Декупаж разделочной доски «Лошади». Мастер класс с фото |
В данном мастер классе вам будет прдложено сделать досочку для кухни. Вернее её задекорировать в технике декупаж. Сначала вы подготовите досочку к работе, потом загрунтуете и покрасите её. Создадите с помощью кракелюрного лака прекрасные трещинки, имитирующие старинный фарфор. Ну и конечно же вы научитесь покрывать лаком, приклеивать салфеточный мотив, тонировать поверхность доски пигментом.


Обо всём по порядку.
Что необходимо для создания кухонной доски:
доска деревянная.
акриловый грунт
акриловые краски
пигмет золотистый
салфетка для декупажа
лак на водной основе.
кракелюрный лак, шаг №1 и шан №2.
финишный лак в аэрозоли.
кисти, спонж, шкурка нулёвка.
|
М.К. Разделочная доска "Спирит" |
Автор:
Мастер Мария Невежева
Приветствую всех на своем новогоднем мастер-классе! Сегодня мы будем декорировать разделочную доску используя технику ЛЕССИРОВКИ.
Что же это за термин такой и с чем его едят?
ЛЕССИРОВКА (от нем. Lasierung) — распростран. прием в европ. масляно-лаковой живописи 16—19 вв. (в России — в 18—19 вв.), нанесение на не совсем просохший плотный красочный слой легких и тонких прозрачных (либо полупрозрачных) слоев кр
|
Почему иностранцы не понимают русских |
Неудивительно, что после изучения этих книг иностранцы считают русских чудаками с другой планеты.
AdMe.ru предлагает полистать некоторые учебники и разговорники для иностранцев и узнать о себе много нового.

Обычный праздник простой русской девушки.

«Живут они вразжопицу» — звучит почти изящно.
Читать далее
|
Ключница "чудо кони", МК. |
Автор Манана Гучашвили, далее текст автора...
Для нашей работы нам понадобится яичная скорлупа. нужно разбить яйцо , скорлупу помыть в воде и удалить внутреннюю белую пленку, после чего скорлупу необходимо высушить.
Пока скорлупа сохнет ,подготовим деревянную заготовку, т.е. зашкурим ее до полной гладкости и грунтуем ее. А лазерную распечатку истончим .
|
Винтажная вешалка "Девочка с куклой" |
Серия сообщений "мк":
Часть 1 - g>Винтажные скрап-цветы от Vintage Udfordring. Мастер-классы
Часть 2 - МК "Кружевная рамка с бусинами"
...
Часть 29 - ртутный эффект на винтажном стекле(мк)
Часть 30 - >Вернисаж мастера.«Сувенир из Франции» МК от Ирины Ершовой
Часть 31 - Винтажная вешалка "Девочка с куклой"
Часть 32 - >Кружевные вазы:) Идеи, мастер-классы
Часть 33 - Декупаж винтажных магнитов от tender Helen. Мастер класс.
...
Часть 36 - Винтажная переделка старой тумбочки
Часть 37 - Монохромный french vintage от Dreams Factory. Мастер-класс. Шаблоны кухонных этикеток
Часть 38 - Как за 2 часа состарить кувшинчик? "Уютные штучки (Марьяша)"
|
Joanna Sierko-Filipowska |
|
Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча |
Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча
МК от
Sheliena
Итак, обо всем по порядку.
1. Посуда для расплавления парафина.
Парафин лучше расплавлять на водяной бане, поэтому нам понадобится кастрюлька или ковшик. Лучше взять ненужную кастрюльку, так как на нее в процессе может попасть парафин, а отмывать его очень неудобно.
Кроме ковшика нужна посуда, в которой будет плавиться парафин. Для этого можно взять жестянку из-под горошка. Преимущество такой посуды в том, что можно сделать несколько жестянок для парафина разных цветов, так как, повторюсь, парафин очень неудобно отмывать.
Или же можно поискать специальную посуду.
Вот как это выглядит у меня.
Серия сообщений "Из парафина (свечи)...":
Часть 1 - Свеча с кофейным ароматом: мастер-класс
Часть 2 - Декоративные свечи своими руками. Идеи и короткие мастер-классы
...
Часть 26 - Мастер-класс: Свечи своими руками.
Часть 27 - >Шикарные винтажные свечи ручной работы.
Часть 28 - Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча
Часть 29 - Оформление и декор мешковиной.Последняя картинка оформление свечи. )
Часть 30 - Свечи в ракушках - мастер-класс
|
|
>Шикарные винтажные свечи ручной работы. |
Серия сообщений "Из парафина (свечи)...":
Часть 1 - Свеча с кофейным ароматом: мастер-класс
Часть 2 - Декоративные свечи своими руками. Идеи и короткие мастер-классы
...
Часть 25 - Свечи своими руками
Часть 26 - Мастер-класс: Свечи своими руками.
Часть 27 - >Шикарные винтажные свечи ручной работы.
Часть 28 - Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча
Часть 29 - Оформление и декор мешковиной.Последняя картинка оформление свечи. )
Часть 30 - Свечи в ракушках - мастер-класс
|
|
Мастер-класс: Свечи своими руками. |
![]() |
Автор: Ирина Ермишина Магазин мастера Ирина Ермишина
Хочу поделиться с вами технологией свечеварения. Сделать свечи своими руками очень легко! Мои новые ароматические свечи:
|
Серия сообщений "Из парафина (свечи)...":
Часть 1 - Свеча с кофейным ароматом: мастер-класс
Часть 2 - Декоративные свечи своими руками. Идеи и короткие мастер-классы
...
Часть 24 - Свеча в бумажке. МК
Часть 25 - Свечи своими руками
Часть 26 - Мастер-класс: Свечи своими руками.
Часть 27 - >Шикарные винтажные свечи ручной работы.
Часть 28 - Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча
Часть 29 - Оформление и декор мешковиной.Последняя картинка оформление свечи. )
Часть 30 - Свечи в ракушках - мастер-класс
|
|
Свечи своими руками |
***********************************************************

Автор Елена Бессмертная
Краткое содержание статьи:
Материалы для свечей своими руками
Порядок изготовления свечи
Декор самодельных свечей
Наша жизнь полна стрессов. Кризис и борьба за выживание ежедневное. Мы это слышим постоянно, в этом живем. Телевидение, радио, пресса нагнетают отрицательные эмоции. Но стоит ли поддаваться волне панической толпы? Толпа всегда остается только толпой, и всегда раскачивает только инстинкты. А жизнь у каждого из нас только одна. И никогда не повторится ни один прожитый день. Я считаю, что каждый день нужно устраивать себе маленький праздник, хоть на несколько минут, как это делают мудрые люди, живущие на востоке. Вряд ли жизнь у них проще и легче. Достаточно попутешествовав по миру, я поняла, что он везде примерно одинаков. Но восточные люди знают, что хотя бы несколько минут в день нужно в молчании созерцать красоту.
Воду, цветы, огонь... Чистые природные стихии. И за эти несколько минут восстанавливается вся нервная система. Все приходит в норму. И человек сбрасывает с плеч весь негатив дня. Он снова готов жить.
Я люблю свет и огонь. Они для меня символизируют саму жизнь. Особенно свечи. Давайте освоим еще одно мастерство — свечи своими руками. Это прекрасный повод устроить праздник не только себе, но и своим близким. Просто на время ужина выключить привычный свет, и зажечь несколько свечей любимого цвета и с любимым запахом. Цвет, свет и запах способны творить чудеса. Вы не верьте мне? Просто проверьте. Жизнь никогда не станет легче. А мы должны научиться быть счастливыми в ней. И такие тихие праздники позволяют расслабиться и увидеть красоту текущего момента. Суета погружается во мрак. А вы очищаетесь светом.
И эффект от свечи, сделанной своими руками, несоизмеримо выше, чем от покупной. Это тоже пища. Только пища для души. И, приготовленная с любовью, она исцеляет и омолаживает.
Давайте создадим ритуал торжественный и неспешный. Не будем бежать в магазин за заготовками немедленно, а будем все собирать и готовить несколько дней. Торжественно и гармонично, как и следует работать со стихией огня.
1. Формочки. Подходит все, что не будет впитывать воск. Пластик, резина, стекло, железо... Смотрим вокруг и находим формы будущих свечей. Новогодний шарик, коробочка из-под леденцов в форме сердца, стаканчик из-под йогурта... Пусть глаза ваши станут пытливыми и наблюдательными, и вы незаметите, как станете волшебниками, превращающими мертвые формы в живую красоту. Не бойтесь, что воск не сможет отстать от стенок — для всего есть свои секреты. Формы, из которых не удастся вынуть застывшую свечу, придется разбить или разрезать. То есть они одноразовые. Остальные — будут многоразовыми или хотя бы «несколькоразовыми». Их мы собираем несколько дней.
2. Сам материал – воск, парафин, стеарин, гель... Сегодня в магазинах для рукоделия уже продаются основы для свечей и красящие пигменты. Но можно накупить свечек в хозяйственном магазине. Белых, парафиновых. Мы их растопим на паровой бане.
3. Фитили. Можно взять из растопленных свечей, а можно скрутить или связать крючком из цветных, но только хлопчатобумажных нитей. Это очень красиво, когда фитиль в тон цвету свечи.
4. Емкость для плавления воска. Это может быть любая жестяная баночка, например, из-под кофе. Лучше приготовить несколько таких баночек для разных цветов.
5. Инструмент типа пассатижей для того, чтобы вынимать горячую емкость, пинцет для фитиля, и для него же нечто типа бамбуковой палочки, или карандаша, чтобы закрепить сверху на форме.
6. Кастрюлька для паровой бани.
7. Алюминиевая фольга, чтобы защитить рабочую поверхность от возгорания и жирных пятен. Можно застелить стол обычной пищевой фольгой.
8. Палочка для перемешивания воска — даже палочка для мороженого подойдет.
9. Красители. Сейчас многие используют для окраски свечей восковые мелки. Можно купить пачку, но только не самых дешевых китайских, потому что свеча с ними будет стрелять и коптить. В качеставе красителя прекрасно поработают остатки цветных свечей. И краска акриловая, и масляная, если есть. Даже декоративная косметика используется в качестве цветного пигмента — перламутровые тени или помада.
10. Ароматизаторы. Капелька эфирного масла, смешанная с воском при сгорании наполнит комнату ароматом. Также молотый кофе.
11. Декоративные элементы. В зависимости от тематики будущих свечей. Кофейные зерна, мелкие ракушки, бисер, стеклярус... все, что посчитаете нужным. Только материалы, которые могут загореться, использовать не стоит. Если вы не хотите, чтобы приятный вечер превратился в вечер сгоревшей скатерти, гари, копоти и генеральной уборки.
12. Пищевая сода должна быть под рукой на случай, если загорится парафин. Засыпаем содой, ни в коем случае не заливаем водой!
То есть, как всегда. Для начала пригодится то, что лежит под рукой.
Материалы и инструменты для свечей своими руками Декор для свечей
1. Готовим парафин. Ломаем на куски готовые свечи, вынимаем из них фитили. Парафин, но не весь, а его часть складываем в емкость для плавления. Саму емкость плоскогубцами чуть сплющиваем сверху, чтоб получилось подобие «носика». Так удобнее будет выливать содержимое.
Готовые фитили для самодельной свечи
2. Подготовка формочки. В днище формочки ровно посередине, делаем дырку для фитиля любым острым предметом типа шила. Снимаем все этикетки и наклейки с нее, чтобы воск застывал равномерно. Смазываем внутреннюю поверхность растительным маслом, чтобы готовая свеча вынималась без проблем.
3. Готовим фитиль. Можно просто взять тот, который вынули из поломанной «сырьевой свечки». Или скручиваем стопроцентно хлопчатобумажные нити, или вяжем крючком цепочку. Здесь нужно учесть ширину свечи. Слишком тонкий фитиль «не потянет» большую массу парафина, и свеча будет постоянно тухнуть. Слишком толстый даст треск и копоть, свечка сгорит слишком быстро и некрасиво. И от материала зависит, какой должен быть фитиль. Для воска берем нити потолще и скручиваем их неплотно. Для парафина, геля и стеарина — нити потоньше и сплетать их нужно потуже. Готовим фитиль на несколько сантиметров длиннее высоты свечи, чтобы удобно было закрепить. Нарезаем и оставляем в сторону. Им еще предстоит пропитаться воском и застыть, прежде чем стать сердцем свечи.
4. Пигменты. Трем на мелкой терке цветные мелки, каждый цвет отдельно. Или вынимаем из коробочки тени. На расстеленной фольге раскладываем все инструменты.
Готовый пигмент Фабричные красители
6. Готовим водяную баню. Кастрюлю с водой ставим на огонь. В нее ставим жестянку с обломками свечей. Огонь, естественно маленький, потому что, когда все нагревается, и воск, и парафин плавятся моментально. Помешиваем мешалкой. Когда растопилось все, пропитываем фитиль, вынимаем его пинцетом, кладем остывать на фольгу.
7. Добавляем пигмент. Размешиваем его в жестянке как можно более равномерно. Следим за тем, чтобы смесь не закипала! Выключаем газ.
Паровая баня Зафиксированный фитиль в форме
Заливаем воск в формочки8. Устанавливаем на место фитиль. Застывший фитиль продеваем в дырку в форме, завязываем снаружи узелок, фиксируя фитиль, и одновременно предохраняя воск от вытекания из формы. Натягиваем фитиль, верхний конец фиксируем на бамбуковой палочке, завязываем еще один узел. Чем ровнее фитиль, тем лучше будет гореть свеча.
9. Заливаем воск (парафин). Заливаем первую порцию воска в форму тогда, когда он остыл настолько, чтобы не расплавить пластик под собой, но все же остается жидким.
10. Оставляем стынуть и в новой емкости топим новую порцию обломков, заколачиваем другой цвет, доводим до нужной температуры, заливаем. Можем капнуть пару капель эфирного масла. Если пахнет приятно на этом этапе, значит так же будет и при горении свечки готовой.
11. Повторяем шаги 9-10, пока формочка не заполнится до верха.
12. Если это входит в планы, начиная с 10-го шага добавляем в воск декоративные моменты. Но мы можем приклеить их и потом на готовую свечу.
13. Залитую до верха форму оставляем стынуть, и работаем над следующими свечами.
14. Когда воск в формах холодный и твердый, можно вынимать. Срезаем узелок снизу, и осторожно «выдавливаем» свечу, придерживая за фитиль. Сам фитиль сильно не дергайте — центр застывает в последнюю очередь, и вы можете просто вынуть его. Вся работа на смарку.
15. Если форма у вас такая, которую нужно разбивать или разрезать — разбейте, осторожно простукивая, или разрежьте, также осторожно, чтобы не повредить гладкую поверхность воска.
16. Отрезаем верхний «хвост» фитиля. Ставим нашу красавицу на стол. Если предусмотрен наружный декор — растапливаем небольшую порцию неокрашенного воска, кидаем туда наши бусины, кофейные зерна или ракушки, и с помощью пинцета клеим на свечу. Это надо делать быстро, так как воск стынет за секунды, а остывший уже не клеится.
Вынимаем свечу из формы Отрезаем форму от свечи
Вообще идей по декору самодельных свечей очень много:
— Можно макнуть готовую свечу в горячий воск как в клей и обвалять в речном песке с ракушками или без;
Примеры декора свечей своим руками
— Можно расписать акриловыми контурами. Не знаю как простые цвета, но цвета-металлики держатся отлично.
— Можно перед следующей порцией воска накидать осколки льда из холодильника, и когда лед растает, получится красивейшая осколочная свеча. Причем, если воск сверху льем горячий, дырки будут округлые. Чем холоднее, тем жестче грани.
— Если разжились на прозрачный гель для свечей, можете в него добавлять что угодно: сухие цветы, листья, жемчужины — все будет выглядеть, как в янтаре. Конечно, нужно соизмерять цвет, запах и декор. А дальше за вашей фантазией никто не угонится!
мастер класс по изготовлению свечи апельсина своими руками:
Вся работа займет у вас не так уже и много времени. Вы успеете быстро свернуть «поле боя», пока настанет время ужина. И подарите минуты настоящего счастья тем, кого любите.
**********************************************************
Серия сообщений "Декоративные свечи":
Часть 1 - Как сделать свечи цветы. Красиво,необычно и романтично
Часть 2 - Декупаж на свечах.Мастер класс Надежды Павленко.
...
Часть 7 - Декупаж свечи феном! Автор мк -Людмила S.
Часть 8 - Пасха. Пасхальные яйца и необычные применения в декоре от "nata_prelest."
Часть 9 - Свечи своими руками
Серия сообщений "Из парафина (свечи)...":
Часть 1 - Свеча с кофейным ароматом: мастер-класс
Часть 2 - Декоративные свечи своими руками. Идеи и короткие мастер-классы
...
Часть 23 - Свечи ручной работы. Много новых идей и МК
Часть 24 - Свеча в бумажке. МК
Часть 25 - Свечи своими руками
Часть 26 - Мастер-класс: Свечи своими руками.
Часть 27 - >Шикарные винтажные свечи ручной работы.
Часть 28 - Свечи: начало, материалы, инструменты, простая свеча
Часть 29 - Оформление и декор мешковиной.Последняя картинка оформление свечи. )
Часть 30 - Свечи в ракушках - мастер-класс
|
|
Лакированная поверхность. Много полезных советов. |
|
Автор: Фирдаус Мухтаровна Мой Сайт: Райский сад
Поговорим об идеальной лакированной поверхности. Описание Инструментов. Хар-ка деревянных поверхностей. Что такое красивая лакированная шкатулка? Мне кажется это, когда смотришь на шкатулку со всех сторон и не увидишь на ней полос от кисточки, только гладкий бархатистый слой. Об этом мечтают начинающие декупажницы.
Только когда сама стала профессионально заниматься декупажем и учить других задумалась, а какие материалы можно использовать для получения идеальной поверхности. Много интересных советов и рекомендаций прочитала, нашла в интернете. Решила все обобщить в одну статью. Думаю, что и вам будет полезно узнать об этом.
|
Серия сообщений "материалы":
Часть 1 - Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж.
Часть 2 - Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"
...
Часть 36 - Из картона. Домик для чайных пакетиков. Мастер-класс
Часть 37 - Чайные домики от Елены Старовойтовой.МК.
Часть 38 - Лакированная поверхность. Много полезных советов.
Часть 39 - Полезная информация по лакам
Часть 40 - Набор "Девочки-ангелы" автор Марина Александрова.
Часть 41 - Декупаж: секрет нанесения финишного лака ПОЛИ-Р
Часть 42 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРЖДАЮЩЕЙ ПАСТЫ
|
Чайные домики от Елены Старовойтовой.МК. |
Серия сообщений "материалы":
Часть 1 - Полезная инфа О ЛАКАХ с сайта любителей Декупаж.
Часть 2 - Мастер-класс "Ошибки двухкомпонентного Кракле"
...
Часть 35 - Самодельный 3D гель
Часть 36 - Из картона. Домик для чайных пакетиков. Мастер-класс
Часть 37 - Чайные домики от Елены Старовойтовой.МК.
Часть 38 - Лакированная поверхность. Много полезных советов.
Часть 39 - Полезная информация по лакам
Часть 40 - Набор "Девочки-ангелы" автор Марина Александрова.
Часть 41 - Декупаж: секрет нанесения финишного лака ПОЛИ-Р
Часть 42 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРЖДАЮЩЕЙ ПАСТЫ
|
Поднос "морской". Почти мк |
|
Декорируем вешалку |

Замечательный мастер класс по декупажу вешалки с использование текстурной пасты от Ложниченко Ирины.
Нам потребуется:
Основа для вешалки (загрунтованная);
Распечатки нужного изображения;
Текстурная паста:
Краски и лак.

|
Набор для спальни " Розовые сны". Как я декапе делала... |
Как я декапе делала....
Декупажем я балуюсь очень редко, но тут, просто не могла пройти мимо прелестной, шикарной салфеточки... Салфеточка с нежнейшими розами просто создана для шебби, но именно к ней, хотелось очень деликатного старения ... Поразмышляв, я решила попробовать новую технику старения "Декапе". Все было бы просто, если бы у меня были специальные краски на восковой основе... но красок этих у меня нет и купить быстро не получится, значит будем работать с тем, что имеем...
А имею я: Краски акриловые "Плэйд" и краску белую, интерьерную "Тиккурила" Джокер.
|
Имитируем кирпичную стену. Интересный МастерКласс |
|
Коробочка «Винтажная» из коробочки " Рафаэло" |
Александра Захарова
Добрый день!Сегодня я Вам хочу показать,как из современной коробочки из под конфет(RAFFAELLO),я попробовала сделать Винтажную коробочку.

Для работы нам понадобятся:
-коробочка
-грунт акриловый
-шкурка
-салфетка с цветочком
-краски акриловые(белая,пастельная,охра)
-клей для декупажа (ART POTCH)
-двухшаговый кракелюр (MAIMERI 678,688)
-патина(IDEA 710)
-кружево(бежевое)
-деревянная соломка

|
Декупаж на фантиках или С Праздником!!!!! |
1. Дорогие жители СМ, представляю Вашему вниманию короб для посуды. Для короба была взята коробка от обуви. Обклеена крафт бумагой. Бумагу сначала помяла-пожамкала, чтобы складочки были выразительнее. Клей ПВА не разбавляла. Идею подсмотрела у Ларисы (Hata Larson) http://stranamasterov.ru/user/236823- посмотрите ее изумительные работы.

2. Ручки из крафт бумаги. Роза из фильтров для кофе машины.

|
Книга-шкатулка |
Слова автора мастер-класса!!!!
Книги бывают разные. Хорошие и не очень. Прошу прощения у книголюбов, но эту шкатулку я изготовила из второсортной фантастики. Предназначалась он другу семьи на 23 февраля.

|
Художник Paul Miners. |
|
Узоры для росписи |
Серия сообщений "трафареты":
Часть 1 - Трафареты бабочек, животных, птиц, насекомых.. много
Часть 2 - Трафареты архитектурные.Огромное кол-во !!!
...
Часть 17 - ИЕРОГЛИФЫ и их знaчение. Для творчествa.
Часть 18 - Шаблоны -уголки и рамочки
Часть 19 - Узоры для росписи
Часть 20 - Этикетки для специй
Часть 21 - >Перевод изображения на предмет с помощью краски. Декор бутылки МК. СОЗДОНИЕ ТРАФАРЕТОВ!!!!!!!!!!!!
|
|
Необычное использование обычных вещей ... |

|
УРОКИ ПО ВЯЗАНИЮ КРЮЧКОМ И СПИЦАМИ... КОМПАКТНО изложено и, конечно, доступно... |
|
Коробочки из картона |
, а вот здесь можно скачать инструкцию по изготовлению коробочки:инструкция
, а вот здесь можно скачать файл с инструкцией по изготовлению:
|
Часы и рамки |
Нашла еще интересный МК. Конечно, не все однозначно, но в то же время возможность творить, используя самый бросовый материал дорогого стоит, вы не находите?
.
Для изготовления этой фото рамки мне понадобилось совсем немного:
Серия сообщений "ИЗ дисков CD и виниловых ":
Часть 1 - Розы из CD дисков. МК.
Часть 2 - Номер квартиры из CD
...
Часть 6 - Мозаика из CD/ Рамка.МК
Часть 7 - Из виниловых пластинок. КАК РЕЗАТЬ !!
Часть 8 - Часы и рамки
Часть 9 - Подарок меломану. Часы из виниловой пластинки
Часть 10 - Декупаж винтажных магнитов от tender Helen. Мастер класс.
Часть 11 - Подвески из компьютерных дисков
|
Из виниловых пластинок. КАК РЕЗАТЬ !! |
Мастер Korotkaya Svetlana
Задалась целью сделать что-нибудь из виниловых пластинок. Ивот что получилось. Браслеты, серьги, кулоны.

Сперва необходимо на самой пластинке карандашом нарисовать контур нашего изделия.Затем отправляем пластинку в духовку.
Серия сообщений "ИЗ дисков CD и виниловых ":
Часть 1 - Розы из CD дисков. МК.
Часть 2 - Номер квартиры из CD
...
Часть 5 - Мастер-класс: Часы из пластинки Кошка-доминошка
Часть 6 - Мозаика из CD/ Рамка.МК
Часть 7 - Из виниловых пластинок. КАК РЕЗАТЬ !!
Часть 8 - Часы и рамки
Часть 9 - Подарок меломану. Часы из виниловой пластинки
Часть 10 - Декупаж винтажных магнитов от tender Helen. Мастер класс.
Часть 11 - Подвески из компьютерных дисков
|
|
Браслет "жемчужный" |
Здравствуйте дорогие мастерицы! Наконец закончился мой переезд с одного хостинга на другой. Если вас не устраивает ваш хостинг и не нравится его техническая поддержка, просто, не боясь, переезжайте на другой. Это не так страшно, как кажется на первый взгляд.
|
Забаваные собачки «Scottie Dog» - вязание крючком |
Какие миленькие собачки! И вяжутся очень просто, ведь они состоят всего из двух деталек! Порой бывает лень вязать обычные амигуруми, где нужно отдельно вязать голову, тело и ручки-ножки. Такая игрушка — просто находка для ленивых вязальных проектов.
|
ЛЮБИМЫЙ КИНОСАЙТ Кино СССР и России!!!!!!!!!!!! |
Дорогие подружки! В "закромах" своего дневничка обнаружила замечательный пост! Думаю, Вам понравится!
Любимый киносайт
http://www.liveinternet.ru/users/3552292/profile
Серия сообщений "интересное кино":
|
Винтажная рамка из пенопластовых плинтусов. Сногсшибательная идея) |
Замечательная идея! Руки зачесались), обязательно куплю на днях пенопластовые плинтусы, тем более, что появились у нас в продаже итальянского и немецкого производства, очень красивые, любой ширины, с красивым узором. Предлагаю и вам сделать винтажную рамку для украшения интерьера


|