...про рис - благородное дело и танцы у плиты!!!
Настроение сейчас - пью кофе с корицейа нынче я хочу в Барнаул
к шесту, и научиться танцевать !!!
это не только красиво, но и мега-доходно
в топ-10 дорогих вакансий попал хореограф в ресторане
«а мы тоже не тапком деланы»
- сама себя уговариваю я
танцы у моей плиты случаются не менее виртуозными
главное, во время дать отклик своей души и поддержать своих фрэндесс
сегодня я как дочь трижды майора русской авиации
в одну точку буду бить дважды:
и я предлагаю к угощению
«Суп-пюре из запеченной свёклы с диким рисом»
и
«Кексы из рисовой муки с мандарином и имбирём»
я взяла для супа:
1 четверть стакана дикого риса
3 средних свёклы
150 гр. козьего крим-чиза
2 ст. винного уксуса на эстрагоне
1,5 ст. ложки сахара
1 картофелину
3 см. корня имбиря
пару стеблей зелёного лука
1 стебель лука-порея (белая часть)
1 ст. ложку хлопьев паприки
1 ст.ложку кунжутных семечек
соль и чёрный свежемолотый перец по вкусу
базилик для декора
для кексов:
15 ст.ложек рисовой муки
100 гр. сливочного масла
1,5 ч.л. разрыхлителя
1 мандарин
2 яйца
3 см. корня имбиря
1 пакетик сахара с натуральной ванилью
5 ст. ложек коричневого сахара
щепотку соли
небольшую горсть кешью
шоколадные капли для декора
что я со всем этим сделала:
свёклу помыла, обсушила,
завернула в фольгу – запекла в духовке на 200 гр. час с небольшим
дикий рис отварила
из картофелины, зеленого лука, имбиря, лука-порея и специй сварила бульон
подробно описала, как я делаю,
тут запеченную свёклу очистила,
натёрла на средней терке
смешала с бульоном, пюрировала
влила винный уксус на эстрагоне,
растёрла с козьим сыром,
добавила дикий рис,
нагрела, разлила по тарелкам
декорировала базиликом
кексы:
рисовую муку просеяла с разрыхлителем и солью
масло размягчила при комнатной температуре,
растёрла с мукой
мандарин очистила от шкурок, пленок и костей
имбирь натёрла на средней терке
кешью растолкла в среднекрупную крошку
яйца взбила с сахаром в крепкую пену
всё аккуратно перемешала
разложила по формочкам
декорировала целым орехом и шоколадными каплями
выпекала 30 минут при 180 гр.
**********
вот с этими кексами точно легко танцевать
рассыпчатые, сочные, ароматно-душистые
а главное – без глютена
и нотки мандарина и имбиря здесь – не просто подтанцовка,
а буквально первая скрипка
тут диетологи рукоплещут !!!
про суп скажу одно:
рис – благородное дело
делать хлопотно – съедать быстро
тем, кто любит свёклу и козий сыр – сам доктор прописал (щЕтаю я)
сделала выводы:
хорошему яйцу – танцы не помеха
главное, не чесать, а креативить
и чтобы плита – не подвела
ведь
@ кто девушку вкусно танцует, тот её и монообедит !!!