-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Annelle

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Бельтейн Сила_ведьм Alanis_Morissette Children_OF_The_Moon

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 5878





Кольца

Вторник, 06 Мая 2008 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ZanZa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кольцо и его значение на пальце. На каком пальце носить...

Читать далее...

Это что-то! =) Человек и кошка.

Четверг, 24 Апреля 2008 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Plush_Dolphin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диалоги о повседневном

Человек и кошка
Читать далее
6815771_74672_72760 (450x600, 236Kb)
Читать далее...

***

Воскресенье, 13 Апреля 2008 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Бог_тут_не_при_чём [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

-2343-

ты вчера сказала,что ты сильная

извини,но уже сегодня тебе надо это доказать

(с)неизвестен

Интересненько

Пятница, 04 Апреля 2008 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ylgur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Mitzi Dupree (на правах самопиара)

Таки мы сделали это -

Марианна Шипицина (профессиональный дизайнер, а также специалист по ручной вышивке), Наталия Лапкина (дизайнер аксессуаров и антрополог в одном флаконе) и Наталья О'Шей (дизайнер одежды, филолог и музыкант в одном флаконе), то есть ваша покорная, замутили коллекцию дизайнерской одежды, и вот уже скоро можно будет увидеть первые образцы. Еще через небольшое время заработает наш сайт, где можно будет увидеть картинки и почитать про одежку, а также и заказать чего-нибудь через интернет-магазинчик.
Дорогие друзья, большая просьба, если не напряжно, "прочитать и рассказать другому". Ботаник, Гурукен, вас это в особенной мере касается! ;)
Опять же, если вдруг у кого есть куча денег, которые вы вдруг хотите вложить в развитие нашего маленького гешефта, мы будем исключительно признательны. :) :) :)
На самом деле, мы все три страшно нервничаем, потому что никогда не имели собственного бизнеса, все делается на свои шиши и крайне накладно, а очень хочется, чтобы проект состоялся, потому что мы вложили в эти одежки массу сил, нервов и любви, и они нам самим ужасно нравятся.

userinfoylgur

http://ylgur.livejournal.com/82278.html


эт точно

Вторник, 25 Марта 2008 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Snark_J_Boojum [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очередной весёло-невесёлый афоризм.

иногда так хочется всего и помногу,
что не делается ничего и никак.

Я - это я (и не еб*т)

Вторник, 25 Марта 2008 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ивалон [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Умение говорить "да" или "нет" себе и обстоятельствам

"ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО...
1. Иногда ставить себя на первое место.
2. Просить о помощи и эмоциональной поддержке.
3. Протестовать против несправедливого обращения или критики.
4. Иметь свое собственное мнение и убеждения.
5. Совершать ошибки, пока вы не найдете правильный путь.
6. Предоставлять людям самим решать их собственные проблемы.
7. Говорить "Нет, спасибо...", "Извините, нет..."
8. Не обращать внимания на советы окружающих и следовать своим собственным взглядам.
9. Побыть одному/одной, даже если другим хочется вашего общества.
10. На свои собственные чувства, независимо от того, понимают ли их окружающие.
11. Менять свои решения или избирать другой способ действия.
12. Добиваться перемены договоренности, которая вас не устраивает.
13. Платить цену за последствия реализации своих прав.

ВЫ НЕ ОБЯЗАНЫ...
1. Быть безупречным/безупречной на 100%.
2. Следовать за толпой.
3. Любить людей, приносящих вам вред.
4. Делать приятное неприятным людям.
5. Извиняться за то, что вы были самим/самой собой.
6. Выбиваться из сил ради других.
7. Чувствовать себя виноватым/виноватой за свои желания.
8. Мириться с неприятной ситуацией.
9. Жертвовать своим внутренним миром ради кого/чего бы то ни было.
10. Сохранять отношения, ставшие оскорбительными.
11. Делать больше, чем вам позволяет время.
12. Делать что-то, что вы на самом деле не сможете сделать.
13. Выполнять неразумные требования.
14. Отдавать что-то, что вам на самом деле не хочется отдавать.
15. Нести на себе тяжесть чьего-то неправильного поведения.
16. Отказываться от своего "Я" ради кого бы то или чего бы то ни было"


Понравилось! (да и в тему?)

Вторник, 25 Марта 2008 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения DaFFo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*** близким людям ***

Да, мне было за что держаться,
Были рядом всегда друзья...
Но кто-то позволил сломаться,
И в глазах отражаюсь не я...

