Без заголовка |
Автор мастер класса Luna Piena, далее текст и фото мастера !!!

Сегодня мы будем вышивать нарядные и несложные в исполнении серьги "Isabella".
Для работы потребуются:
- стеклянные кабошоны 14*10мм;
- чешский бисер 11/0 (голубой и золотой);
- чешский бисер 10/0 (прозрачный голубой);
- чешский бисер 6/0 (голубой);
- хрустальный жемчуг Swarovski 4мм (цвет Vintage Gold);
- граненые бусины Fire Polished 4мм (цвет капри AB);
- фетр;
- картон;
- искусственная или натуральная кожа;
- швензы;
- клей "Момент"
- иглы;
- мононить;
- ножницы.

Итак, приступим к работе. Приклеиваем на фетр стеклянный кабошон (я использую Суперклей для стекла), первый ряд обшиваем бисером №11 золотого цвета. Советую пришивать по одной бисеринке, так будет ровнее. Следующий ряд вышиваем прозрачным бисером голубого цвета №10.

Теперь будем пришивать хрустальный жемчуг Swarovski и обшивать его бисером голубого и золотого цвета №11.

Следующую жемчужину обшиваем сначала голубым бисером №11, а затем гранеными бусинами 4мм.

Возвращаемся к предыдущему элементу и вышиваем прозрачным бисером голубого цвета №10. Между двумя вышитыми элементами пришьем одну жемчужину.

Снова ряд бисера голубого и золотого цвета №11.

Пришьем еще жемчужину, обшиваем ее бисером золотого цвета №11 и гранеными бусинами 4мм.

Осталось обшить две жемчужины. Одну обшиваем сначала голубым, а затем золотым бисером №11.

Вторую — бисером золотого цвета №11 и граненными бусинами 4 мм.

Далее, ряд бисера золотого цвета №11.

А над ним пришьем бисер №6 голубого цвета, чередуя с бисером №11 золотого цвета.

Обшиваем крупный бисер.


В начале и конце бисерного ряда пришиваем по крупным бисеринам, закрепив их бисером золотого цвета №11.

Обратите внимание, что вторую серьгу необходимо вышивать симметрично.

Теперь вырезаем вышитые элементы, для уплотнения я приклеиваю картон, а затем клею на кожу.


Даем время просохнуть и аккуратно вырезаем. Приступаем к обработке края бисером золотого цвета №11. Проходим иглой с нанизанной бисериной через край изделия и выводим иглу с лицевой стороны.

Затягиваем и проходим иглой под бисером снизу-вверх, таким образом прошиваем весь край изделия.

Так выглядит изнанка:

Осталось закрепить швензу. Я решила взять пусеты TierraCast.

Для того чтобы закрепить швензу, необходимо пройти иглой сквозь лицевую сторону на изнанку прямо под бисерный край изделия, набрать три бисерины, пройти сквозь пусет и снова три бисерины. Еще раз пройдем иглой через лицевую сторону сквозь набранную петлю и закрепим нить.

Получились вот такие серьги.


Очень надеюсь, что всё было понятно, и мастер-класс станет полезным для вас. :) Благодарю за внимание!
С уважением, Наталья
http://www.livemaster.ru/topic/1062281-master-klass-sergi-isabella
| Рубрики: | бисероплетение/Серьги |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |