Квадратики, |
|
Тиражирование рельефных элементов |
Серия сообщений "ГИПС":
Часть 1 - Гипс MK - "Морская карандашница" за час.
Часть 2 - Тиражирование рельефных элементов
Часть 3 - Применение компаунда для создания силиконовых формочек
Часть 4 - Делаем из гипса миниатюрные вазочки
...
Часть 43 - Грибочки из гипса
Часть 44 - Диптих ДЕЛЬФИНЫ. Секреты выполнения
Часть 45 - ДЕЛЬФИН
|
|
Мое лекарство для повышения иммунитета |
И раз уж пошла такая тема, то, пока не забыла, хочу поделиться с вами еще одним опробованным рецептом. Очень мощное средство для повышения общего иммунитета. На себе опробовано неоднократно, а главное - вкусно!
Состав такой: на стаканчик сметаны кладется 1 чайная ложка сахара (для вкуса). Можно мед, у кого нет аллергии на него. Половина чайной ложки порошка корицы, 1/4 чайной ложки порошка куркумы, чайная ложечка (без верха) натертого на мелкую терку корня имбиря (джинджер - для израильтян). Все это тщательно перемешивается и естся вместо завтрака.
Получается так. что корица забивает напрочь вкус куркумы, а сметана обволакивает имбирь, избавляя его от остроты. Итого выходит что-то типа йогурта с корично-имбирным нежным вкусом.
Силы лекарство получается совершенно убойной. Не хочу вдаваться в личные медицинские подробности, но меня оно уже неоднократно ставило на ноги.
Чего и вам желаю!
|
КОВРИК "ЛОДОЧКА" КРЮЧКОМ |
|
рецепт cоленного теста |
150 гр воды + 1 ст.л. обойного простого клея смешать, дать клею хорошенько раствориться.
200 гр муки + 200 гр тонкой соли + 2 ст.л.(с верхом) картофельного крахмала смешать отдельно
2 ст.л. раст. масла ввести в разведенный клей и перемешать, после это начинать вводить муко-солевую смесь ПОСТЕПЕННО, вымешивая сначала ложкой, а потом руками.
Готовое тесто плотно завернуть в пищ.пленку и оставить на 1-1.5 часа отлежаться при комнатной температуре. Тесто получилось не тяжелое, очень эластичное и удобное в работе. Остатки храню в холодильнике.
Возможно при замесе может понадобиться добавить немного муки - это нормально, т.к. качество муки и обойного клея могут быть различны.
Сушу на воздухе и еще ни разу не было проблем с трещинами.
Что же касается сохранности после лепки, то на длительное хранение можно рассчитывать только при вскрытии лаком...и не одним слоем. Я дважды вскрываю лодочным лаком. http://inna-mina.gallery.ru/watch?ph=PEk-cvmnq
Серия сообщений "хитрости":
Часть 1 - Соленое тесто - маленькие хитрости.
Часть 2 - Камушки соленые!
...
Часть 5 - Украшаем кухню - лепим весёлого поварёнка (МК). Тесто по-новому
Часть 6 - Рецепт соленого теста
Часть 7 - рецепт cоленного теста
Часть 8 - Самодельная белоснежная глина.
Часть 9 - Рецепт фарфорового папье-маше
Часть 10 - Самоотвердевающая масса для моделирования
|
|
Рецепт соленого теста |
http://inna-mina.gallery.ru/watch?ph=PEk-dBGRp
Этот пластилин так быстро не сохнет, намного эластичней и очень приятен на ощупь. Приготовление почти мгновенное и безпроблематичное. Хранить в закрытом контейнере. Срок хранения примерно пол-года.
Серия сообщений "хитрости":
Часть 1 - Соленое тесто - маленькие хитрости.
Часть 2 - Камушки соленые!
...
Часть 4 - Рецепт приготовления пластики для лепки
Часть 5 - Украшаем кухню - лепим весёлого поварёнка (МК). Тесто по-новому
Часть 6 - Рецепт соленого теста
Часть 7 - рецепт cоленного теста
Часть 8 - Самодельная белоснежная глина.
Часть 9 - Рецепт фарфорового папье-маше
Часть 10 - Самоотвердевающая масса для моделирования
|
|
АНГЕЛЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ... |
|
Работы Елены Поповой. Декупаж от мастера!ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!!!!!!!!!! |
|
=Как много тех, с кем можно лечь в постель= |

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.
Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить…
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено – и в радости, и в горе
Быть рядом… Но при этом не любить…
Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке…
И счастья большего не знать и не желать.
Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять…
Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются…
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.
Как много тех, с кем можно лечь в постель…
Как мало тех, с кем хочется проснуться…
И жизнь плетёт нас, словно канитель…
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.
Мы мечемся: – работа…быт…дела…
Кто хочет слышать- всё же должен слушать…
А на бегу- заметишь лишь тела…
Остановитесь…чтоб увидеть душу.
Мы выбираем сердцем – по уму…
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..
Как много тех, с кем можно говорить.
Как мало тех, с кем трепетно молчание.
Когда надежды тоненькая нить
Меж нами, как простое понимание.
Как много тех, с кем можно горевать,
Вопросами подогревать сомнения.
Как мало тех, с кем можно узнавать
Себя, как нашей жизни отражение.
Как много тех, с кем лучше бы молчать,
Кому не проболтаться бы в печали.
Как мало тех, кому мы доверять
Могли бы то, что от себя скрывали.
С кем силы мы душевные найдем,
Кому душОй и сердцем слепо верим.
Кого мы непременно позовем,
Когда беда откроет наши двери.
Как мало их, с кем можно – не мудря.
С кем мы печаль и радость пригубили.
Возможно, только им благодаря
Мы этот мир изменчивый любили.
Автор ?

Серия сообщений "ты женщина и этим ты права":
Часть 1 - Коко Шанель : советы, которые стали афоризмами
Часть 2 - Вы ослепительно прекрасны!
...
Часть 27 - Узнаю себя.../Arthur Braginsky/Татьяна Нова
Часть 28 - =10 Заповедей для Настоящей Женщины=Юлия Свияш.
Часть 29 - =Как много тех, с кем можно лечь в постель=
Часть 30 - Ты стоишь десяти коров!
Часть 31 - Понравилось очень! Спокойной ночи
...
Часть 41 - МУЖЧИНА - ЖЕНЩИНА
Часть 42 - 15 принципов настоящей женщины
Часть 43 - Эти секреты должна знать каждая женщина
|
|
Тунисское вязание. Узоры |
|
Небольшой МК по моим "Пушистикам" |

Серия сообщений "Цветы МК":
Часть 1 - роза-канзаша
Часть 2 - Роза из атласных лент. Как настоящая. Мастер-класс
...
Часть 18 - Красивая роза из атласной ленты. Автор Ольга Солоха.
Часть 19 - Подушки.
Часть 20 - Небольшой МК по моим "Пушистикам"
Часть 21 - Цветок-канзаши с пуговицей. Мастер-класс от Ксении Калиновской
Часть 22 - МК необычной розы.
...
Часть 42 - Розочки из ткани. МК бутонная роза.
Часть 43 - Цветок канзаши_видео урок
Часть 44 - Канзаши. ПОДСОЛНУХ
|
|
Сидушки на стул |
|
Замечательная прихватка с МК |
Схемку нашел не менее замечательный Чинозавр, но вся инструкция была на норвежском языке, поэтому пришлось повозиццо...
|
Узор Ананас. пупырышки!! |
|
Мастер-класс по марморированию: бокалы под муранское стекло |

Летом хочется сделать дом ярче. Красивые предметы декора создадут уютную обстановку, а потом весь год будут напоминать о лете.
Простой и модной техникой декорирования стало марморирование. Поэтому Passion.ru предлагает вашему вниманию мастер-класс с декоратором Студии дизайна SNEG Валентиной Константиновой.
Специальная краска растекается по воде и создает причудливые разводы на декорируемом предмете. Краски яркие, но пропускают свет, за счет этого создается эффект муранского стекла.
|
Ожерелье из бисера "Изумрудная капель". Мастер-класс |

Автор: Чайка13
Мастер-класс здесь: http://mastera-rukodeliya.ru/biser/3314-izumrudnaya-kapel.html
|
ОРИГИНАЛЬНАЯ ПРИХВАТКА,МК от Марии Арефьевой |
Размер прихваток и количество рядов зависит от ниток, удобно использовать разные остатки.
Для обвязки брала колечки, но можно обойтись и без них, набрав цепочку из 6 воздушных петель, соединив их в кольцо и обвязав столбиками без накида, закрыв ряд соединительной петлей.
|
Кухонное полотенце - источник радости! Отделка крючком |
http://cantinhodaagulha.blogspot.co.il/2012/08/pano-de-copa-com-barrado-e-frutas-em.html

|
Туника в филейной технике (крючок) |
http://mirincondecrochet.wordpress.com/2012/08/30/tunica-en-filet-me-gusta/

|
Блокировка изделий, связанных крючком.!!!!!!!!!! |
http://falandodecrochet.blogspot.com.br/2007/04/como-dar-forma-ao-seu-crochet.html
|
Пончо спицами узором из кос. Все размеры |

Великолепное пончо с манжетами и воротником связано спицами узором из кос.
Описание дано для размеров S-M (L-XXL); окружность по нижнему краю: 252 (272) см; длина: 76 (83) см.
Для работы потребуется:
17 (20) мотков пряжи Magic+ (50% шерсть, 50% акрил, 80 м/50 г); спицы 5 мм и 5.5 мм; вспомогательная спица для вязания кос.
Плотность вязания: 16 п. и 22 р. = 10х10 см спицами 5.5 мм лицевой гладью; 9 п. косы = 5 см в высоту.
Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь:
|
Красочные фразы для комментариев+код |

|
Лечебный лед для тонуса кожи лица. |

|
Вяжущие (подтягивающие) маски |
Вяжущие (подтягивающие) маски
Косметические маски этого типа используют для того, чтобы усталое лицо выглядело гладким, а кожа была натянута. Применять их надо не чаще 2—3 раз в месяц.
Белковая маска для лица с
отрубями
|
Резиночка для волос своими руками |
|
Змеючки!! |
|
Домашние сапожки. Мастер-класс. |
Для таких сапожек понадобится:
1. Нитки.
У меня ушло 300 гр., длину сказать не могу- нитки без опознавательных знаков, вязала крючком 3,5, но можно было и 4-кой, т. е. ниточка достаточно толстенькая.
2. Крючек. Я брала 3,5 и 2(для объвязки стельки).
3. Стелька. У меня войлочная, можно и кожаную поискать.
4. Иголка с толстым ушком для сшивания мотивов.
5. Шило, для прокалывания дырочек в стельке.



Начинаем собирать голенище и пяточку, которые состоят из 12 мотивов. Я их сшивала так, как на картинке 2.


Сначала собрала мотивы в 4 полосочки, по три мотива в каждой, отпарила швы. Затем сшила эти полосочки между собой. Внимание, в одной полосочке сшиваем только 2 мотива, а в серединку будем вшивать носочек.



Вначале я присоединила носочек в трех местах, чтоб не сместился при втачивании, и затем пришила. Вот верх сапожка и готов. Займемся подошвой.



Прокалываем шилом дырочку и втягиваем петельку крючком меньшего размера. Если кто-то изначально начал вязать маленьким крючком то соответственно ничего не меняем, просто мой 3,5 не пролазил в дырочку. Обвязываем стельку рядом столбиков без накида. Затем берем опять большой крючек и вяжем еще ряд столбиков без накида, но это по желанию, а можно и не обвязывать, а сразу приступать к сборке.



Собираем сапожок. Собираем с изнанки. Выворачиваем наизнанку наше вязание и подошву, я приметала голенище к подошве в 4-х местах: по бокам, пяточку и носочек. Это чтоб удобнее сшивать было и ничего в процессе не сдвигалось.

Если не хватает немножко длины на носочке, можно провязать еще по двум сторонам (на которых мы провязывали ранее) ряд столбиков без накида или с накидом (это не обязательно, если длина стельки и сапожка совпадает, я довязывала рядок). Подогнали длину?
Отлично сшиваем сапожок.
Последний рывок. Свяжем шнурочек любым удобным способом (у меня цепочка из воздушных петель, вязала другими ниточками) или возмем готовый шнурок, тесьму. Вставляем ее на высоту, где голенище переходит в пяточку.
Все, домашние теплые сапожки готовы.
Это счастливые обладатели сапожек (сорри за качество, фоткала в зеркало)


|
Иногда фотографы, сами того не желая, делают неожиданно смешные и по-своему удачные кадры |

|
ДВА ЭФФЕКТИВНЫХ РЕЦЕПТА ДЛЯ НАШИХ НОГ... для стоп... для колен... |
Супер-средство для ваших пяточек

После обработки ног таким способом, ваши подошвы и пятки становятся гладкими и нежными, исчезают натоптыши.Если подошвы сильно запущены, нужно процедуру повторить несколько раз. Ничего не будет, кроме пользы! А там уже сами будете смотреть по состоянию своих ног.
И так..... Берём небольшую мисочку (такого размера, чтобы только поместились в неё ноги), наливаем 1,5 литра воды , чтобы была горяченькая, но не очень. Добавляем в воду 4 столовых ложки перекиси водорода. Ставим ноги в воду и сидим. Уже через несколько минут создаётся такое впечатление, что вы парили ноги по крайней мере полчаса. Если подошвы очень запущены, посидите подольше . Вы сами почувствуете эффект, когда потрёте нога об ногу, как они "скрипят" от чистоты. Здесь же сразу я тру подошвы и пятки специальной тёркой или пемзой.
После этого я втираю смесь глицерина с уксусом (купила в аптеке бутылочку глицерина и добавила до полной обычный столовый уксус). И вообще, я это делаю каждый день. А ванночки с перекисью - один раз в неделю. Эффект потрясающий!!! Попробуйте и убедитесь сами!
Суперпростой рецепт от больных коленей

суперпростой рецепт от больных коленей
К сожалению, болезнь коленей довольно мучительна и встречается очень часто.
Но существует очень простой и суперэффективный рецепт, позволяющий распрощаться с болью в коленях навсегда!
Итак:
Когда используешь в кулинарии сырое куриное яйцо, в разбитой скорлупе еще остается немного сырого белка. Не спешите выбрасывать скорлупу!!!
Остатки сырого белка из скорлупы нужно осторожно рукой выскрести и смазать больные колени. Вот и все! Через несколько процедур о болях в коленях будет забыто навсегда!
Не нужно использовать белок целого яйца. Именно остатки белка, прилипшие к яичной пленке обладают наибольшим эффектом.
|
Розочка |
|