Пустая... Хватаюсь за воздух...
Где мое сердце теперь?
Отравлено злостью... Поздно...
Разум шепчет - не верь...

Не верь! Они снова чужие!
Лица без чувств... Забудь!
Не верь! Только мысли злые...
И потерян к эмоциям путь...

Но как снова заставить биться
Мое сердце под коркой льда?
Как, опять взлетев, не разбиться?
Как убить эту злость навсегда?

Да, мне было за что держаться...
Но не верю, что все ушло!
Кто же позволил сломаться,
Запирая меня на зло!?

Глупые слезы снова...
За окном расцветает весна...
Вот ирония! Незнакомо
Как спасения жаждать сна...

рецептик. хорошо при лёгкой форме простуды.

Вторник, 18 Марта 2008 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьма_Кель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рецептик. хорошо при лёгкой форме простуды.

берём красное полусладкое вино.
заливаем в ёмкость.
добавляем:
3 щепотки мяты
3 щепотки измельчённый лепестков розы
щепотку корицы
щепотку красного жгучего перца
щепотку тимьяна
ложку мёда
можно ещё сахар добавить для сладости

всё это перемешиваем и разогреваем, чтоб парок пошёл, но не кипятим ни в коем случае.
потом снимает с огня/вынимаеим из микроволновки и даём немного остыть.
а потом употребить внутрь.
прекрасно прогревает.

Маленький, маленький, маленький... Принц

Вторник, 18 Марта 2008 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения пилот_Анна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумный вторник. Часть 1.

Маленький принц. Да что я вам говорю? Вы и сами его три тысячи раз читали. И каждый раз ёкало, сжималось, замирало... ну, эта штука.

"Когда даешь себя приручить, потом случается и плакать"

" - На твоей планете, - сказал Маленький принц, - люди выращивают в
одном саду пять тысяч роз... и не находят того, что ищут...
- Не находят, - согласился я.
- А ведь то, чего они ищут, можно найти в одной-единственной розе,
в глотке воды...
- Да, конечно, - согласился я.
И Маленький принц сказал:
- Но глаза слепы. Искать надо сердцем."

Читать далее...

*я начал себя понимать* или *!!!*

Среда, 27 Февраля 2008 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ведьма_Кель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

