-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anny_Mart

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.02.2011
Записей: 5
Комментариев: 1
Написано: 10





Потеря потерь

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 10:31 + в цитатник
В колонках играет - Ashtar Command - Into Dust

Давлюсь одним куском воспоминаний больше недели... Утром, как обычно, выхожу из автобуса, направляюсь в сторону университета, запускаю руки в карманы своего циннвальдитового пальто и ... ничего. Кроме пары билетиков, мелочи и перчаток. Ничего в плане того, что там ожидалось нащупать.

Предполагая и успокаивая себя, что переложила в сумку, когда доставала кошелек, иду дальше, сдаю вроде бы не дырявое пальто в гардероб, предварительно ещё раз проверив карманы. Ни-че-го.

Сползаю на корточки и с головой окунаюсь в сумку фирмы "Черная дыра". Нашла слезно похороненную месяц назад мятную помаду и, будто старательно пережеванный коровой, когда - то нужный файл для документов. Телефона нет.

Паника ON.

Под уговорами одногруппницы, подруги и постоянной здешней читательницы по совместительству, но уже без надежды и веры в лучшее, ещё раз поочередно перетрясли мое пальто. Пусто.

Позвонили моему телефону - гудки идут, но никто что-то не берет трубку. Неудивительно. Со второго звонка телефон как топором по голове огрели - умер и перестал гудеть.

Когда я наконец четко осознала всю дрянность ситуации, меня словно в чан с дерьмом окунули. Не знаю точно, как оно, но слышала, что не без неприятности.

Мой телефон не был дорогим и "навороченным". Там были лишь необходимые мне функции - прием звонков, отправка смс и ICQ общение. А ещё фотография Мишеньки сделанная а-ля для обложки журнала "CHIQUE" с подписью "Модель Года". И видео, где моя собака насилует игрушечного медвежонка. Будильник, звонивший по надобности реже, чем на других телефонах. Панда в приложении, страдающая от плохой экологии. Плюсом - важные контакты и памятные сообщения... Но утеря информации и ценной вещи одновременно - не главные поводы для моего "утопизма".

Больше всего меня задело, задевало и продолжало задевать, что практически для каждого человека считается нормальным взять "бесхозный" телефон, сигнализирующий о том, что его потеряли, и не имеющий на себе записку "Берите кто хотите". Выкинуть SIM-карту и продать.

И никакое воспитание или совесть даже не пискнут, что надо бы вернуть вещь законному владельцу.

Наоборот. Они будут терзать человека, если тот "проворонит спокойно лежащие деньги" и будут долго, подкручивая потными пальцами у виска, удивляться его глупости и непрактичности...

Серия сообщений "Из воспоминаний":
Часть 1 - Потеря потерь


Жириновский в Тамбове

Пятница, 04 Марта 2011 г. 17:13 + в цитатник

С чем у вас ассоциируются выборы в России (ЛЮБЫЕ)? Лично у меня - с кучей бесполезных рекламных бумаг, которые, будь помягче, могли бы успешно использоваться в качестве туалетных ещё года два. С брызжащими слюнями, проступающими жилами и выкрикивающими обещания деятелями. С принуждениями и вынуждениями нас - простых смертных. И конечно же с этой фразой "голосуйте за нашу партию "N" и вы получите все блага мира сего!".

Хотя я и не достигла ещё избирательного возраста - но живу ведь в стране и приходится сталкиваться с явлением "выборов на Руси". У меня кстати на это показушное действо несколько точек зрения, одна из которых - выборы проводятся для создания легкого амбре демократии (если кто не помнит, мы таки живем в демократическом государстве. А то так непохоже, что забывается невольно такой факт). Проще говоря - вводят народ в заблуждение. Народ может и верит, а каждый человек в отдельности и глубине души - сомневается.

Встреча с В.В. Жириновским 3 марта 2010 года
Сегодня 600 студентов были загнаны в Студенческий Театр ТГУ для встречи с лидером партии ЛДПР Владимиром Вольфовичем Жириновским. Нетрудно догадаться, что я оказалась в числе этих 600, потому и затеяла тему.
Признаюсь - я не следила за деятельностью партии, не интересовалась её программами, поэтому не могу судить в отношении их заслуг или ошибок.

Но я присутствовала на встрече, слышала, что там говорят, какие ответы находятся на вопросы студентов, что вообще намеревается Владимир Жириновский со страной интересного натворить.

 

Читать дальше>> www.annymart.ru/2011/03/blog-post_03.html

Серия сообщений "Интересные события":
Часть 1 - Жириновский в Тамбове


Как живу

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 16:38 + в цитатник
В колонках играет - Ashtar Command - Into Dust

Совсем не изысканное описание кусочка моей жизни.
День начался относительно удачно ибо будильник на сей раз соизволил прозвенеть, и именно тогда, когда того требовалось.

Вытащив из недр одеяла собаку, которая в нем совсем запуталась и потерялась, я проделала то , что в художественной литературе именуется "утренним туалетом" и двинулась в университет - как обычно, исписывать тетради, ручки...

Перед первой парой меня обрадовали известием о предстоящих на сегодня тестах по двум предметам, к которым у меня до сих пор не имеется учебных пособий. Не потому, что лень сходить в библиотеку, а оттого, что они кончились ещё в сентябре.

Но Анну Март таким не напугаешь, посему я в страхе не сбежала, а осталась и отправилась писать работы по незнакомым и/или накрепко забытым темам.
На удивление, первый тест, по английской грамматике, написан был, в обоих смыслах этого слова, хорошо. Чего не скажешь об остальных:( Повезло?!
На языкознании наскребла ответов "по сусекам", не брезгуя воспользоваться и "помощью зала". Результаты пока неизвестны.

Заключительным номером пятничной учебной программы явился такой предмет, как правоведение. Не знаю, чего все в большом восторге от преподавателя, лично мне он ничем не приглянулся. Пресный такой, прозрачный. Безвкусный, как неочищенный рис. Ни одной черты занимательной по памяти не выделишь и при встрече не назовешь...

Кстати, пара проходила в потрясающей аудитории, затопленной до краев солнцем, что сначала действительно грело не только душу, но и отмерзшие руки, ноги, спину. Потом меня обвила цепочка мелких неудач...

Продолжение:www.annymart.ru/2011/02/blog-post_25.html

Серия сообщений "Повседневная жизнь":
Часть 1 - Как живу


Там,где нас нет

Суббота, 26 Февраля 2011 г. 15:43 + в цитатник
В колонках играет - Joseph Arthur - Honey and the moon

Всем привет!

Вот наконец-то у меня и хватило времени добраться до этого блогосервиса. Сразу буду аж дважды откровенна.

Во-первых, восторга от этого сайта испытываю мало, много ненужных настроек, в которых такая старуха как я может легко заблудиться, чем я сегодня поначалу и занималась. И обязательная реклама. Неудобство, особенно в сравнении с blogger.com.

Во-вторых, пришла я сюда по большему счету дабы ссылаться на свой основной блог, расположенный по адресу www.annymart.ru с полной свободой территории, дизайна и настроек.

И ради друзей, которые все ещё тут обитают.

Для тех же, с кем я ещё незнакома, напоминаю о себе и предупреждаю вопросы из серии "Ты кто?": www.annymart.ru/p/blog-page.html

Всем приятного прочтения, надеюсь, что в скором времени совсем-совсем здесь разберусь. И, может быть, мне даже понравится здесь больше


Метки:  

Поиск сообщений в Anny_Mart
Страницы: [1] Календарь