Без заголовка |



|
Без заголовка |
Это изящное колье из наследования Татьяны Алексеевны Алексеевой - мастерицы с большой буквы, привносившей в любое рукоделие частичку своей души и мастерства.

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Нашла у себя в компьютере пару схем браслетиков. Нашла их на просторах интернета. Правда не помню, где именно. Так что не обижайтесь, но первоисточник назвать не могу.
Надеюсь, кому-нибудь эти схемы пригодятся. Они достаточно просты и понятны





|
Без заголовка |
А вот еще пара схем кулончиков



|
Без заголовка |


|
Без заголовка |



|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://www.artreflection.ru/nstr/nbmk6.html
Если плести так, то в результате получается очень упругий красивый жгут, который можно уже сам по себе одевать как ожерелье. И бисер здесь лучше использовать контрастных цветов, чтобы витки спирали были лучше видны. Так что начнем работу, квадратный спиральный жгут ждет.
Подготовим бисер, две иглы и нитки и начинаем плести крестик в две нити. Так как мы плетем образец, то есть учимся, хватит для начала цепочки и в 40 крестиков.
|
Без заголовка |






|
Без заголовка |


|