Не пинетки,а настоящие произведения искусства ...
Красные носки-сапожки. - (0)Красные носки-сапожки. Спицы и Крючок 1. Вам потребуется: пряжа «Лиза» (15% шерсть, 35% ангора,...
Платье - (0)Платье Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
Жакет - (0)Жакет (узор) Не забудь нажать НРАВИТСЯ. Благодарю за просмотр. _
Без заголовка - (0)Пальто с воротником Серия сообщений "Пальто": Часть 1 - Идея для пальтоЧасть 2 - Пальто с...
Узоры из кос и жгутов (вязание спицами) - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ - (0)
Розовый комбинезон с ажурным узором, шапочка и пинетки - (0)
Детская шапочка с шишечками - РУКОДЕЛЬНЫЙ РУНЕТ - (0)
Солнышко ты мое ясное, Где ты? | Аккорды, слова, текст, табы, gtp, клип, mp3, мп3, песня, скачать, бесплатно, прослушать, онлайн | Дворовые Песни | Песни под гитару | GuiTaR1ST.Ru - (0)
[flash=600,600,http://www.archive-host.com/link/86888debe116cd5fd877ca34eec4c63bfc6514c0.swf
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вязаное черное платье платье

Размеры 36/38 (40/42).
Длина: ок. 80 (82) см. : Lana Grossa Linea Рига (60 % био-хлопок, 40% био-соя, 140 м=50 г), 300 (350) г, крючок №3,5-4.
Спинка: набрать 92 (107) п. Вязать по схеме.
Повторить 1 раз с 1-го по 4-ый р..
затем 5 раз 5-ый и 6-ой.
далее с 7-го по 15-ый,
3 раза 16-ый-17-ый ряды.
1 раз 18-ый.
В 19-ом р. провязать 15 раз каждую 5-ую и 6-ую п. (каждую 6-ую и 7-ую) вместе = 77(92) п.
Далее провязать 1 раз с 20-го по 27-ой р.
В 28-ом р. вывязать 15 раз из каждой 5-ой (12 раз из каждой 7-ой) по 2 п. = 92 (104) п..
Далее провязать 1 раз 29-ый и 30-ый ряды, и 3 раза 31-ый р.
Повторять 31-ый и 32-ой ряды повторять до конца.
Одновременно для пройм закрыть с обеих сторон 6(8) п. и затем в каждом следующем р.
2 раза по 3 п. и еще 3 раза по 2 п = 66(74) п. Через 17 (19) от пройм (72 (74) от начала вязания) провязать 1 р. ст б/н.
Перед: вязать, как спинку, но для выреза горловины через 64 (66) см от начала вязания (через 9 (11) см от начала пройм) оставить средние 42 п. и обе стороны закончить раздельно.. В след р. провязать с внутреннй части горловины 1 раз 3 п. вместе, затем 10 (14) п. Через 14 см от начала пройм (78 (80) см от начала вязания) вязание за кончить.
Сборка: сшить плечевые швы. Вязать рукава по схеме нижней каймы: провязать с лицевой стороны от * до * (указаны на выкройке) 62 ст. б/н, далее вязать по схеме: 4 раза повторить раппорт + кром.п. В 3-ем р. схемы петли, помеченные на схеме маленькими стрелочками, провязывать вместе с помощью полуст. (здесь я пока сама не поняла). Затем сшить боковые швы.
Для оборки начать вязать по схеме для размера 40/42 i непосредственно у бокового т
шва, а для размера 36/38
через 8 п. от бокового шва. Связать 12 раппортов для размера 36/38 и 14 раппортов для размера 40/42

|
Без заголовка |




























Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Белый ажурчик от lora67
Часть 2 - Летняя ажурная фантазия.
...
Часть 98 - бретельки для топов- часть2
Часть 99 - мастер - класс по вязанию лифа
Часть 100 - Костюмчик - но тож без перевода!
|
Без заголовка |

Серия сообщений "топики крючком":
Часть 1 - Детская майка с одуванчиками. (спицы + крючок)
Часть 2 - Топ воланчики
...
Часть 75 - Топик для девочки
Часть 76 - Топ для малышки
Часть 77 - Детский топ солнышко
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Дачные качели очень классная штука. Их любят и взрослые, и дети.
Долго искала, как сделать качели своими руками и нашла довольно подробное описание.
Дачные качели представляют некоторую сложность в сборке, которая заключается в изготовлении несущей опоры.
Качели для дачи, изготовленные промышленным способом, обычно имеют металлическую опору. Но если вы собираетесь делать садовые качели своими руками, то изготовление железной несущей опоры становится практически невозможным. Поэтому здесь рассказывается, как сделать дачные качели с деревянной опорой. Такая опора будет выдерживать вес в 120-150 кг.
Что будет нужно для опоры:
Необходимые материалы для сиденья качелей:
Для крепления подвесного механизма:
И собственно сам процесс изготовления – как сделать качели.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.odnoklassniki.ru/groups#/group/53932491472920/album/53934890483736



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
У вас есть довольно большая комната для рукоделий, одна из самых больших в доме, между прочим, но вам она все время кажется маленькой и тесной.
Количество проектов, которые вы хотите воплотить в жизнь, так велико, что при трезвом размышлении вы понимаете, что для них вам не хватит и целой жизни, однако это не мешает вам каждый день задумывать все новые и новые проекты.
Вы видите то, что вам нравится, и сразу думаете: я могу сделать это даже лучше.
Ваша рука может одновременно удерживать крючок и подписывать бумаги.
Вы храните обрезки тканей, ленточек, тесемок, остатки пряжи, бумаги и прочий «мусор» с мыслью о том, что все это может вам когда-нибудь пригодиться.
Вы хотите в туалет, но терпите и тянете до последнего, потому что в этот момент увлечены невероятным процессом пришивания, приклеивания, вязания…
Продавцы всех местных рукодельных магазинов знают, как вас зовут.
Ваш список покупок в продовольственном магазине существенно меньше, чем список покупок в рукодельном магазине.
Вы не спали всю ночь, читая блоги разных хэндмейдеров. И вы делали это, даже будучи смертельно уставшей.
Зачастую вы покупаете в рукодельном магазине такие вещи, которые сразу и не знаете, куда примените и что из этого сделаете.
На работе вы просматриваете массу рукодельных блогов в поисках новых идей, и вас по-настоящему раздражает, если приходится отвлекаться от этого занятия из-за текущей работы.
Блокнот с идеями вы носите с собой всегда и везде, потому что они посещают вас в самых неожиданных местах.
Вы наводите порядок в кладовой комнате, шкафу, гараже с мыслью найти свободные полки для ваших рукодельных запасов.
В то время, когда все нормальные люди спят, вы пытаетесь использовать это время, чтобы сделать как можно больше рукодельных задумок.
Вы стараетесь больше вещей делать дистанционно (общаться, делать покупки, учиться), чтобы больше времени высвободить на рукоделие.
Вы берете с собой ваш текущий проект (проекты), куда только возможно – в поездку, на учебу, на работу, не говоря уже про перемещения по дому.
Ваш муж прячет электрошнур от швейной машинки, пока вы не постираете все грязное белье, скопившееся в доме.
Вы можете экономить на еде ради покупки каких-то рукодельных принадлежностей.
Вы отказываетесь от приглашения в гости, потому что хотите довязать сегодня еще одну шапочку или сделать новую скрап-страничку.
Вы не можете уснуть ночью, потому что слишком взволнованы идеей для нового проекта.
Вы просматриваете кучу планов для строительства нового дома, и первое, что вы прикидываете – размеры комнаты для вашей мастерской.

|
Без заголовка |
















|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Этот вопрос, заданный на форуме, вероятно, появляется и у вас, когда вы получаете в подарок особенно красивый букет роз. Можно ли прорастить и выращивать срезанные розы, купленные в магазине?
Срезанные розы могут пустить корни, но большинство роз растут на корнях шиповника для силы, улучшения сопротивляемости к болезням и морозостойкости. И срезанные розы, стоявшие в воде уже истратили много энергии на цветение. Поэтому нет гарантий, что ваша роза будет процветать, даже если она и укоренится. Так говорят, но вы ничего не потеряете, если попробуете сами. А как смотрите дальше.
Можно ли вырастить куст розы из среза? Иногда.
Всегда интересно, получится ли прорастить и выращивать розы из черенка любимого розового куста? На самом деле розы укореняются достаточно легко. Однако, розы обычно прививают на другие сорта розовых кустов, и даже если у вас появится нечто напоминающее родительское растение, вряд-ли оно будет обладать той же морозостойкостью.
Как насчет того, чтобы прорастить розу из букета? Им сложнее укореняться, потому что они выращиваются в контролируемой среде. И срезанные розы уже потратили много энергии на цветение. Опять-таки проблема с прививкой. Нет гарантий, что ваши розы будут благоденствовать, даже если у них появится корневая система.
Но попробуйте сами, вы ничего не потеряете.
Вот, что вам потребуется для этого:
• Срезанные розы
• Секатор
• Средство для укоренения ( можно приобрести в любом садовом центре)
• Горшок с песком или горшечной смесью без земли
• Пластиковый пакет ( для теплички)
• Вода
Всегда удаляйте цветы с черенков


Делаем свежий срез на стебле, как раз под междоузлием и используем секатор, чтобы расщепить конец стебля (примерно 6-7 мм) на 4 части.
Используем средство для укоренения для стимулирования роста корней.

Укореняющее гормональное средство ускорит развитие новых корней у растения. Иногда можно обойтись без него, но средство действительно помогает. Для использования укоренителя, слегка увлажните кончик стебля и погрузите его в сухое укореняющее вещество. Стряхните излишек.
Посадка черенка

Высаживайте черенок в песок или горшечную смесь. Вначале сделайте ямку в середине смеси и затем вставьте черенок. Будьте аккуратны, чтобы случайно не стереть весь укореняющий гормон. Мягко утрамбуйте и обильно полейте.
Накрытие черенка и ожидание.

Помещаем черенок (горшок и все остальное) под свободным пластиковым пакетом или укутываем целлофаном, и сохраняем почву влажной. Можно воткнуть колышек в горшок, чтобы пакет не касался листьев. Если листья будут касаться пластикового укрытия, они станут влажными, и может появиться грибковое заболевание. По той же причине убедитесь, что сконденсированная вода стекает с пластика или корень может загнить.
Теперь наберитесь терпения, поддерживайте влажность почвы и начинайте проверять через пару недель, появились ли корни. Проверяйте нежно, потягивая стебель. Если вы чувствуете сопротивление, вероятно, уже появились корни.
Серия сообщений "Сад, огород, ландшафтный дизайн":
Часть 1 - Мозаичные вазоны из ржавых колёс.
Часть 2 - Разборная теплица своими руками
...
Часть 5 - Кашпо для цветов из покрышек
Часть 6 - Рассада не перерастет...если закалять ее температурой и солнцем
Часть 7 - Как укоренить розы из букета. МК
Часть 8 - Оригинальные клумбы и кашпо на сайте ideidetsploshad.info (Ссылки)
Часть 9 - Дом и сад / Ландшафт / Озеленение - КУЧА ССЫЛОК!!!
...
Часть 36 - Посадка земляники. Мастер-класс. Отличный!
Часть 37 - Растения в теплице: полезные советы
Часть 38 - Защитим томаты от болезней и вредителей. Действенные способы.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
шарик можно и побольше взять, что бы и в ведро вошёл... О, мои фантазии...Слова автора. Источник
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|