re-post из ЖЖ Лисы Сойт


Собственно оригинал
...Наверное, в воздухе витает...
______________
... моё назначение здесь - делать кому-то больно. Но не цель. То есть совершенно. Но карма - и что делать, кроме как выполнять.
Девочка сидит, отличная девочка. У неё роман, и роману этому много лун, и её мужчина нежен и заботлив, и поливает цветы счастья на её грядках регулярно, и носит в дом мамонтов, и чешет ей длинные косы, и вообще... Хорошая девочка и хороший у неё мужчина. Только не желает он вести девочку в загс. То есть совершенно. То есть уже давно и с самого начала. И честно про это ей сообщил. Точнее - сообщал. И она на это честно согласилась. Внешне согласилась, не внутренне. Она его перед ним же самим много раз успокоила и оправдала, а вот обвиняет она его - передо мной. Обвиняет молчаливо, самим фактом своего здесь присутствия. Обвиняю вслух, конечно же, я:
- То есть у него ножек нет дойти до загса?
- А зачем? У нас всё хорошо.
- Не, дорогая. Ты б тут не сидела, если б "хорошо". У меня которые "хорошо" не сидят, у меня сидят , если "пиздец". Вы сколько живёте-то вместе? Два года?
- Полтора...
- Вот и умники. У него в паспорте печать про развод есть?
- Есть.
- И у тебя есть?
Кивает.
- И делить вам нечего?
Она смеётся. У неё денег есть. Кроме пиздеца у девочки есть натурально денег, длинных ног, длинных кос и ума с образованием. Прописка в дефолт-сити у девочки есть тоже. И печать в паспорте, и свадебное платье, и лимузин с куклою у девочки были. Откровенно гворя, у неё есть всё. Кроме того,что она хочет, разумеется.
- Скажи, ты что - в загс хочешь? 3аявление писать, пошлину платить, потом в назначенное время подгребать, и далее долго менять документы и кредитки? Ты страховку переоформляла в первый раз? А ИНН? Ты помнишь, как загранпаспорт получала? Ты-то ,может, и не помнишь, зато я отлично помню,как ты его получала, мерси большое, больше не стоит.
Молчит.
Я на кухню шлёпаю, наливаю чаю. Чтобы подумала - шлёпаю на кухню чаю наливать. И из кухни слышу, как она думает. Что не придумывается и не стыкуется у неё - тоже слышу.
Увы, за всем этим антуражем, за брачными договорами, за институтом гражданскуого брака, за обручениями и наречениями, за кольцами от Tiffany и бокалами от Baccarat мы круто задвинули за диван собственно предмет разборок: желание мужчины признать и объявить женой свою женщину. По факту - одну из своих женщин.
Я не спешу с чаем: мне мало приятного придётся сказать. Когда так случается, я всегда выбираю вопросы:
- Он знает, что для тебя это важно?
Она молчит. 3нает, что он - знает. Потому что это даже я знаю. Её мужчина - хороший мужчина, он чешет ей косы и поливает цветы - он не дурак, этот хороший мужчина. Где находится районный загс, этот хороший мужчина, не отягощённый топографическим кретинизмом, знает. Что творится в душе его женщины этот персонаж знает тоже. Он там уже был. И в душе. И в загсе, между прочим.
После раздумья она говорит:
- Ну, он считает, что если всё прочно, так это навсегда, а если нет, то не удержит даже цепь..., - и смотрит на меня вопросительно.
Я иду наливать чай себе. Хуй с кармой, но мне паршиво, если я хорошей девочке собираюсь сказать гадость. Если она ждёт от меня одного: "скажи, скажи, лисица, что это неважно, ты с твоими-то приключениями в обстановке брачной, скажи, что это хуйня, и я уйду отсюда, счастливая, а?"
Только не сидят у меня без пиздеца. Только те, для кого не встают эти вопросы, мне не знакомы. И если однажды эти вопросы встали, нет шансов, ни малейших шансов нет, что они, вопросы эти, отползут на тридесятый план и растворятся дымкой в воздухе.
Наливаю себе чаю, возвращаюсь обратно:
- 3абей. На всё, желательно. Развестись нынче стоит 1 день+ 30 долларов максимум. Подойди к зеркалу. И мысленно скажи себе, признай одну вещь - этот мужчина, хороший, прекрасный мужчина, лучший на свете, возможно, тебя женой назвать не хочет. Всё.
Лицо её темнеет, нос становится длиннее: она злится.
- Ты права. Сию же секунду собираюсь и ухожу от него! Если буду нужна, пусть побегает, а там посмотрим.
И вот он- мой бенефис садистского формата.
- Так ведь это шантаж, родная... И если у него склероза-то нет, то он прекрасно будет помнить, при каких обстоятельствах на колени с кольцом бухался. И припомнит ещё тебе это - в момент самый неожиданный, и, уж поверь старушке, самый неуместный. В лучших традициях мужчин смелых и сильных - припомнит действием, не словом.
И здесь умная, красивая девочка делает выпад, от которого я иду опять наливать чай:
- А ты? На моём месте что бы ты сделала?
Возвращаюсь с чашкой:
- Дай ему срок. Только твой, только тот, что нужным посчитаешь....День, неделю, месяц, год. Два года ему дай, если хочешь. И если за это время он сам (!) не позовёт тебя в жёны, а ты - не забудешь этого нашего с тобой разговора - уходи. Не оборачивайся, не жалей - просто открываешь дверь и идёшь.
- Так я это и сказала.
Сую нос в чашку:
- Нет, счастье моё. Ему ты про это не говори. И не ставь условий. Мало им цены. Ты себе и только себе отсрочку даёшь, только себе петлю ослабляешь. И... просто совет: определи срок. А как определишь - имей ввиду - к сроку этому чемоданы должны быть собраны, билет - куплен, а сердце...сердцу бы лучше не болеть, потому что если мужчина тебя в жёны хочет, то ему загсы-то не страшны. Сразу - не страшны. А трусы таким как ты - не друзья, а в мужья - и подавно не годятся.
...
Мы ещё пьём чай. Болтаем про InStyle и сплетни всякие.
Но уходит она с тяжёлым сердцем.
А я с тяжёлым сердцем - остаюсь.
Она уезжает, а я вижу, какой она выставила ему срок.
Очень, очень небольшой.
________
Никогда.
Мужчины, запомните, а если запоминать нечем, запишите:
Она может быть рядом. 3аботу и нежность дарить. И вы можете воображать, будто всё в порядке, будто вы "договорились".
Но- никогда...
Никогда.
Ни-ког-да - ваша женщина не забудет, что давным давно вы не захотели её себе в жёны. И далее вести она себя будет - соответственно.
(с) Сойт

Пицца

Вторник, 12 Февраля 2008 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Lu_Chik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (203x243, 15Kb)
Итак, что нам нужно? Нам нужно съесть пиццу, причем так, чтобы это было "дешево и сердито", то есть опять же дешево и вкусно. Для этого:
1. Тесто. Беру пачку 100 г. "мокрых" дрожжей, режу на 6 частей. 1 - на пиццу. Кладу в кружку, добавлю теплой воды так, чтобы кусок был полностью закрыт, 1 чайную ложку сахара, размешиваю, оставляю, иду в магазин.
2. Магазин. Беру 200 г. ветчины "Империя вкуса" из свиного окорока, либо другую Очень мягкую. Беру по 100 г. сыра "Гауда" и "Маасдам", если вы любитель, как я, можно еще ваш любимый, только без плесени (в духовке она начнет вонять так, что всех святых выносить придется). Майонез "Слобода" оливковый, кетчуп "Кальве" томатный (обыкновенный). Грибы шампиньоны в банке "Lutik" резаные 200г, можно "Eko", но в них больше "мусора", можно целые, если резать не лень.
3. Пока сбегала в магазин, дрожжи хорошо запузырились, добавляю соль, 200 мл молока (не жирного - 2-2,5%), примерно столько же муки (стакан), забалтываю, накрываю полотенцем, ставлю около батареи или в миску с горячей водой, чтобы подошло. Яйцо не класть!, иначе вместо теста получите подметку старого башмака.
4. Готовлю начинку. Режу соломкой ветчину, кубики где-то 30х5х5 мм, тру сыр по половине каждого купленного куска (просто 50 грамм вам не продадут, а всего - много. Ну, если очень любите сыр - тогда его много не бывает).
5. Проходит где-то минут 30-40, тесто подошло. По консистенции должно напоминать тесто на оладьи. Милые дамы, не смущайтесь, что его не надо раскатывать, просто поверьте на слово! Все это - на сковородку диаметром см 40 и начинаем размазывать. Размазываться оно не особо хочет, но мы его побеждаем!
6. Раскладываем начинку в следующей последовательности:
- смазываем тесто кетчупом. Прилично так смазываем.
- кладем грибы в один ряд, но чтобы закрывали все пространство.
- ветчина сверху рвется в бой. Когда выкладываем грибы и ветчину, чуть вдавливаем их в тесто вниз и к краям, чтобы по кругу теста было чуть больше.
- майонез не экономим, все сверху.
- теперь наш натертый, перемешанный сыр.
7. Все это ставим в духовку. Температуру я не засекаю - жарко на всю!
8. 20-30 мин проходит - смотрим. Сыр зарумянился, начал покрываться корочкой, майонез пузыриться так, "дышит" - выключаем духовку, пицца остается внутри доходить. Еще 10-15 минут и
Наслаждаемся пиццей!

Следует отметить, что пиццу режут от центра к краям, как торт, едят руками, а дальше по вкусу. Хотите с чаем горячую, хотите с пивом холодную, вобщем пицца - она и в Африке пицца!

Цитата сообщения Luna_Venera

Я помню эту песню. Я помню этот день. Нет-нет, я не помню ничего.

Понедельник, 11 Февраля 2008 г. 21:10 + в цитатник
Просмотреть видео
126 просмотров
Lumen "Гореть" (с концерта в Саратове)

Комментарии (0)

!

Пятница, 08 Февраля 2008 г. 23:13 + в цитатник
Это цитата сообщения cationa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 вещей, которые стоит узнать о женщишах

журнал Esquire ноябрь 2007. Полина Осетинская

1. Женщины могут дружить с болтунами и сплетниками, но любить предпочитают мужчин с чувством такта и меры
2. Самое неумное поведение мужчины с обиженной им женщиной - предпочитать делать вид, что он ни при чем.
3. Ни одно материальное вложение не заменит неожиданных знаков внимания и времени, проведенного вместе.
4. Женщины презирают трусов. Даже если вы решили уйти, найдите в себе силы сделать это не по-страусиному смело.
5. Женщины с подозрение относятся к мужчинам, набивающим себе цену: такой товар дешевеет сразу после покупки.
6. Если вы говорите малознакомой женщине, что рады ее видеть, она может тут же напридумывать имена будущим совместным детям.
7. Кулинар и выдумщик, справляющийся с домашними делами, вызывает горячую, даже страстную благодарность.
8. Женщина в состоянии счастливо жить без мужчины
9. Нежность – это главное, за нежность вам простят почти все.
10. Женщины любят мужчин не только за достоинства, но и за недостатки. Будьте ответно вежливы, не ждите от нас совершенства.

Про языки от Хелависы :))

Четверг, 24 Января 2008 г. 03:44 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_ylgur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Структуральнейший лингвист (с) Стругацкие

Давно хотела об написать о языках.
Вот сколько языков как-то знаю - какие-то хорошо, какие-то погано, какие-то вообще только в первом приближении - отношусь к ним глубоко неодинаково. Причем, подобно тому, как я регулярно вижу цвета нот и тональностей, и думаю о них в цветных терминах (ну типа: до-минор, он такой мрачный, чернильно- синий, забемоленный), я чувствую... вкус языков. Точнее, вкус артикуляции, когда сама говорю.
Ну правда! Вот обожаю французский, получаю сильнейший физический кайф от его устного использования - как будто зернышки граната ешь, и они взрываются кислинкой у тебя в рту. Еще шведский - тоже очень кайфовый, словно хрустящий зеленый сладкий перец. А вот датский - совсем другое дело, тоже очень вкусный, но вредный, мерзавец, как эклер с заварным кремом. Очень вкусный и полезный валлийский - сладкий, но не слишком, как свежий чернослив.
Ирландский, он странный такой - бывает очень вкусный, а бывает вообще без вкуса, наподобие кислой капусты, когда свежая, вкусная безумно, а стоит ей постоять - куда что делось.
Есть языки, на которых долго не поговоришь, как много не съешь - вроде и вкусно, но очень быстро наелся, насытил вкусовые рецепторы! Бретонский такой, как устрица, соленый. Исландский тоже такого плана, будто какая-то дичь типа оленя, вкусная, но терпкая и жилистая. А вот на английском могу болтать до потери пульса и получать удовольствие, как от сушеных яблок, которые тоже могу есть всегда.
Немецкий я не люблю, как и картошку. А вот испанский - очень люблю, он типа как кукуруза, когда ее, присоленную, прямо с горячего початка грызешь. А итальянский более зеленый и гомогенный, и масляный, типа авокадо.
Грузинский тоже какой-то овощной или травяной, я пока не поняла, возможно, цисмат или рейхан. А вот финский - он типа теста дрожжевого, когда оно только подошло. Вроде вкусно, но понятно, что так его кушать нельзя. 8)

Пойти, чтоли, прогуляться, поболтать по-гранатовомуфранцузски? 8)
У нас погода хорошая, Альпы сияют и сосны пахнут. Отдыхаю!

http://ylgur.livejournal.com/77234.html


Здесь и сейчас

Среда, 23 Января 2008 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения The_Mashka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нет
"нет
нет никаких потом
нет никаких планов
нет никаких - вот сдам димплом, вот перееду, вот с понедельника,
я сам каждый раз попадался на этот крючок. копал себе эту яму, путался в этой ловушки
нельзя откладывать ничего
если хочешь - то сейчас
если нет - то в следующий жизни а не в следующий раз
приди домой с работы и учебу.
и все
либо ты есть либо тебя нет
потом не существует
я сам ломал планы, ломался, ломали. и ломался об сломаные планы. об надежды, об мечты.
я дох как собака, скулил и представлял всевозможные варианты если бы тогда, так и вот
не существует других путей - он один твой
если ты знаешь куда он ведет - прощайся - ты мертв.
еси нет - то иди вперед
твоих сил хватит ровно настолько насколько хватит
никогда не думай что твои планы сбудутся
меняй их
мои сбывались и не сбывались - когда - да - галочка, когда нет - боль
так лучше
я сам
мои планы прах
чужие тоже
так усердно их убивал чтобы в сотый раз убится прошлым и будущим
растил волосы и вопросы
терял и находил друзей
чтобы понять что нет будущего и прошлого - есть здесь и сейчас
здесь и сейчас
приди в себя
здесь и сейчас"
by Bezmenia

Вот и я о том же...(

Вторник, 11 Декабря 2007 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения AntonTeres [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скот

Коровой или быком какой породы вы бы хотели быть? А, может, козлом, бараном или верблюдом? Любой человек, имеющий российский паспорт, имеет все шансы стать частью стада в ближайшие 3 месяца.

Вы заметили, что по всем каналам говорят о президентстве Медведева, как об уже свершившемся факте? И ведь не ошибаются, суки.

Честно говоря, ничего лично не имею против "преемника". В какой-то мере даже симпатизирую. Но раздражает, что власти с народом обращаются, как с быдлом... В бюллетенях на выборах Президента будет только две клеточки - "За Медведева" и "Против Медведева". При этом вторая клетка будет неактивна.

Обожаю ее и ее книги))))

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Winnic_07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 лет самой классной писательнице в мире!

 (470x220, 30Kb)
Вот пишу последнее на сегодня сообщение ибо не могу оставить подобную тему без внимания.
Вчера не успел написать об этом. Лучше позже чем никогда.
Так вот на днях исполнилось бы 100 лет Астрид Линдгрен - удивительному человеку,
маме Карлсона и Пеппи. А еще самой знаменитой женщине Швеции.
Для меня лично Астрид Линдгрен - частичка моего детства. А еще всегда у меня Швеция ассоциируется с этой женщиной. Бог даровал ей 94 года жизни. Наверное за то, что она дарила детям сказку. Ведь на Карлсоне выросло не одно поколение детей. В общем об Астрид Линдгрен можно найти массу информации в интернете, в прессе, тем более сейчас, когда о ней заговорили в юбилейну дату, но все же пару фактов об Астрид Линдгрен я все же опубликую в своей записи для повышения интереса:
* Когда писательница получила гонорар за "Карлсона" она купила себе новую квартиру - побольше. Однажды, проходя мимо старого дома, решила узнать, кто же обитает в их старом жилище. Новость оказалась - ошеломляющей! В их квартире жил некий господин по фамилии... Карлсон. Знаете, чем он занимался? Чинил крыши.
Вот так сказки переходят в жизнь!
* В конце 90-х годов когда Линдгрен было хорошо за 80, на экраны Швеции вышел мультфильм, где рыжая Пеппи была представлена как преставительница нетрадиционной ориентации. Когда Астрид узнала об этом, она подала в суд, и вскоре выиграла дело. Естественно, получив за моральное оскорбление круглую сумму. Вот как надо защищать придуманных тобой героев!
* Кто-то когда-то подсчитал: Если весь тираж книг Астрид поставить в вертикальную стопку, то она окажетя выше Эйфелефой башни в 175 раз!
* Астрид Линдгрен в свой 90-й день рождения призналась: "Работа для меня всю жизнь была самым большим удовольствием. Вечерами я с радостью думала, что завтра наступит утро и я снова смогу писать".

Am I? (многое сходится, хех :)

Пятница, 19 Октября 2007 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Саати [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

как узнать ВЕДЬМА ли ты?

Присмотритесь к своим родственникам и знакомым.

1. Как правило у большинства ведьм и ведьмаков есть примесь казачьей, цыганской, еврейской крови. При этом это все же примесь , не обязательно близкое родство. При детальном исследовании даже 100%-ые русские выясняют, что русского в них хорошо, если фамилия окажется. Разумеется, кровь может быть индийской, арабской, татарской. Но вышеупомянутые варианты просто сверхчасто встречаются.
Читать далее...

что-то в этом есть...

Вторник, 16 Октября 2007 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрый_Сов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встреча...

Посмотрела Ведьма на Кодуна и подумала: "Нет, не нравится... Всё прошло..." Посморела ещё раз и подумала: "Вот зараза, чем только нравился?" Нехотя перебрала старые записи его и подумала:"Да мы ведь с вами, сударь, к одному и тому же пришли...только я сейчас, а вы уже лет 7 на месте ходите..."
И ушла оставив на полу листы, свитки, память о том, что было...но чего могло не быть.

Смысл жизни

Пятница, 12 Октября 2007 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Веснянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игорь Губерман

"Два смысла в жизни - внутренний и внешний,
У внешнего  - дела, семья, успех;
А внутренний, - неясный и нездешний -
В ответственности каждого за всех."


Поиск сообщений в Annelle
Страницы: 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь