-Музыка

 -Я - фотограф

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anothe

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.09.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 2508


Пародоксальное ощущение счастья...

Суббота, 01 Августа 2009 г. 22:38 + в цитатник
А знаете, я в неком роде счастлив.
Сейчас пишу роман, которым уже давно хотел заняться. Что его не судьба опубликовать - факт. Что снять по нему кино вовсе проблематично - еще один неприложный факт. Студия, мне известная (и на которой я известен) славится тем, что не снимает халтуру, и жанр будто симпатичен продюссеру. Но вот таких декораций они просто не потянут, хотя истерн должен получиться приличным.
Только я все равно пишу...
Еще одна нехорошая примета - купил книгу под роман. Просто, расширить кругозор, погрузиться в эпоху... Только обычно у меня покупают то, что написано экспромтом, без малейшей подготовки. Даже если это откровенная лажа. Не понимаю отчего так - мистика одним словом.

Да, кстати, был сегодня в книжном в "Браво". Выбор как-то не вдохновляет. Хотел книгу о Столыпине - ёк. Есть о Витте, но это сугубо не то. Купил "Свет Вечный" Сапковского и мемуары о февральской революции.
Поговорил с продавцом, спросил, может давно не было завоза?.. Да нет, говорит, на прошлой неделе... Неужели и книжному кирдык крадется. И что тогда делать? Мотаться на в Донецк на "Маяк"?..
Короче, я в мрачных раздумиях.

Gessiona   обратиться по имени Понедельник, 03 Августа 2009 г. 00:34 (ссылка)
главное - то, что ты работаешь и это приносит тебе удовлетворение. Об опубликовании потом можно подумать, может в нашей стране что-то изменится, да и не обязательно это делать в нашей стране.
А вот "Маяк" меня крайне разочаровал. Была там месяц назад, ничего особенного, литература в основном техническая и уже капитально устарела. Сказали местные обитатели, что день не тот... Могу посоветовать "Частную элитную библиотеку", если конечно ты туда не добрался, я думаю тебя там многое заинтересует.
Ответить С цитатой В цитатник
anothe   обратиться по имени Понедельник, 03 Августа 2009 г. 18:04 (ссылка)
Gessiona, как ни странно, в нашей стране проще снять "Дело Бейлиса", но вот в соседней его объявят фальсификацией, даже если я просто слеплю сценарий из выдержек стенограммы... в первую очередь меняться что-то должно в России.
А что за библиотека?.. Хотя "элитная" немного настораживает...
Ответить С цитатой В цитатник
Gessiona   обратиться по имени Вторник, 04 Августа 2009 г. 02:09 (ссылка)
anothe, "элитная" - это скорее потому что они очень ироничны. Это букинистический возле кинотеатра "Победа" во дворах. Я беру там читать иностранную классику, которая очень дорогая у нас, но знаю, что у них много специальной литературы и неплохой исторический раздел
Ответить С цитатой В цитатник
anothe   обратиться по имени Среда, 05 Августа 2009 г. 21:36 (ссылка)
приблизительно знаю где это. надо наведаться. Хотя, насколько мне известно, у них два лотка на центральном рынке. Там я тоже побывал в субботу.
Исторический - мне нужен Столыпин. Если будешь на днях забегать - посмотри и мне?
Ответить С цитатой В цитатник
anothe   обратиться по имени Среда, 05 Августа 2009 г. 21:47 (ссылка)
Gessiona, приблизительно знаю где это. надо наведаться. Хотя, насколько мне известно, у них два лотка на центральном рынке. Там я тоже побывал в субботу.
Исторический - мне нужен Столыпин. Если будешь на днях забегать - посмотри и мне?
Ответить С цитатой В цитатник
Lanlana   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 19:40 (ссылка)
о.. вы еще и пишите!
А у меня для Вас идея.... В интернете в электронных библиотеках наверняка найдется то, что Вам нужно. Можно распечатать...читать правда не удобно...но если совсем нет выхода...то лучше это, чем ничего....
Ответить С цитатой В цитатник
anothe   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 21:10 (ссылка)
Может, и найдется... Но я люблю in folio. В крайнем случае - газеты...
Ответить С цитатой В цитатник
Lanlana   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 22:26 (ссылка)

Ответ на комментарий anothe

anothe, и я люблю...Но искала в домашней библиотеке и в магазинах "Одесские рассказы" Бабеля - не нашла. Распечатала, прошила и радуюсь))
Ответить С цитатой В цитатник
anothe   обратиться по имени Среда, 12 Августа 2009 г. 23:14 (ссылка)
Милана_Александровна, а у меня были они в книге. В Москве покупал
Ответить С цитатой В цитатник
Moire-Solo   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2009 г. 15:35 (ссылка)
у меня Бабель у мамы на полке)
избранное)))
Ответить С цитатой В цитатник
anothe   обратиться по имени Среда, 16 Сентября 2009 г. 17:09 (ссылка)
Atreio-Rebma, а мой потерялся...
Ответить С цитатой В цитатник
Moire-Solo   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 11:03 (ссылка)
жаль, что ты не признаешь чтение книг с компа.
прочитала недавно фразочку: скачал книгу с инета - спас дерево.
Ответить С цитатой В цитатник
anothe   обратиться по имени Суббота, 24 Октября 2009 г. 19:52 (ссылка)
не хочу...
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку