-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Anna_Ro

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.02.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 8




Чудеса – там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.

Школа

Суббота, 15 Марта 2008 г. 10:41 + в цитатник
Ходили с одноклассниками в гости в нашу школу. Прошло всего четыре года, а произошли весьма разительные перемены. Самое грандиозное, что меня удивило - в каждом классе на столе учителя стоит компьютер с выходом в интернет. В конце каждой недели классный руководитель отправляет родителям по электронной почте оценки за неделю и отчёт о поведении их ненаглядного дитятки. Ну а если уж дитятко нахулиганило, то учитель тут же, что называется не отходя от кассы, пишет письмо родителям. Вот раньше у детишек были заботы как незаметно вырвать из дневника страницу, как исправить трояк на пятёрку, как вывести из дневника надпись с замечанием, как скрыть от родителей о родительском собрании...А теперь что??? Неужели все поголовно будут мечтать стать программерами??? Нет...как-то неинтересно получается....

Мужчины...

Пятница, 14 Марта 2008 г. 09:18 + в цитатник
Интересно, когда мужчина говорит "Я подумаю" - это значит "Даже не надейся!!Этому не бывать!!" или всё таки это значит "Я подумаю"...

Список

Четверг, 13 Марта 2008 г. 10:47 + в цитатник
Есть у меня очень хороший знакомый, который учит свою 17-летнюю дочь вести список. Список положительных и отрицательных поступков. Конечно речь идёт не о каком-то материальном блокноте в который всё нужно записывать, а о разговоре со своей совестью.
Положительные поступки должны перевешивать отрицательные, каждый из нас должен задумываться о том, как искупить сделанную им подлость, сказанную грубость, отвратительное поведение.
Но часто ли мы ведём диалоги со своей совестью? Когда мы начинаем от неё прятаться, избегать её и утешать себя фразой "Совесть - это приходящее и уходящее"? Каков лимит гадостей, совершив которые, мы предпочитаем забыть о существовании нашей совести?
И к чему может привести атрофирование совести?... К хладнокровию...когда нам становится уже всё равно - гадостью больше, гадостью меньше... А к чему приводит это? К пустоте...К пустоте внутри нас, мы начинаем терять то положительное, что в нас ещё есть. И начинаем прибегать к политике пользования. Человек, лишённый чувства справедливости, перестаёт оценивать свои поступки, он перестаёт жить, вместо чего начинает существовать и пользоваться...пользоваться всем и всеми.
Всё бы ничего, но те, кем такой человек попользовался рано или поздно сами становятся такими. Сначала, пока ещё неиспорченный человек, думает "Как же так!!как со мной могли так поступить!!ведь я со всей душой, а ко мне так...", а потом...потом появляются такие мысли "Ха!! А почему ему можно, а мне нет??!! Я хороший - переживаю, а он плохой - прекрасно себя чувствует!!" и понеслась...
Малодушие - штука заразная.
Что делать? Невозможно перевоспитать кого-то, невозможно изменить ход чьих-то мыслей, но возможно разобраться в себе и начать задумываться над своими поступками. Вести список положительных и отрицательных поступков, стараясь искупать всё зло, совершённое нами.

Гуляем!!

Вторник, 26 Февраля 2008 г. 11:34 + в цитатник
Самое главное правило, когда приходится ночевать большой компанией в одном помещении – первым уснуть! Иначе потом ты можешь стать почётным членом клуба «Мы не спим, курим и пьём вино как придурки на кухне потому, что те, кто успел заснуть громко храпят».

Метки:  

Мысли вслух

Воскресенье, 17 Февраля 2008 г. 12:29 + в цитатник
Если бардак на рабочем месте - от захламлённости мышления, то о чём же тогда говорит совершенно пустой стол?..

Начало

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 22:32 + в цитатник
Буквально пару дней назад вернулась из путешествия. Набиралась сил перед написанием диплома. Как же хорошо наконец-то оказаться дома!!!
Правда жутко привыкла к ежедневной куче новых ощущений!!! Вот и решила их продолжить по возвращении домой - завела здесь дневник. Давно собиралась это сделать, но то ли настроения не было, то ли смелости не хватало. А теперь хватило!!! Опыт ведения дневника я имею (на другом ресурсе, в принципе для данной цели не предназначенном), однако посмотрим что у меня получится здесь)))

Дневник Anna_Ro

Пятница, 15 Февраля 2008 г. 21:54 + в цитатник
Всегда вставляй свой рычаг в правильное место и тогда ты сможешь всковырнуть землю в нужном тебе месте!!!
 (700x525, 109Kb)


Поиск сообщений в Anna_Ro
Страницы: [1] Календарь