Картофельная запеканка "Вертикальная слоечка" с баклажанами и томатным соусом |

Баклажаны моем, нарезаем кружками или пластинами, заливаем водой и оставляем постоять 15 минут. Затем воду сливаем, кружки баклажанов обсушиваем и обжариваем на растительном масле с двух сторон. Обжаренные кружки выкладываем на бумажное полотенце и удаляем излишки жира.
Картошку очищаем, нарезаем кружочками. В кипящую воду опускаем картофель на 5 минут, вынимаем и остужаем.
Лук и чеснок мелко нарезаем и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Если у вас консервированные томаты, то добавляйте их целиком с жидкостью. Если используете свежие помидоры, то нарежьте их мелко, добавьте воду, можно немного кетчупа и добавьте к луку с чесноком. Тушим 5 минут, солим, перчим и добавляем базилик.
Сыр натираем на терке. В форму для запекания выкладываем немного томатного соуса, затем поочередно выкладываем баклажаны и картофель
Поливаем оставшимся томатным соусом и посыпаем сыром.
Отправляем форму в разогретую до 180 – 200 градусов духовку на 30 минут.
Серия сообщений "баклажанчики":
Часть 1 - Баклажаны жареные "как грибы"
Часть 2 - Баклажаны в майонезе(лучше подавать горячими)
...
Часть 12 - Аджапсандал
Часть 13 - Пряные баклажаны
Часть 14 - Картофельная запеканка "Вертикальная слоечка" с баклажанами и томатным соусом
Часть 15 - Кебабы в баклажанах. Вкусно и необычно!
Часть 16 - Диетические баклажаны.
...
Часть 38 - >Баклажанчики а-ля "Грибочки" - просто ОБЪЕДЕНИЕ! Лучшая закрутка на зиму
Часть 39 - РАТАТУЙ ЛЕНИВЫЙ
Часть 40 - ВКУСНЫЕ МАРИНОВАННЫЕ БАКЛАЖАНЫ.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |