-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в AnnaSu1209

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2012
Записей: 16483
Комментариев: 290
Написано: 16838


мк по декупажу плитки

Воскресенье, 15 Июля 2012 г. 08:44 + в цитатник
Цитата сообщения Абигай мк по декупажу плитки

28 июня, 2011 - 00:24 ~ Alloska ~ Приму любые комментарии

Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых

 
 
В избранных: 230
В избранных: 230
В избранных: 230
 
 
В избранных: 230
В избранных: 230
 

Поделиться ссылочкой:

Готовлюсь к ремонту на кухне,решила задекупажить плитку,это 1 вариант,еще не знаю что выбрать))))

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 1

потребуется плитка керамическая,ручной резак для плитки,маркер перманентный,линейка

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 2

отмеряем нужное количество см и проводим линию (смывается жидкость для снятия лака)

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 3

на этом фото видите инструмент,с которым справится любая девушка-женщина,сложного абсолютно ничего нет.по намеченной линии проводим колесиком (нажимая слегка),при этом в глазури образуется слегка заметная полоска-трещинка.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 4

потом ставим "крылья" так,чтобы они находились по разные стороны намеченной линии,а колесико на ней.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 5

аккуратно нажимаем,сводим ручки (красного цвета) вместе и плитка ровненько ломается на линии.недостатки можно убрать абразивной наждачкой.

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 6

Для тех,кто по каким-то причинам еще не знает про файлик,информация для Вас:
сначала готовим салфетки,отделяем слои,оставляем тоненький цветной.брызгаем на салфетку лаком для волос и прогладим через бумагу горячим утюгом.
не поленитесь и не пропустите подготовку салфеточки- это очень важный этап!
мотив вырвем или по вашему вкусу.....
лицевой стороной ложим на файл,аккуратно подносим к струе холодной воды,смачиваем салфетку на файле и лишнее стряхиваем

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 7

мотив с салфеткой кладем на обезжиренный кусок плитки,аккуратно разгладим подушечками ваших пальчиков

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 8

снимаем файл и просто мокрой веерной кистью уберем пузырьки от середины мотива

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 9

наносим разведенный клей ПВА также от середины мотива к краям,аккуратно прижимая мотив салфетки.
сушим

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 10

затем я решила взять акриловую краску для стекла и керамики и использовала ее на 1 слой для лучшей сцепки краски и керамики,сушим

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 11

2 слой акриловая темно-коричневая краска,ее тампуем губкой (и следующие слои также),сушим

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 12

3 слой темно-золотая акриловая краска,сушим

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 13

4 слой светло-золотая краска,сушим.
Потом покрыть автолаком из баллончика.Все лучшее в автопроме!
Уже готовлю другие варианты декора))))))
можно посмотреть второй вариант

 Мастер-класс, Поделка, изделие Декупаж: ДЕКУПАЖ на керамической плитке,небольшой МК Краска, Салфетки Отдых. Фото 14

Спасибо,что прочитали мой небольшой МК до конца. Надеюсь,что кому-нибудь пригодится смущаюсь

приветцветы

выставила второй вариант декора

http://stranamasterov.ru/node/210490

 
  •  
Рубрики:  Декупаж
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку