-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в anna_mih

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2013
Записей: 26894
Комментариев: 249
Написано: 27216







ШИТЬЕ. ВЫБОР ФАСОНА И МОДЕЛИРОВАНИЕ ВОРОТНИКА

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 15:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Выбор фасона и моделирование воротника

Источник

Выбор фасона воротничка — дело творческое. Он определяется конструкцией платья, расцветкой и группой ткани, назначением платья, сезоном, а также возрастом выбирающего и строением его фигуры.

Подбирая себе воротник или вырез, необходимо иметь в виду, что высокий воротник рекомендуется женщинам, у которых низ лица тонкий, и подбородок острый. При сильно развитой нижней части лица делается низкий воротник.



читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ШЬЕМ ЖЕНСТВЕННУЮ БЛУЗКУ С РУКАВОМ ФОНАРИК

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем женственную блузку с рукавом фонарик


Автор: Эльвира Киреева




Обговорим особенности этой блузки:

- оригинальный воротник;
- короткий рукав-фонарик;
- пояс на талии.

Такая выкройка блузки с рукавом фонарик подходит многим типам фигур, но будьте предельно осторожны если у Вас полные руки. Хотя для Вас есть более интересный вариант: рукав-бабочка, о котором мы поговорим при построении рукава...;)


читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ НА ОДНО ПЛЕЧО С ДРАПИРОВКОЙ НА ТАЛИИ

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье на одно плечо с драпировкой на талии

Источник



Вы видели когда-нибудь более простое и стильное платье одновременно? Держим пари, что нет! А весь секрет этого удивительно простого платья в леопардовой набивке и ассиметричном крое, с вырезом на одно плечо.

Выкройку этого платья построить не просто, а очень просто. Шить платье рекомендуем на оверлоке или обычной швейной машинке швом зиг-заг из трикотажных тканей.


читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

КАК ШИТЬ ИЗ ТРИКОТАЖА (И БЕЗ ОВЕРЛОКА).

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ШЬЕМ ОЧАРОВАТЕЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ С РЮШАМИ НА ОДНО ПЛЕЧО. МАСТЕР-КЛАСС

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем очаровательное платье с рюшами на одно плечо. Мастер-класс


Автор: Didgeridoo





Решила я сшить платье с рюшками на одно плечо.

Вот такое платье у меня вышло:



читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

БЕСПЛАТНЫЕ ВЫКРОЙКИ

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные выкройки

Как сшить пальто-тренч. Одна из выкроек. Очень много выкроек бесплатно появилось на сайте.Стильные,модные.Я знаю здесь многие занимаются шитьём,так что эти выкройки Вам пригодятся.Для того чтобы посмотреть все выкройки Вам надо всего лишь перейти по этой ссылке

выкройки бесплатно 

 

Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ШЬЕМ ПЛАТЬЕ КИМОНО ДЛЯ "РОСКОШНЫХ"

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем платье-кимоно для нас, "роскошных"! Выкройка есть!

http://www.womenpretty.ru/dress-for-full.html

Женщинам, которые носят одежду больших размеров всегда сложно выбрать элегантный костюм по моде. Предлагаем вашему вниманию платье типа «кимоно», которое скрадывает лишние килограммы, стройнит и позволит хозяйке быть на высоте.

Предлагаемое платье с цельнокроеным рукавом и вертикальными рельефами, благодаря своему крою зрительно уменьшает излишнюю полноту.

Такое платье шьется буквально из любой ткани. Естественно, нужно помнить, что крупный рисунок и широкая клетка делают фигуру грузной, придают ей дополнительный вес. Поэтому лучше взять однотонные ткани или вертикальную полоску.

Можно пофантазировать и использовать в платье отрезную юбку другого цвета, как на картинке, дополнить ее широким поясом. В общем полнота, это не повод для огорчений, а причина для действия.

Выкройка дается на 56 размер. Вам потребуется 2,5 метра ткани при ширине 1,40 м или 4 метра при ширине 1 метр.

Горловина платья выполнена в форме лодочки и отделывается бейкой.

Если вы хотите, чтобы застежка была сзади, то обтачку горловины нужно выкроить разрезной.

Можно разместить застежку на плече. В этом случае необходимо сделать дополнительный припуск (3см) на швы по левому плечу.

Обязательно нужно сделать припуски на все швы, в частности на рельефные швы припуски по 2,5 см, на низ платья и боковые швы – 3 см, остальные – 1,5 см.

Чтобы сшить платье с карманом нужно совместить часть бочка с его нижней частью по линии входа в карман. А затем нужно выкроить бочок как единое целое.

Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ С АЖУРНЫМ УЗОРОМ. СПИЦЫ

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Черное платье с ажурным узором. Спицы

Черное платье с ажурным узором. Спицы


Размер: S-M (44-46)

Вам потребуется: пряжа Diva Stretch (92% микрофибра акрил, 8% РВТ, 400 м/ 100 г) - 600 г черного цвета, спицы № 2,5, крючок № 2,5.

Техника вязания: Резинка 2x2, Ажурный узор

ОПИСАНИЕ >>>


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные платья,юбки,костюмы

ВЯЗАНИЕ. ТУНИКИ ДЛЯ АППЕТИТНЫХ ДАМ!

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Туники для аппетитных дам!











Таблица размеров
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные платья,юбки,костюмы

РАЗНОЦВЕТНОЕ ПЛАТЬЕ И САПОЖКИ ИЗ КВАДРАТНЫХ МОТИВОВ

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения zolushka777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разноцветное платье и сапожки из квадратных мотивов

platie_kvadrat1 (422x700, 147Kb)
http://kru4ok.ru/raznocvetnoe-plate-iz-kvadratnykh-motivov/
Разноцветное платье из квадратных мотивов — работа Натальи Липейко.
В основе изделия бабушкин квадрат его описание тут, вяжите квадрат до такого размера,чтобы обхватить себя, затем сшиваете или связываете крючком две его стороны между собой. Лямочки связаны из таких же маленьких квадратиков (по 3 на каждую).


Сапожки
Стельки 2шт вяжутся 25 возд петель по кругу ССН 15 от носка и СБН 10 от пятки прибавляя с обеих сторон петли при повороте так 2 круга затем 1 круг ССН полный круг чтоб сровнять ,пришиваем подошву. Из квадратов собираем верх сапожка ( см по фото). Верх сапога вяжете тем же узором по кругу до нужной длинны. Вставляем шнурки , чтобы сапожки не сползали. Сочетание цветов ваша фантазия.

Для вязания вам потребуется: крючок №4. Нитки 30%шерсть 70%акрил три цвета по два мотка каждого (1моток 200м ) на весь комплект.

1.
platie_kvadrat2-480x476 (480x476, 85Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные платья,юбки,костюмы

ЭЛЕГАНТНО: ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ С ЮБКОЙ "ГОДЕ"

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантно: платье спицами с юбкой "годе"

http://www.woman7.ru/rukol/viasanie-platie/639-platie-iz-mohera.html

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные платья,юбки,костюмы

ВЯЗАНИЕ.ПЛАТЬЕ С КОСАМИ

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Женственное платье с косами




читать описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные платья,юбки,костюмы

ПЛАТЬЕ С ДОРОЖКАМИ ИЗ КОС

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Платье с дорожками из кос.


Платье с укороченными рукавами, связанное из высококачественной шелковой лентовидной пряжи, украшают широкие эффектные дорожки из кос.


читать описание
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные платья,юбки,костюмы

Эффектная туника с узлом (спицы). Все размеры!

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектная туника с узлом (спицы). Все размеры!

Думаем, что эта та вещь, которая должна быть в гардеробе каждой женщины. Ослепительный красный цвет, акцент на груди - такая дама не оставит равнодушным ни одного мужчину. Если Вы собрались на свидание или на романтческий ужин - успех «женщины в красном» обеспечен!

Размеры: 36/38 (P1), 40/42 (Р2), 44/46 (Р3), 48/50 (Р4).
Вам потребуется: Пряжа Аnnу Blatt: 12/13/14/15 мотков Merinos (100% мериносовой шерсти, 125 м/50 г) красной (1040); спицы №3,5 и №4, крючок №2,5.

Плотность вязания, лиц. гладь и изн. гладь, спицы №4: 25 п. и 32 р. = 10 х 10 см
Плотность вязания, резинка 2/2, спицы №3,5: 36 п. и 33 р. = 10x10 см

СПИНКА: 1-я часть: набрать 141/151/161/177 п., далее вязать по схеме. 2-я часть: набрать 6 п., далее вязать по схеме. Вторую часть вязать в зеркальном отражении. 

ПЕРЕД: 1-я часть: набрать 141/151/161/177 п., далее вязать по схеме. 2-я часть: набрать 6 п., далее вязать по схеме. 3-я часть: набрать 6 п., далее вязать по схеме. 

РУКАВА: набрать 134/140/148/160 п., далее вязать по схеме № 1 и № 2. 

СБОРКА: см. на странице «рекомендации по сборке». Сшить 1-ю и 2-ю части спинки. Сшить от G и Н 2-й части переда, оставить отверстие длинной 3 см. Пропустить 3-ю часть через отверстие 2-й части, развернуть верх планки так, чтобы край G оказался напротив края Н. Пришить 2-ю и 3-ю части переда к 1-й части. Выполнить плечевые и боковые швы. Выполнить швы рукавов, рукава вшить в проймы. Связать 1 р. ст. б/н по низу рукавов и туники. 

Схемы даны на все размеры и имеют большой размер: 
Схемы №1 к пуловеру (211 Кб) 
Схемы №2 к пуловеру (328 Кб) 
Схемы №3 к пуловеру (202 Кб) 
Схемы №4 к пуловеру (153 Кб) 

http://www.1001uzor.com/needles/woman/sweater03_01.html
 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН./ЖАКЕТЫ, КОФТЫ - СПИЦЫ
МОДЕЛИ ДЛЯ ЖЕНЩИН./ЖАКЕТЫ, КОФТЫ - СПИЦЫ

МИНИ ПЛАТЬЕ

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-платье спицами

Вязаное мини-платье
бордового цвета


Размеры: S/M/L/XL

Для вязания платья вам потребуется:

• 400/400/500/500 г бордовой пряжи Bergelle (80% акрила, 20% шерсти, 360 м/100 г);

• спицы № 3.
Вязаное платье

Спинка: набрать 166/184/206/218 п. и петли распределить следующим образом: 1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, * 18 п. ажурного узора В, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади/10 п. ажурного узора В, начиная с 3-го р. и 17-й п. схемы, * 8 п. ажурного узора А, 18 п. ажурного узора В, повторить от * 6 раз, 8 п. ажурного узора А, 10 п. ажурного узора В/3 п. изн. глади, * 18 п. ажурного узора В, 8 п. ажурного узора А, повторить от * 7 раз, 18 п. ажурного узора В, 3 п. изн. глади/1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, * 18 п. ажурного узора В, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади.

Через 29 см (= 102 р.) от наборного края на 118/128/142/154 п. вязать следующим образом: 1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, * 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади/2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, * 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, повторять от *, 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади/3 п. изн. глади, * 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 3 п. изн. глади/1 п. изн. глади, 8 п. ажурного узора А, *
4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 1 п. изн. глади.

Через 58/60/61/63 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3, 3 х 2, 4 х 1 п./1 х 3, 3 х 2, 5 х 1 п./2 х 3, 3 х 2, 5 х 1 п./2 х 3, 4 х 2, 5 х 1 п. = 92/100/108/116 п.

Через 17/18/20/21 см от начала проймы закрыть для выреза горловины средние 46/48/52/54 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 п. Одновременно с 1-м убавлением для выреза горловины закрыть для скосов плеча с обеих сторон в каждом 2-м р. 2 х 4, 2 х 5 п./З х 5, 1 х 6 п./1 х 5, 3 х 6 п./2 х 6, 2 х 7 п.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 4/5/7/8 см от начала проймы закрыть средние 28/30/34/36 п., затем в каждом 2-м р. 1 х 3,1 х 2,2 х 1 п., в каждом 4-м р. 3 х 1 п., в каждом 6-м р. 4 х 1 п.

Рукава: набрать 104/112/126/132 п. и петли распределить следующим образом: 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, * 14 п. ажурного узора С, 8 п. ажурного узора А, повторять от *, 4 п. лиц. глади/8 п. ажурного узора С, начиная с 3-го р. и 15-й п. схемы, * 8 п. ажурного узора А, 14 п. ажурного узора С, повторить от * 4 раза, 8 п. ажурного узора А, 8 п. ажурного узора С/1 п. изн. глади, * 14 п. ажурного узора С, 8 п. ажурного узора А, повторить от * 5 раз, 14 п. ажурного узора С, 1 п. изн. глади/4 п. изн. глади, * 14 п. ажурного узора С, 8 п. ажурного узора А, повторить от * 5 раз, 14 п. ажурного узора С, 4 п. изн. глади.

Через 10 см (= 36 р.) от наборного края на 88/92/102/108 п. вязать следующим образом: 4 п. лиц. глади, * 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, повторять от *, 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади/2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, * 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади,
2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, повторить от * 4 раза, 8 п. ажурного узора А, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади/1 п. изн. глади, * 4 п. лиц. глади, 2 п. изн.
глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторить от * 5 раз, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 1 п. изн. глади/4 п. изн. глади, * 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 8 п. ажурного узора А, повторить от * 5 раз, 4 п. лиц. глади, 2 п. изн. глади, 4 п. лиц. глади, 4 п. изн. глади.

Через 12 см от наборного края закрыть для оката рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3, 4 х 2, 11 х 1, 4 х 2, 1 х 3 п./1 х 3, 4 х 2, 13 х 1, 4 х 2, 1 х 3 п./1 х 3, 4 х 2, 13 х 1, 5 х 2, 2 х 3 п./1 х 3, 5 х 2, 14 х 1, 5 х 2, 2 х 3 п.

Через 24/25/26/27 см от наборного края оставшиеся 22 п. закрыть.

Сборка вязаного платья: выполнить плечевые швы; втачать рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов. Для планки набрать 150/155/160/165 п., связать 5 р. лиц. гладью, 1 изн. р. лиц., 5 р. лиц. гладью и петли отложить. Прикетлевать планку к вырезу горловины, сложить планку пополам и пришить с изнаночной стороны.
Схема 1Схема 2

Серия сообщений "Хотелка вязальная":
Часть 1 - Жилет
Часть 2 - Болеро спицами
...
Часть 19 - Свитерок:перья и веера
Часть 20 - Свитер-гольф
Часть 21 - Мини-платье спицами
Часть 22 - Чехол для мобильного
Часть 23 - Рукавички "мышата"
...
Часть 44 - Туника спицами.
Часть 45 - Шапочка-капор для девочки спицами
Часть 46 - Серый топ спицами

Серия сообщений "Красный":
Часть 1 - Женский кардиган с коротким рукавом
Часть 2 - Бордовый топ с широкой кокеткой
Часть 3 - Жилет крючком
Часть 4 - Туника-реглан
Часть 5 - Мини-платье спицами
Часть 6 - КРАСНОЕ БОЛЕРО спицами
Часть 7 - Топ-жилет
...
Часть 20 - Красивое платье крючком
Часть 21 - Пуловер реглан сверху спицами
Часть 22 - Пуловер-реглан спицами
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Вязаные платья,юбки,костюмы

ПАЛЬТО ДВУСТОРОННИМ ЖАККАРДОМ.

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения lelushik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто двусторонним жаккардом.

0_9f0f5_818122b3_orig (378x549, 82Kb)0_9f0f5_818122b3_orig1 (223x549, 47Kb)

СХЕМА
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пальто,кардиганы

ПАЛЬТО BINGO MELANGE

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто BINGO MELANGE

Перевод и описание на сайте http://vjazhi.ru

4104072_paljto_15 (439x700, 162Kb)

.Вязание пальто BINGO MELANGE

Размеры (немецкие): 36/38, 40/42 и 44/46

Для вязания пальто Вам потребуется:
пряжа Lana Grossa "Bingo Melange" (100% шерсть, длина = 80м/50г) примерно 1100 (1200/1300) г цвета Grege meliert номер 221
спицы номер 5
вспомогательная спица
5 пуговиц размером 22

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пальто,кардиганы

ВЯЗАНОЕ ЖЕНСКОЕ ПАЛЬТО С ТЕКСТУРОЙ "ШАХМАТКА"

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Копушка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаное женское пальто с текстурой "Шахматка"

Вязаное женское пальто с текстурой "Шахматка"
palto-s-teksturoj-qshaxmatkaq (449x700, 144Kb)

1я (500x700, 158Kb)
2я (457x640, 93Kb)
1 (500x260, 57Kb)
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пальто,кардиганы

КАРДИГАН БОЛЬШОГО РАЗМЕРА

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган большого размера

 

4403711_sad799 (399x700, 212Kb)

ДАЛЕЕ>>>

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Пальто,кардиганы

ПРОСТЫЕ ВЫКРОЙКИ: БЛУЗА-КИМОНО

Воскресенье, 21 Декабря 2014 г. 12:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые выкройки: блуза-кимоно

Подходят ткани, которые хорошо драпируются, в первую очередь, трикотаж. Выкройка дана на размер обхвата бедер 100 см, но ее легко переделать на другой размер. Расход ткани около 1,7 м.

Via

Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

КАК БЫСТРО И ПРАВИЛЬНО ВШИТЬ МОЛНИИ.ВИДЕО.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения imidg [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как быстро и правильно вшить молнии.Видео.

Решила выложить видео на тему рукоделия.Хоть я сама и не очень люблю видео,но к с мастер классу-это не относится.На мой взгляд-лучше увидеть,чем услышать.Наглядный пример-залог твоего правильного выполнения урока.Я знаю по опыту,что изделие,сшитое своими руками не будет смотреться законченным,если в него неправильно,или неаккуратно вшита молния.А уж сколько мучений по началу составляло вшить потайную молнию!!!Думаю эти видео облегчат вам работу.Хоть и на английском,но всё предельно ясно.




смотрим далее
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ВЫКРОЙКА ПЛАТЬЯ СО СКЛАДКАМИ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Marussiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье



1.
80047818_79940577_9777556_52654650bb (466x680, 166Kb)

2.На чертеже основе "отсекаем" кокетку, и, если позволяет размер нагрудной вытачки, переносим рельеф ближе к боковому шву, как на фото модели.
67815635_nn (418x698, 55Kb)

3. На этом "рукотворном"))) эскизе процесс моделирования.Это лишь схема, или направление процесса моделирования данной модели, требующая уточнения в плане хорошей посадки и прилегания в области талии. Необходимо обратить внимание на вытачки "юбки".
платье (700x508, 239Kb)

Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ШЬЕМ УЛЬТРАМОДНОЕ СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ ОТ CARVEN. МАСТЕР-КЛАСС!

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем ультрамодное стильное платье от CARVEN. Мастер-класс!

Автор: mariele

«Я хочу, чтобы у девушки было платье, которое можно носить и днем и вечером – похожее на коктейльное, короткое, шелковое, с пышной юбкой» - Гийом Анри (дизайнер модного дома CARVEN)

Я выбрала это платье по целому ряду причин:

1. Прежде чем шить платье, я долго думаю, стоит ли с ним возиться. Бывает так, что сошьешь, а в нем фишки нет и одевать не хочется.
2. Я искала платье, для которого необходима определенная смелость, чтобы одеть, и благодаря которому я буду в центре внимания.
3. Сложность модели. Узнаваемость. Оригинальность.
4. Платье сразу понравилось мужу.
5. Комбинирование тканей задает сложность образу.
6. Возможность менять лиф у платья. Платье позволяет с помощью бюстье, топов и маек сделать мой образ каждый раз необычным, оригинальным и современным.
читать далее
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

БЛУЗКА ПОЛО ИЗ ТРИКОТАЖА.МК В ФОТОГРАФИЯХ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блузка поло из трикотажа.МК в фотографиях.

Мастер-класс сделала Goldfish.Казалось бы что сложного?Но стоит внимательно посмотреть этот мастер-класс в фотографиях.Трикотаж-не лёгкая ткань для начинающих.Надо знать особенности при работе с таким типом ткини.И такая блузка-поло получилась в конечном результате!
259561--42654545-m750x740-u870fd (525x700, 102Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ОБЪЁМНЫЕ ЦВЕТЫ ДЛЯ ПОДУШЕК И ПОКРЫВАЛ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объёмные цветы для подушек и покрывал.
 

40316611_1 (500x691, 67Kb)

Описание на фото ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ/Подушки,прихватки,фартуки

НОЧНАЯ РУБАШКА НА БРЕТЕЛЯХ.МК.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ночная рубашка на бретелях.МК.

31 (640x435, 82Kb)
Автор мастер класса Светлана Кукса.
У многих рукодельниц дома найдутся лоскуты плательной ткани, например, оставшиеся после пошива платья. Оказывается, из них может получиться очаровательная ночная рубашка на бретельках.

Описание работы ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ЖИЛЕТ-ЖАКЕТ ИЗ ЧЕРНОБУРКИ.МК.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жилет-жакет из чернобурки.МК.

Вот такой симпатичный жилет-жакет получился у 0tey.
____________12_ (525x700, 73Kb)

Описание и фото ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ПЛАТЬЕ «КРАСНЫЙ ДРАКОН» ОТ GOLDFISH.МК.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье «Красный дракон» от Goldfish.МК.

1_1 (472x484, 66Kb)
Платье из коллекции Alexander McQueen 2011 года выглядит необыкновенно женственно и нарядно, благодаря эффектному сочетанию двух тканей - гипюра и шифона телесного цвета. Как сшить платье «по мотивам», подробно - шаг за шагом объясняет Goldfish. Отличие от оригинала: нет седловидного плеча; менее экстремальное заужение юбки; драпировка в виде складок по линии талии (ЛТ) спереди; а не сзади, нижний слой - атласный.
23_1 (525x700, 120Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ОФИСНОЕ ПЛАТЬЕ.МК.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офисное платье.МК.

Дипломатичный серый цвет, ткань с эффектом «стрейч», лаконичный фасон - и платье для офиса готово! От чего же не всегда при всех этих составляющих, удаётся сделать его таким, чтобы коллеги оборачивались в след? Обычно, в офисных нарядах не хватает «изюминки»! В этом платье «изюма» как раз в меру: не совсем обычные складки на лифе кроя «ампир», зауженный силуэт, рукав длиной ¾.
9_1 (560x700, 64Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

КОЛЛЕЦИЯ СУМОК - 1

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллеция сумок - 1.

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/СУМКИ

ШЬЁМ ПЛАТЬЕ ИЗ КУСОЧКОВ.МК.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём платье из кусочков.МК.

Платье из журнала Burda 2/2012..
IMG_6692 (480x640, 177Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

МОДЕЛИРУЕМ СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ.ОЧЕНЬ ПОДРОБНЫЙ КУРС.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОДЕЛИРУЕМ СТИЛЬНОЕ ПЛАТЬЕ.

Взято отсюда http://club.season.ru/index.php?showtopic=29257&st=0

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

НАСТЕННОЕ ПАННО ИЗ ФЕТРА.МК.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настенное панно из фетра.МК.

Это панно сделано из обыкновенно фетра белого и цвета слоновой кости.А украшением служит очень яркие кислотные нитки,которыми пришиваются цветы и листочки.

felt-flower-wreath-2 (425x409, 186Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ВСЁ СВОИМИ РУКАМИ

ЯРКОЕ ЖЁЛТОЕ ПЛАТЬЕ ИЗ КОЛЛЕКЦИИ VALENTINO

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яркое жёлтое платье из коллекции Valentino

Это платье нам предлагает СветлаяФея.Смотрим её МК.
42 (398x559, 78Kb)
Это оригинал платья.
1277849749_1 (320x480, 23Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ПЛАТЬЕ ОТ МИССОНИ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье от Миссони.

02 (466x700, 47Kb)

>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ДЛЯ СЧАСТЛИВЫХ ПЫШЕЧЕК.РЕКОМЕНДАЦИИ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для счастливых пышечек.Рекомендации.

09 (522x700, 141Kb)

Советы ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ЛЕТНЕЕ ПЛАТЬЕ С ЦВЕТОЧНОЙ ЮБКОЙ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье с цветочной юбкой.

25 (477x700, 73Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ЮБКА С РАЗНЫМИ ПРИНТАМИ.МК

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с разными принтами.МК

Такую симпатичную юбочку предлагает сшить на лето rolarola .
14 (453x605, 89Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

БЛУЗА С РИСУНКОМ YERA.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза с рисунком YERA.

120205161617_big (436x700, 169Kb)

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ПЛАТЬЕ-КИМОНО С ЛАСТОВИЦЕЙ.МК

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-кимоно с ластовицей.мк

image104 (162x426, 20Kb)
Платье-кимоно является олицетворением национальной японской одежды; характерная его особенность - отсутствие шва по линии оката рукава. Наличие ластовицы позволяет построить рукав цельнокроеным с полочкой и спинкой, не затрудняя движений руки в готовом изделии.
Платье-кимоно с ластовицей строится на основе базовой конструкции платья.

Описание ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ЮБКИ,ЮБОЧКИ,ЮБЧОНКИ...

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбки,юбочки,юбчонки...

Интересная книга по моделированию юбок


от галина_соловьева
001 (471x700, 222Kb)

Далее>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

КРАСОТА ИСПОЛЕНИЯ ВОЗДУШНЫХ ПЕТЕЛЕК ВРУЧНУЮ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красота исполения воздушных петелек вручную.

