Когда я увидела этого парня по телеку, то подумала, - ну почему я не могу быть с ним. У него были такие родные глаза. Забавно, это было не восхищенное фанатское чувство, творчество я его не знала. А какая-то легкая грусть, "своих" "родных" людей сразу чувствуешь. У него были такие незащищенные глаза, даже не знаю как описать, печальные и какие-то глубокие. Эти глаза меня поразили, а не то что он таким прикольным чуваком был, музыку сочинял, фильмы снимал, и все в этом роде.
Не знаю откда берется это понимание, что это именно "твой" человек, чувствуется какое-то неуловимое совпадение, типа настроености на одну волну. К сожалению такие люди очень редко встречаются, но все равно от сознанияе того, что они есть делается лучше. Даже всего лишь один раз увидеть такого человека по телеку. Даже если он уже умер.
Вот наткнулась на какие-то интервью с ним, случайно причем, искала вообще по другой теме.
"Я очень люблю детей и подростков. Взрослые меня совсем не интересуют - это люди, которые остановились в своем развитии, - сказал он, участливо посмотрев на меня, - а дети и подростки - они все еще идут вперед. Кроме того, они по природе романтики, а романтизм для меня - категория положительная. Давайте сменим тему.
- Давайте, - согласился я обреченно.
- Я могу еще кое-что пожелать читателям вашей газеты,- вдруг сказал Курёхин.- Девушкам побольше юношей. Юношам побольше девушек. Всем вместе побольше денег. Лимонада не пейте - желудок испортите. Книги читайте только специальные и нужные - их вообще сейчас очень много развелось. Оберегайте себя от информационного нашествия. Лечите болезни. Спортом занимайтесь, но умеренно, не делайте из этого культа. Оранжевый цвет не носите - безвкусица, девушкам дарите цветы. Какие цветы человек дарит - показывает, что у него внутри. Цветы - это достойно мужчин и поддерживает романтизм".
там еще много интересного но как говорится "на любителя"