Фетрвое. Фигурки 1. Много |
Метки: фетр |
Лошадка Счастья выкройки |
Метки: игрушки |
Выкройка авторской куклы |
Выкройка авторской куклы
Привет всем!
По многочисленным просьбам- помочь процитировать этот пост http://www.liveinternet.ru/users/3909035/post163195148/ т.к. картинки оттуда исчезли, я восстановила с помошью своей вертуальной подруги картинки, но процитировать их не смогли в связи с тем, что ![]()
KYKOLNIK закрыла свой дневник.
Я взяла на себя смелость сделать этот пост заново. На картинках отображается сайт Кукольника. Вы можете заглянуть к ней в гости, это очень интересный сайт по куклам, по истории происхождения кукол, о народных куклах, о новых ее работах.....
А сейчас я полностью цитирую слова автора.
Выкройка авторской куклы
Написать это меня вынудили сотни цитирований чужого поста с фотографией моей куклы,
и выкройкой для неё, не соответствующей действительности.
Не жалко фотографии. Жалко ваших обманутых ожиданий.
По той выкройке моей куклы не получится!
По сему, выкладываю выкройку, по которой шью кукол сама

Метки: куклы |
ВЯЗАНИЕ ДЛЯ ДЕВОЧЕК ПАЛЬТО GHIACCIO, MANI DI FATA, 8, 2013 |
Метки: вязание спицами |
Каллы из конфет и гофрированной бумаги – мастер-класс |

Метки: конфнетное |
Пончо"Ковентри" |
Метки: вязание спицами |
Текстильные куклы с выкройкой и подробное фото описание создание куклы |
Текстильные куклы с выкройкой и подробное фото описание создание куклы.
Хотите научиться шить текстильную куклу, тогда это книга для Вас, с помощью фото описания весь процесс будет понятен от начала до конца и даже при отсутствии перевода будет все понятно. Чтобы сшить текстильную куклу понадобится плотный хлопковый трикотаж, для наполнения синтепух или холлофайбер, шерстяные или полушерстяные нитки для волос. Старайтесь, чтобы материалы были натуральными и тогда куклу будет приятно брать в руки.
Метки: куклы |
Чёрный сарафан |
Метки: вязание крючком |
косынка |
Метки: вязание крючком |
Болеро ракушками |
Метки: вязание крючком |
Схемы для сумочки игольницы для вышивки мулине и бисером |
Игольница сумочка. Такую красоту можно сотворить всего за пару вечеров. Пригодятся ниточки оставшиеся от предыдущих работ.Так же в дело пойдут бусины и шнур-сутаж для ручек сумочки, совсем немного синтепона и картон для донышка сумки.Кто будет вышивать впервые, наверно лучше купить набор для вышивания. По шаблону можно нанести свой рисунок, который нравится.
Можно воспользоватся предложенными. Ключи есть не ко всем схемам, но схемы цветные легко можно подобрать нити. По сборке игольницы : на вышитую (лицевую сторону) прикалываем булавкой ручки (шнур-сутаж) с двух сторон (отмечено на схеме голубым маркером) и петельку.Выкраиваем из мягкой ткани подклад для сумочки.Складываем верх и подклад лицевыми сторонами и прошиваем на машинке. Оставляя отверстие (на шаблоне отмечено голубым маркером) потом аккуратно зашьем. Выворачием изделие. Набиваем синтепоном, совсем чуть чуть,равномерно распределяем его. Вырезаем донышко из картона(на шаблоне красный маркер). Вставляем его в сумочку и прошиваем на машинке по краям донышка не затрагивая при шитье картон. Пришиваем бусину застежку и сумочка игольница все готова!
Более просто сделать сумочку всю из канвы, обшить швом "назад иголка " по периметру, обрезать лишнюю канву, оставляя припуски 0,5 см. Сшивать захватывая нити шва "назад иголка", канву не затрагивая. Вставить донышко, набить синтепоном, по краю донышка проложить два шва "назад иголка"(красный маркер на схеме) .



















ключ для гвоздик
Метки: вышивка крестом сумки |
Вязание крючком. Узоры и схемы для обвязки края изделия |
Метки: вязание крючком |
БИСЕРНОЕ ОЧАРОВАНИЕ МОДЕЛЬ+СХЕМКА |
Метки: бисер |
"Текстильные куклы". Журнал по рукоделию. |
"Текстильные куклы" . Журнал по рукоделию.
Полезен этот журнал будет тем , кто увлекается пошивом текстильной куклы - подробные выкройки и фото описания помогут сшить и одеть такую куклу, но , что самое интересное, какими бы подробными они не были , кукла получится все равно не похожей на оригинал, в ней будет присутствовать свой образ и характер, который достанется ей от мамы-рукодельницы.
Метки: куклы |
Шепелева А.А. - Мягкие игрушки-подушки (2012) |
Метки: игрушки подушки |
Женственность и строгость от Стюарта Веверса |
Метки: вязание крючком |
Из пластиковой бутылки |
Метки: рукоделие |
Как снять размеры для штор и рассчитать расход ткани |

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы Вам необходимо снять размеры штор.
Метки: бумажные куклы |
Домашние тапочки: выкройки, идеи |
Метки: фетр |
НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ |
Метки: вышивка крестом |