Мастер класс от Бурлаковой Фроси.
Итак, сегодня, есть настроение поговорить о воздушных петлях. Наверное, все умеют их делать. Расскажу о том, как делаю я, чтобы получалось не просто красиво, а очень красиво. На мой вкус, конечно.
52 (700x247, 52Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

СОЗДАНИЕ ОБТАЧНЫХ ПЕТЕЛЬ НА ПЛАЩЕ ОТ МАСТЕРА МОДНАЯ МОДИСТКА

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Создание обтачных петель на плаще от мастера Модная Модистка

На мой взгляд-это антитехнология,своего рода креатив.Но в данное время всё так меняется и определённых Гостов практически не осталось.Каждый может придумать свою технологию пошива любой детали.Вот МК-Вам судить,можно ей пользоваться или нет.Я бы рискнула применить её.
15 (700x525, 37Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ДЕЛАЕМ ЦВЕТОЧКИ ИЗ ТКАНЕВОЙ КРОМКИ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем цветочки из тканевой кромки.

Сегодня я хочу рассказать вам, как можно сделать цветочки из того, что все обычно выбрасывают - из кромки от ткани.
1 (640x429, 71Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

УДЛИНЁННЫЙ ЖАКЕТ И ПЛАТЬЕ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удлинённый жакет и платье.

07 (489x700, 88Kb)

Далее>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ПРИНЦЕССА В "ГОРОШИНКУ".

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Принцесса в "горошинку".

Принцесса в горошинку от Deo.
10_1 (468x500, 76Kb)
Асимметричное платье из натурального шёлка в горох подкупает своей изысканностью, не стандартными складками на юбке и лифе, переходящими в бант. Моделирование от Deo расставляет все точки над «i» , и сшить такую красоту в горошек вы сможете благодаря пошаговым инструкциям по моделированию и рассказу об изготовлении наиболее сложных технологических узлов.

Мастер-класс>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ТОП С ДРАПИРОВКОЙ И АМЕРИКАНСКОЙ ПРОЙМОЙ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ с драпировкой и американской проймой.

3_1 (375x500, 63Kb)
Как сделать актуальную в этом сезоне модель - топ с американской проймой и драпировкой у горловины - один из часто задаваемых вопросов. В этой статье мы подробно разберём его моделирование.
Для моделирования вам понадобится проверенная основа плечевого изделия. Вы можете построить основу сами по любой из методик.

Мастер-класс>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

5-ЭТАЖНАЯ ЮБОЧКА ИЗ БАТИСТА ОТ LARRISSA.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5-этажная юбочка из батиста от larrissa.

Вот юбочка из батиста 5-этажная, этажи все разной ширины, кроме 4 и 5-го, по талии, которая ниже талии, собрана на шпульную резинку.
IMG_2521______ (700x525, 142Kb)
1 этаж - полоса 104 см( ОБ)стянута шпульной резиной до ОТ+чуть-чуть,
2 этаж - полоса 1,5м + 0,5=2,м,
3 этаж - 2 по 1,5м=3м,
4 этаж - 3 по 1,5м=4,5м и
5 этаж - 4 по 1,5м=6м,
длина юбки 104см..... как-то так удачно всё собралось при помощи бориковой лапки.
На юбку ушло 3 метра при ширине 1,5м.Описание и исполнение от larrissa.
Источник

2leep.com
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ПЛАТЬЕ ДЛЯ ЯРКИХ ЖЕНЩИН.ШИТЬЁ.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для ярких женщин.Шитьё.

22 (493x700, 178Kb)

Описание и выкройки ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ

ОБРАБОТКА КРАЯ ИЗДЕЛИЯ БЕЗ ОВЕРЛОКА.

Среда, 17 Декабря 2014 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка края изделия без оверлока.

Думаю многие обрабатывают края изделя таким образом,даже имея оверлоки.На мой взгляд это красиво и эстетично.Ведь ни для кого не секрет,что изнанка-это лицо изделия!Но у многих начинающих рукодельниц,нет в наличии оверлока.Тогда может это небольшое руководство Вам пригодиться.
janome-744d (441x398, 69Kb)

Мастер-класс ниже>>>
Рубрики:  ШИТЬЕ
ШИТЬЕ


Поиск сообщений в anna_mih
Страницы: 538 ... 253 252 [251] 250 249 ..
.. 1 Календарь