А может он просто пока не дорос до мелких конструкторов? мои пока с удовольствием играют теми, в которых кубики с трудом помещаются в рот). Этакий критерий соответствия игрушка-сложность-возраст
Понимаешь, Ир, он любит очень конструкторы... а я как любящая мать его, считаю, что он гениальный инженер-констурктор и не могу ничего с собой поделать, когда он тыкает в каталог лего пальчиком и говорит, что ему просто необходим новый набор... А игрушки, которые не помещаются в рот - их не так много - воздушный шарик самый безопасный вариант, но ты же понимаешь, эта игрушка вставляет всего на несколько минут.
кстати, как ты борешься с этой проблемой?