвана в шести играх Нью-Йорк Никс.
В сезоне 1999-00 Индиана одерживает 56 побед при 26 поражениях, и стали лучшей командой в конференции. В долгожданном финале НБА им противостоял Лос-Анжелес Лейкерс с Ш.О'Нилом и Коби Брайантом во главе. Иноходцы уступают в 6 матчах, а ср. результативность Миллера равна 24,3 очка.
В сезоне 2000-01 у руля команды становится Айзия Томас. Команда закончила сезон с показателями 41-41, игровое время Реджи Миллера в команде сократилось и ставку стали делать на других игроков. Но своими трёхочковыми бросками, особенно на последних секундах игры, он приносил своему клубы не мало пользы. Сезон Реджи закончил с лучшим процентом реализации штрафных в лиге 91,1.

В 2002 году Миллера приглашают в сборную на ЧМ, который проходит в его родном Индианаполисе. Редже был выбран капитаном команды, но на площадке почти не появлялся...


Сезон 2004-05. В победном матче над Сан-Антонио Сперс (100:93) самым результативным в составе Пэйсерс стал атакующий защитник Реджи Миллер. Ветеран «иноходцев», проводящий свой последний сезон в Национальной баскетбольной ассоциации, набрал 21 очко. Тем самым 39-летний Миллер стал 13-м баскетболистом в истории НБА, которому удалось преодолеть гроссмейстерский рубеж в 25 тысяч очков. Кроме этого, Реджи Миллер является обладателем еще одного выдающегося статистического показателя: он провел на площадке в матчах НБА более 47 тысяч минут. Таким достижением может похвастаться только бывший защитник «Юта джаз» Джон Стоктон. Примечательно, что Стоктон отыграл в НБА 19 сезонов. «Джаз» была его единственная профессиональная команда. Миллер завершает свой 18-й сезон в сильнейшей в мире баскетбольной лиге. Все эти годы он был предан «Пэйсерс». Реджи Миллер отдал должное всем своим бывшим и нынешним партнерам по клубу и признался, что без них он бы никогда не достиг отметки 25 000 очков. “Это самое лучшее окончание спортивной карьеры. Для того чтобы достичь этого результата, потребовалось немало усилий, и не только моих. На протяжении довольно долгого времени мои партнеры жертвовали собственными амбициями и помогли мне войти в числе самых результативных игроков в истории Лиги», - сказал Реджи.
Последним матчем в лиге для лучшего снайпера-дальнобойщика в истории НБА стал шестой матч четвертьфинальной серии плей-офф, где его "Индиана" уступила "Детройту" - 79:88 и выбыла из борьбы за чемпионство. 39-летний Миллер стал самым результативным в составе "Пэйсерс": за 33 минуты он набрал 27 очков, реализовав 11 бросков с игры из 16 (трехочковые - 4 из 8) и единственный штрафной. "Индиана" выиграла первую половину (46:39), однако неудачно сыграла после большого перерыва, позволив "Пистоне" перехватить инициативу. Последний шанс хозяевам предоставил Миллер, за 2 минуты до конца попавший издали (это был последний бросок в его карьере) - 79:82. Однако в концовке хозяева не смогли набрать ни одного очка.. За 15,7 секунд до конца матча Реджи уходит с площадки, игра останавливается, игроки обеих команд приветствуют Миллера, а полный стадион стоя аплодирует Реджи в течении минуты. Прощание с Реджи

Наибольшую известность Миллер получил за свои броски на последних секундах в регулярных чемпионатах и плей-офф НБА. В 1389 матчах регулярных чемпионатов, сыгранных за 18 сезонов, Миллер набрал 25 279 очков (12-й результат в истории лиги). Напомним, что он является лидером всех времен как по трехочковым попаданиям (2560), так и по попыткам (6486). Тор 10 Реджи Миллера
Майка Реджи Миллера с номером 31 была увековечена под сводами арены в Индианаполисе.
Летом 2007 года появилась информация, что Реджи может пополнить состав действующего чемпиона НБА Бостон Селтик, но слухи так и остались слухами…
В настоящее время Реджи Миллер работает комментатором матчей НБА на канале ТNT.






 (330x532, 45Kb)

Фентази Евролига ULEB

Четверг, 06 Ноября 2008 г. 22:47 + в цитатник


БК Снежинск
Theo Papaloukas Olympiacos 56.1 56.1 - 13.8 @Cibona
Sarunas Jasikevicius Panathinaikos 52.02 52.02 - 4.3 @Sluc Nancy
Ramunas Siskauskas CSKA Moscow 71.06 71.06 - 15.9 @Real Madrid
Juan Carlos Navarro Regal FCB 66 66 - 16.5 @Montepaschi
Viktor Khryapa CSKA Moscow 37.4 37.4 - 9.3 @Real Madrid
Simas Jasaitis DKV Joventut 44 44 - 11.0 FB Ulker
Ersan Ilyasova Regal FCB 68.77 68.77 - 24.2 @Montepaschi
Antonis Fotsis Panathinaikos 52.6 52.6 - 13.2 @Sluc Nancy
Lazaros Papadopoulos Real Madrid 41.14 41.14 - 7.0 CSKA Moscow
Enes Kanter FB Ulker 9.2 9.2 - 7.7


БК Answer_1984:
Zoran Planinic CSKA Moscow 45.52 45.52 - 5.5
@Real Madrid

Carlos Arroyo Maccabi Electra 73.31 73.31 - 18.6
Le Mans
Juan Carlos Navarro Regal FCB 66 66 - 16.5
@Montepaschi
Simas Jasaitis DKV Joventut 44 44 - 11.0
FB Ulker
Henry Domercant Montepaschi 51.3 51.3 - 11.0
Regal FCB
Trajan Langdon CSKA Moscow 67.32 67.32 - 15.4
@Real Madrid
Ersan Ilyasova Regal FCB 68.77 68.77 - 24.2
@Montepaschi
Lazaros Papadopoulos Real Madrid 41.14 41.14 - 7.0
CSKA Moscow
Sasha Kaun CSKA Moscow 23.12 23.12 - 1.1
@Real Madrid
Kostas Tsartsaris Panathinaikos


БК ГАЗМЯС:
Dimitris Diamantidis Panathinaikos 71.4 81.33 25.3 + 20.3
@Sluc Nancy
Zoran Planinic CSKA Moscow 45.52 45.52 - 5.5
@Real Madrid
Josh Childress Olympiacos 83.6 83.6 - 20.9
@Cibona
Dainius Salenga Zalgiris 31.07 35.73 17.0 10.0
@Asseco Prokom
Jiri Welsch Unicaja 39.4 33.49 5.0 8.2
@Air Avellino
Nikos Hatzivrettas Panathinaikos 19.51 16.58 -1.0 -0.6
@Sluc Nancy
Tiago Splitter Tau Ceramica 104.65 99 23.1 + 24.8
Alba Berlin
David Andersen Regal FCB 57.08 57.08 - 7.7
@Montepaschi
Pat Burke Asseco Prokom 33.24 36.13 6.6 + 9.0
Zalgiris
Enes Kanter FB Ulker 9.2 9.2 - 7.7
@DKV Joventut


Результат теста "проверка на ПОШЛОСТЬ(оч ржачный тест!)(2 часть)"

Суббота, 04 Октября 2008 г. 13:37 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"проверка на ПОШЛОСТЬ(оч ржачный тест!)(2 часть)"

Ты очень пошлый...Этому нет предела...

и ты НЕ обделен чувством юмора=)пОЗДРАВЛЯЮ=)
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

ЦСКА vs Химки

Пятница, 26 Сентября 2008 г. 21:41 + в цитатник
 (70x90, 1Kb)VS (70x90, 2Kb)

Из голосования стало понятно, что большинство считает Химки главным соперником ЦСКА. В этой теме хочу предложить вам сравнить эти команды, определить сильные и слабые стороны, и понять, на что может рассчитывать подмосковная команда в противостоянии с армейцами. В командах много новых игроков, но все они нам знакомы по выступлениям в Евролиге, Кубке УЛЕБ и ОИ.

Для сравнения предлагаю следующие критерии:
1. Атакующие навыки
2. Средний бросок
3. Дальний бросок
4. Защитные навыки
5. Подбор
6. Сыгранность команды
7. Стартовая пятёрка
8. Игроки скамейки
9. Уровень россиян
10. Уровень тренера


Оценивать предлагаю по 5-ти бальной системе. Комментарии оценки приветствуются!

Триумф Люберцы

Воскресенье, 21 Сентября 2008 г. 13:51 + в цитатник
 (70x90, 1Kb)БК ТРИУМФ


У Триумфа (16 команда по рейтингу Eurobasket) прошлый сезон не задался, команда не попала не в 1/8 Кубка УЛЕБ, не в 1/2 ЧР. Для исправления ситуации и оправдания своего громкого названия в Триумфе решили серьёзно обновить состав. С прошлого сезона в клубе остались всего 5 игроков: автор скандального броска прошлого сезона Сергей Топоров, Огнен Ашкрабич, Фёдор Дмитриев, Егор Вяльцев и Игорь Кортенков. Судя по селекции основное недовольство, вызывала игра легионеров. Кто же пришёл на замену? Вот эти ребята:
Крстич (99x141, 11Kb)Ненад Крстич Один из лучших центровых Европы, после нескольких сезонов в НБА решил поддаться массовому переходу игроков Нью-Джерси Нетс ( Планичич, Начбар) в ЧР. В регулярном чемпионате НБА-2007/08 Крстич сыграл 45 матчей за “Нью-Джерси”, набирая в среднем 6,6 очка и 4,4 подбора. Лучшим его периодом за океаном стал сезон-2006/07, когда центровой сыграл все 26 матчей в стартовом составе "Нетс" и набирал по 16,4 очка и 6,8 подбора за 32,6 минуты игрового времени.


 (99x141, 3Kb)Маркус Гори Прошлый сезон Маркус провёл в ЦСКА, но в этом сезоне руководство армейского клуба решило сделать ставку на других игроков. Его статистика в российской суперлиге составила 9,3 очка и 4,6 подбора в 18 матчах, в Евролиге – 7,1 очка и 4,9 подбора в 25 матчах. Очень мощный и прыгучий игрок, горе тому клубу, который не сможет сдержать его в трёхсекундной зоне.

 (99x141, 6Kb) Керем Тунчери Контракт Тунчери (29 лет, 190 см) рассчитан на два сезона. В минувшем сезоне он защищал цвета мадридского «Реала», в составе которого стал победителем регулярного чемпионата Испании. Статистика турецкого разыгрывающего в матчах Евролиги 2007/08 – 7,6 очка и 2,6 результативной передачи в среднем за игру.

 (99x141, 5Kb)Васисли Карасёв Ветеран российского баскетбола пришел на помощь к своему старому знакомому, под руководством которого выступал ещё в ЦСКА. Василию уготована роль играющего тренера - связующее звено между наставником Станиславом Ереминым и игроками.

Также Триумф пополнили: Алан Андерсен (в прошлом году защищавшего цвета болонского «Виртуса), Вадим Панин (УНИКС), Эрнест Бремер (Спартак Вл) и Павел Сергеев (УНИКС).

Предположу стартовый состав:
Ненад Крстич-Маркус Гори-Сергей Топоров-Егор Вяльцев-Керем Тунчери

По именам состав Триумфа выглядит сильнее прошлогоднего, но после ухода Четмэна и Лайдея в команде не осталось снайперов. Попытки подписать Гиричека и Гуровича успехом не завершились (скажем "спасибо" Жорди Бертомеу), слухи сватали на эту роль Арвидаса Мацияускаса, но Триумф выбрал Андерсена.

Представление команд. УНИКС

Вторник, 16 Сентября 2008 г. 19:26 + в цитатник
 (110x138, 7Kb)УНИКС
УНИКС - один из флагманов нашего баскетбола, многократный призер ЧР в прошлом сезоне занял, всего лишь, 6 место. Это самое низкое место с момента появления клуба в Суперлиге. Но на это были две причины: неграмотная селекция и травма лидера команды (Д. Лавриновича). Что же предпринял УНИКС для доказательства того, что прошлый сезон был ошибкой? Обновила состав на половину.
Клуб преобрёл следующих игроков:





 (110x138, 32Kb) Марко Попович (Хорватия). Ещё один обидчик сборной России на ОИ в Пекине. Защитник с отличным броском и виденьем площадки.










 (110x138, 39Kb)Марк Джексон (США). Этот центровой-весельчак провёл прошлый сезон в греческом Олимпиакосе. Играл хорошо (15,1 очка и 6,0 подбора в среднем за матч в Евролиге), но со сменой тренера потерял место в основном составе. Остаток сезона Марк провёл дома во Флориде. Должен помочь УНИКСУ в борьбе под щитами и мощи в атаке.


 (110x138, 33Kb) Владимир Веремеенко (Белоруссия) Этот игрок, хорошо знаком любителям баскетбола по выступлениям за Автодор, Динамо СПб и Химки. Сильные стороны Владимира прыгучесть и неплохой бросок.


 (110x138, 34Kb) Террелл Лайдэй (США) Известен нам по выступлениям за Урал-Грейт и Триумф. Зарекомендовал себя как хороший снайпер.


Так же команду пополнили: Игорь Заманский (Россия), Артём Кузякин (Россия), Андрей Цыпачёв (Россия), Крешимир Лончар (Хорватия), Пётр Самойленко (Россия).
С прошлого сезона в УНИКСЕ остались суперснайпер Сергей Чикалкин))), человек-оркестр Тарик Кирксей, мастер штрафных бросков Дмитрий Соколов и Алексей Жуканенко.

Предположу что стартовый состав будет таким:
Дмитрий Соколов-Марк Джексон-Тарик Кирксей-Сергей Чикалкин-Марко Попович

Главный вопрос, который меня мучает
Кто станет победителем Евролиги ULEB 2010?

Метки:  

БК ЦСКА 2008-2009

Воскресенье, 31 Августа 2008 г. 17:21 + в цитатник
В середине октября стартует ЧР по баскетболу! Этот турнир, несомненно, должен стать самым интересным в истории российского баскетбола! Динамо, Химки, Триумф, Уникс существенно усилили свои составы, посмотрим, что они смогут противопоставить обновленному ЦСКА.
Представление команд начнём с
 (45x60, 1Kb) ЦСКА
Прошлогодний чемпион и главный фаворит турнира.
Команду покинули два основных игрока - Теодорас Папалукас и Дэвид Андерсен. Если замену первому, армейцы легко нашли в лице Зорана Планичича, то адекватной замены второму, на мой взгляд, не нашли!


Новички команды:
 (130x130, 5Kb)
Зоран Планичич(Хорватия). Один из главных творцов победы Хорватии над Россией на ОИ. Игрок с богатым атакующим арсеналом (техничный, универсальный защитник, способный успешно действовать на трех позициях, владеет отличным пасом и дальним броском) и не менее богатым опытом (хорват провел два сезона в составе клуба НБА «Нью-Джерси Нетс»).
 (130x130, 5Kb)
Эразем Лорбек (Словения). В минувшем сезоне Лорбек защищал цвета итальянской «Лоттоматики». В Евролиге его средняя статистика составляла 13,6 очка и 5,6 подбора, в чемпионате Италии – 14,3 очка и 5,8 подбора. Этот молодой центровой одинаково полезен как в атаке, так и в защите.
 (130x130, 5Kb)
Теренс Моррис (США). В прошлом сезоне этот нападающий защищал цвета тель-авивского «Маккаби», а до этого играл в клубах НБА – «Хьюстон Рокетс» и «Орландо Мэджикс». По итогам прошлого сезона Теренс вошел в первую символическую пятерку Евролиги.
Каун (200x239, 12Kb)
Александр Каун (Россия). Чемпион NCAA 2007-2008, 56 номер драфта 2008. Кандидат в сборную России.
 (130x130, 6Kb)
Виктор Кейру (Россия). До прихода в ЦСКА Виктор успел поиграть в казанском УНИКСе, екатеринбургском ЕВРАЗе, санкт-петербургском «Динамо» и владивостокском «Спартаке-Приморье». Очень атлетичный игрок неплохо зарекомендовавший себя на ОИ.

Игроки покинувшие клуб: Дэвид Андерсен (Барселона), Теодорос Папалукас (Олимпиакос), Маркус Гори (Триумф), Томас Ван ден Шпигель (Памеса), Анатолия Каширов и Захара Пашутина (Спартак СПб).

Предположу, что стартовая пятерка будет выглядеть как прежде:
Саврасенко (Лорбек, Каун) – Смодиш (Хряпа, Моррис) – Шишкаускас (Воронцевич, Кейру) – Лэнгдон ( Зисис, Швед) – Холден (Планичич).


В этом сезоне к ЦСКА у меня накопилось уйма вопросов! Хватит ли сил ЦСКА на 2 турнира - ЧР и Евролигу? Как уживутся в одной берлоге Холден и Планинич? Сможет ли Каун подвинуть Саврасенко? Кто кого пересидит на банке Кейру или Зисис? Кто будет показывать укражающие жесты соперникам вместо Тео? Ответ на эти и другие вопросы нам даст будущий сезон, а пока ждёмс...







Метки:  

Дневник Answer_1984

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 20:42 + в цитатник
И все равно СПАРТАК чемпион!!!


Поиск сообщений в Answer_1984
Страницы: [1] Календарь